Проблема в квартире...

копировать

Я тут к вам всем посоветоваться...Находимся в процессе:сбор доков,медицина,ШПР...Имеем :дачу и комнату в коммуналке.,трешку в глубинке.В М снимаем хорошую сталинку,нас 4ро:мы +дети 22 и 8.Опека дала запросы в ДЭЗ и Роспотреб...Хозяева квартиры испугались,что мы во многих местах "засветим" договор аренды и прибежит к ним налоговая?Кто сталкивался:есть ли вероятность,что опека сдаст?
Свою квартиру планируем купить через год.

копировать

Договор безвозмездного пользования напишите, подпишите и отдайте хозяевам. Такой же покажите в опеке, пусть пришьют к делу. Если конечно ваши хозяева на это согласятся. Или платите им на 13 процентов больше, чего еще делать. На фоне всеобщей борьбы с неплательщиками налогов засветка договора аренды в ДЭЗЕ - это очень опасно.

копировать

опека может и сдать, сэс сдаст наверняка.
пишите официальный договор. или безвоздмездный.

копировать

Договор безвозмездного пользования сами подпишите и от имени хозяев, никто же проверять не будет. Скажите, что у родственников пока живете, скоро свою купите.

копировать

Официальный договор аренды квартиры есть,но его просят не показывать в инстанциях.

копировать

Мы это поняли. Вам же ясно написали, или вы платите хозяевам еще 13% и они платят налоги. или вы показывает договор безвозмездного пользования, он тоже годится для опеки. Других вариантов нет.

копировать

Хозяев устроит один вариант- не создавать им проблем. а близкая подруга может дать договор безвозмездного пользования и якобы передать нам свою квартиру? Но это будет обман опеки и другая опека...

копировать

Может. Показывать опеке вы будете ее квартиру и если там есть зарегистрированные лица, то брать с них согласие на ваше усыновление и что они не будут возражать и пропишут ребенка.

копировать

Воспряли духом!решили менять опеку и показывать четы решку подруги.