Развод

копировать

Помогите... подскажите....как поступить в данной ситуации:ребенок усыновлен в браке (ребенку 1 год), муж хочет разводиться...но пока отказную не пишет...квартира, в которой мы проживаем - мужа...я, муж и ребенок прописаны в ней...после развода мне придется переехать в другой город, где у меня есть квартира...я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мне придется выписываться из квартиры мужа и ребенка тоже выписывать.как быть с опекой? Ведь опеку придется ставить в известность об переезде и разводе...Но есть проблема...На данный период мой официальный доход не соответствует той сумме, которая нужна на содержание ребенка...Есть не официальный. Когда опека узнает об это - что может последовать после этого со стороны опеки...какие проверки и какие доки они могут запросить...очень переживаю, что могут забрать ребенка...Знаю, что такие темы осуждались на форуме, но не могу найти ссылки на них. Если можете, то скиньте ссылки...

копировать

развестись может любой, усыновление здесь ни при чем. переедете в другой город, переведете дело ребенка в опеку другого города и все. разводитесь и подавайте на алименты. По закону уровень жизни ребенка не должен ухудшаться при разводе родителей. Ваш доход - это непосредственно то, что получаете Вы лично и алименты на ребенка при разводе. Более того, у нас большинство мама в браке, находясь в отпуске по уходу до 3-х лет, признаются собесом малообеспеченными семьями до выхода мам на работу. Это совершенно официально и никого уже этим не удивишь.
Не можете жить с этим человеком, не живите. Я опеке просто сказала, что "папа" не справился с бременем отцовства. все все поняли:)

копировать

плюсанусь.
я когда приходила в соцзащиту узнать что выгоднее мне, уволиться и получать от соцзащиты деньги или остаться на работе в декрете (у меня официальная з/п кот наплакал), у меня получилось минимум в любом случае, но мне сказали если сможете, потом принесете справку с места работы супруга, можно левую, никто проверять не будет, что доход семьи на 3-х не соответствует прожиточному минимуму, мы начислим вам пособие.
так то вот.
никто вас топить не будет

копировать

из-за ребенка разводится? (((