Поделки.... блин((((
Евочки, вы умные, вы все знаете, помогите безрукой и безмозглой))))
Надо сделать детскую поделку на тему радуга, кто что может посоветовать?
ПыСы: только не рисунок, для нашей учительницы это слишком "банально"(((((((
Убьюсь я с этой школой((((
Покрасьте гуашью в разные цвета крупу (перловку, рис, гречневую, пшено), обсушите и по принципу песочной картины "насыпьте" из крашеных круп радугу.
Наплетите 7 косичек по цветам радуги, внутрь каждой - проволоку для бисероплетения - и эдакую икебану из семи дужек в губку посудную воткните, губку потом задрапируйте.
Косички подлиннее, скрутите из готовых косичек ... кружочки (ну как смотайте косички), и типа цветика-семицветика сшейте между собой.
вот мне кажется не сложно - http://4.bp.blogspot.com/-MQ7G163icis/TXrdISDKHlI/AAAAAAAAC-Q/ydP6haBswj0/s1600/DSCN3586.JPG
вот в такой "картине"
можно макароны заменить просто скрученными в трубочку полосками бумаги.
Я бы слепила её из пластилина и УСЁ.
http://umeika.com.ua/uploads/posts/2013-07/1375105078_imgp46071.jpg
мы из фасоли выкладывали.На пластилин клеили. очень красивые картины получаются из половинок гороха и фасолинок.(они бывают и красные. и белые...да и покрасить можно)
Крупная соль гуашью нормально красится, там много воды не нужно.
Жидкими пищевыми красителями красится ещё лучше, буквально несколько капель и тщательно перемешать.
Единственное, ей после окрашивания нужно дать просохнуть, чтобы краски не смешивались.
Вот всегда знала, что ЕВА - спасение))))
Девочки, спасибо огромное за идеи) что-то стало проясняться))))
Скорее всего буду красить манку или соль и из них делать радугу, + аппликация из бархата ( у нас поделка к стихотворению Тютчева про радугу, она там одним концом в лес упирается, а вторым в облака))))))) Но все равно, новые идеи все еще приветствуются))))))
Фото поделки выложу на следующей неделе) нам к 25-му надо сделать)))))
