нужно ли знать ребенку что его усыновил.

копировать

привет. дело в том что мы с мужем усыновили ребенка ей было 10дней. щас 3 года. все родные и соседи знают про усыновление. я уже щас переживаю щас пока она маленькая но вырастит найдутся добрые люди которые расскажут. как быть. а если спросит кто её мать? я нечего про нее не знаю. только знаю что ей лет 16. пришла одна родила и через два дня ушла одна. это все что я знаю.

копировать

ну так все это и расскажите. ребенку лучше узнать правду от Вас, чем от кого-то. ну и вообще, ребенок может не простить того, что скрыли...так и говорите, родила тебя другая тетя, а я стала твоей мамой.когда старше будет, поинтересуется-расскажете все как было.

копировать

Тайна зависит от многих условий. В вашем случае все знают, какая тайна? А ребенку давать информацию по мере взросления. Не надо вываливать всю инфу на 3 летнего ребенка. Она мало что поймет и больше стресса получит.

копировать

У вас даже соседи знают. Причём тут тайна?

копировать

Это совпадение, что в двух совершенно разных анонимных темах один и тот же серый ник?
Или у меня Ева глючит?

копировать

у меня тоже самое

копировать

Вы лучше зацените историю о том, как 16-летняя. о которой ничего неизвестно родила, через 2 дня ушла, а они усыновили её ребенка в его 10 дней...

И не две темы, а три: http://eva.ru/topic/115/3183134.htm?messageId=82668697

копировать

так с айпеда получается, если анонимно тему заводить.

копировать

Все равно исходные условия какие-то фантастические - как можно в 10 дней усыновить ребенка несовершеннолетней? Да и вообще усыновить 10-дневного - нереальные сроки.

копировать

Я исключительно про надпись в поле НИК :)

копировать

Мне удалось усыновить новорожденного двухнедельного ребенка от несовершеннолетней мамы. честно.
Правда был отказ и от несовершеннолетней и от ее родителей.
Суд назначили через неделю после подписания согласия и было к немедленному.Почему сроки то нереальные?

копировать

Даже если в исключительных случаях такое при стечении многих условий и возможно, то вряд ли усыновители ничего не знали о био и вот эта формулировка "...лет 16. пришла одна родила и через два дня ушла одна.." - не стыкуется, потому что совершенно верно, без отказа матери несовершеннолетней не смогли бы усыновить.

Неужто у Вас даже медкомиссию ребенку сделать успели, и суд так быстро назначили, и к немедленному разрешили - столько совпадений должно быть. Но медкомиссию так быстро... аж не верится, что такое бывает.

копировать

Какие совпадения у меня то?
Ребенка увидела, когда ему 5 дней было, его именно в этот день из роддома в больницу перевели на обследование.Медицины еще не было. Сразу в тот же день подписала согласие и опека разрешила отдать документы в суд, т.к я из другого города и мне нужно было уезжать.
Дату заседания назначили через неделю. Медицину ребенку успели сделать накануне к суду. К немедленному ходатайствовала сама опека.Торопились они, чтобы не переводить ребенка из больницы в ДР.
Вот если бы я стала ребенку независимую медицину сама делать или ждать результатов его обследования и только тогда подавать документы в суд, тогда бы затянулось.

копировать

Все равно. У нас оба раза суд лишь через 3 недели назначали, а в первый раз еще и к немедленному отказали, ждали 10 дней, чтобы забрать ребенка...

копировать

Ну я в очень маленьком городе усыновляла. Там всего одна судья на весь город и всегда без очереди рассматривает дела по усыновлению и всем дает к немедленному (со слов опеки). Заседание мне назначили поздно вечером, днем уже все часы у нее были заняты.
Значит мне повезло, скорее даже моему ребенку, он очень быстро дома оказался.

копировать

мед. комиссию и за один день делают, если после рождения все анализы сразу взяли. Про несовершеннолетнюю, согласна, не совсем понятно.

копировать

Так под опеку могли взять? Могли. А усыновили через пару есяцев, когда доки собрали. Какая разница-то?
У меня тоже Ми через 3 недели дома была, а усыновились только еще через полгода. Все равно от первого дня дома я считаю именно усыноление.

копировать

У нас медкомиссию быстро сделали - там была областная больница и все врачи сидели рядом, всех младенцев после рождения по правилам осматривает невропатолог, лор и т.д. И все их записи просто переписали из мед. карты ребенка в бумагу для суда. То есть тут была просто добрая воля врачей сделать все быстро.

копировать

Мы расскажем, как исполнится 4-5 лет, т.е. уже через год-два. В ШПР также рекомендовали рассказать, приводили примеры, когда "добрые" люди рассказывали в 13-14 лет, у подростков срыв, уходы из дома, суицид и всякое такое.

копировать

Это как? Пришла 16-летняя, родила, ушла, а Вы за 7 дней усыновили рожденного ею ребенка? Это невозможно физически просто усыновить за 10 дней, да еще ничего не зная о несовершеннолетней био. Фантастика, да и только...

копировать

Я бы проконсультировалась с психологом на эту тему. Если все вокруг знают, конечно же, никакой тайны нет. Но нужно ли акцентировать на этом внимание в таком юном возрасте - вот в чем вопрос.

копировать

моя знает с 2.5 лет - когда впервые заметила тетю с животиком и спросила была ли она тоже в моем животике. Когда впервый раз услышала, что была в другой тети животике, то глаза округлились, я постаралась скрывать свое волнение, хоть и нелегко было. Потом все проговорили несколько раз, что так бывает, что дети рождаются не у своих мам, что когда тетя поняла, что это не ее дочь, то я, ее мама, ее забрала. Дома ребенок с 1 месяца. Был период когда она хотела "вылезти" из моего животика, мне было страшно - правильно ли я сделала, что не сохранила тайну. Хотя с тайной я бы ее на нашла. Сейчас 5.5 лет. Никакого негатива нет. Недавно вот спрашивала рассказать подробности как я ее нашла и как узнала. Рассказала, что я долго молилась, чтобы у меня была дочка, когда мне сказали, что у одной тети родился не ее ребенок, то я пошла посмотреть - не моя ли это дочь, когда мы впервые друг друга увидели, то доча внимательно посмотрела в мои глаза (так и было - в 28 дней от роду), и мы обе поняли, что нашлись. Почему Господь сделал так, что она выросла сначала не в моем животике мы не знаем. Пока никаких проблем нет, все воспринимается совершенно естественно. Дело в том, что я дочку не обманываю - я сама на 200% верю в то, что говорю, а обманывать (хранить тайну) я не могу. Она наша просто каждой клеточкой, и я действительно удивляюсь иногда как могло случиться, что она не из моего животика. Ну и не понимаю за что сверху было послано такое счастье... У нас семья верующая, так что нам наверное проще все принять как есть. Даже когда она вырастет, мне особо нечего будет добавить.
Насторожило недавно одна дочкина фраза - мам, а если у тебя в живорике будет малыш (мечтает о младшем братике или сестренке), то он будет наш, или другой мамы? мы его никому не отдадим? Вопрос опытным мамам - у вас не было такого? Что-то уж очень у нас все "естественно" получается. Не перебарщиваем мы здесь?
О своей био спрашивала один раз. Я сказала, что ничего про нее на знаю (это правда), да зачем нам знать что-то о чужой тете. Больше вопросов не было.
Был период когда дочка довольно часто повторяла - ТЫ моя мама, самая любимая и никакая другая мама. Не знаю было ли это тематическое, вроде био никто никогда мамой не называл.
Однажды в садике разговаривали с воспительницами - откуда дети беруться. Моя пыталась обьяснить, что она не из маминого животика появилась (тайны у нас нет, но специально не рассказываю никому). Ей сказали, что так не бывает, так она потом заставляла идти обьяснять взрослым, что они ничего не понимают в этом вопросе :)
Ну вот как-то так.

копировать

Как можно рассказывать: http://faqconf.narod.ru/when.html
О тайне усыновления: http://faqconf.narod.ru/secret.html