Сколько стоит усыновление?

копировать

В Москве? Сколько денег дают на одного ребенка усыновленного? Денег лишних нет, правильно поймите. Если бесплатно, то не потянем.

копировать

Да хоть сколько. Никакой гарантии, что выплаты будут всегда. Необходимо рассчитывать только на свои силы, а выплаты пусть будут приятным бонусом.

копировать

Лучше не берите. Не потяните по любому.

копировать

Много дают. 15 тысяч до 12 лет ежемесячно, дальше еще больше, плюс возможно ЕКВ 2.5 тыс. в месяц. Однако возможно ребенок не сможет ходить в детский сад, и не сможет оставаться с няней, не сможет учиться в рядом стоящей дворовой школе, не сможет то и не сможет се, поэтому разбогатеть не удастся.

копировать

Это вам бракованные попались. А автору дадут хороших, так что она с 15 тыр очень разбогатеет. В Москве,ага.

копировать

Не скажите. Лучше бракованного взять.
За ребенка-инвалида каждый месяц 25000 платят.

копировать

Проще ходить на работу, чем "взять бракованного ребенка-инвалида" только за ради 25 тысяч. Люди которые берут детей тяжелых, а здесь есть и такие берут их не из-за 25 тысяч, а потому что не могут не взять, потому что это их дети.

копировать

Только на такого ребенка порой расход превышает пенсию. Не все выдают за бесплатно.

копировать

проще тогда не усыновлять а в приемную семью. зарплата каждому родителю, сумму по Москве не скажу, а по области *22 000 руб. матери и отцу. не хило. у нас одногруппники в шпр так взяли.

копировать

ЕКВ 2.5 тыс. в месяц.
А как их получать?

копировать

Эта выплата в Москве, детям которые московские или встали на учет в опеке в г. Москве, детям только отказным, оставленым,подкинутым. Тем у кого есть право на алименты ЕКВ не платят. Если выплата ЕКВ была до усыновления, ее оставляют. Если до усыновления ЕКВ не было и не было опеки, во время которой ЕКВ должна была быть назначена, то ЕКВ не платится. Оформляют в собесе, из опеки нужны брать справки.

копировать

Все понятно, все разъяснили. Большое спасибо!

копировать

3000р. уже давно.

копировать

Я вот правильно понимаю)). Выше вам сказали сколько - на нового члена семьи хватит. Что упразднят - не думаю, дорастить до 18 успеете)).


Елки, когда ж область подтянется за столицей! Прям завидно ужо!

копировать

А когда другие то области подтянутся хотя бы за МО.
Мы то вам как завидуем! У нас ни копейки на усыновленных не платят.

копировать

Сочувствую :( Надеюсь, подтянуться. Хотя бы, чтобы на федеральном уровне приняли минимум, а надбавки - уже региональные.

Я вот автора хорошо понимаю, без пособий не потянули бы столько детей. Нет, прокормить бы прокормили, но вот кружки-преподаватели-здоровье и всякие хочуки детские - уже мимо бы... так что такие мы вот корыстные)))

копировать

А если и будут выплачивать какие деньги, то выдавать раз в год только будут данную сумму по Вашему заявлению, так что год как то надо будет кормить, поить, одевать ребенка. Игрушки покупать, принадлежности(памперсы и дрегое)! В общем трат много! С таким настроем лучше не брать! Надо брать для любви и ласки, а не расчет.

копировать

С таким подходом лучше вообще никого не усыновлять, т.к. закон и выплатах по усыновлению могут отменить в любой момент.

копировать

Вопрос-то правильный, но сформулирован неприятно :). Вы б поизучали соотвествующие документы и материалы, а здесь уже бы уточнили, правильно вы поняли или нет.

Деньги, которые вы сможете получить на ребенка - любые- это бонус, как правильно написали выше. Все же надо рассматривать только свой абсолютный доход (т.е. тот, который будет всегда), остальные финансовые возможности надо учитывать и подстраховывать. И четко понять ЧТО будете делать в случае если потеряете работу, останетесь без мужа и тд. Взвесите и сразу поймете - надо вам ребенка или не стоит.