Справки о доходах. Засада

копировать

Привет всем! Помогите разобраться. Сейчас на сайте своей опеки прочла , что справки требуются за год...Написать ральные суммы не проблема. Проблема в следующем. Т.к. была в декрете, сейчас в отпуске, а у мужа официально маленькая з.п., то после родов оформила всякие там пособия,положенные малоимущим. Ну прошли мы по суммам, решили не отказываться от денег. Там нормально набегало. Справки те приносила в июне. Т.к. вот, получается что по докам мы до июня были малоимущими, в связи с чем была назначена господдержка..А теперь, если в опеку я принесу совсем другие цифры, чем это может мне грозить? С июля, например, уже откажусь от всех этих пособий..Но как они будут высчитывать доход? Среднее арифметическое за весь период считать? Тогда сейчас зарплату придется писать баснословную (чтобы покрыть предшествующие полгода) или сведения не пересекаются (опека-соцзащита, но как-то страшновато, нехочется получить отказ)..Эххх, вот знала бы, не связывалась с этими пособиями-субсидиями. Да и не думалая , что мы опять вернемся к этому вопросу. Но так уж выходит, что детки нас сами находят. Оформлять ПС будем из-за особенностей ребенка. Подробнее потом отпишусь, после похода в опеку обязательно за поддержкой обращусь..А сейчас помогитееее! Чего делать то?
П.С. заранее пишу для анонимов. Люди мы не богатые, обыкновенные. Прожиточный минимум перемножив на всю нашу семью имеем и перекрываем. У детей все необходимое есть, кроме поездок к океану и подобного, но не думаю, что они себя чуствуют обделенными из-за этого..

копировать

Ой-ой, поздравляю(ттт). Я, если честно, уже сбилась со счета, считая ваших деток:) И еще пополнение?! Как вас на всех хватает? Очень рада за Вас:) Как здоровье сынишки, читала, что проблемы проявились?
Со справками здесь очень странно получается. Для подтверждения малообеспеченности необходимо предоставлять исключительно только 2НДФЛ. В опеку же можно предоставлять справки в произвольной форме. Т.е., если прикинуться шлангом, изобразить дурочку и, как ни в чем не бывало, предоставить в опеку справки с нужным доходом в свободной форме, то ничего не должно быть плохого. В любом случае, вы можете ничего другого и не понимать, и не знать, Вы лишь выполняете требование закона. А по закону, в опеку - свободная форма, в собес 2НДФЛ. Вы же не обязаны все про все знать?:) На стадии выдачи Заключения, опека собес ни о чем не запрашивает.

копировать

Рита! Спасибо! Но пока зажмем кулаки..боюсь еще вслух произносить, идем на определенного ребенка. Если нет - то пока нет. Но надо, чтобы было да! Очень надо! Сейчас пока шестеро у нас.. С сыном по наводке из ДД(другие дети) нашла замечательного врача, все оказалось решаемо. Начали лечение и чудо, пятерки стал носить из гимназии! А все три года мне уже даже на аутичные черты намекали, да и сама наблюдала странности..
Вот со справками засада в том, что у нас в МО в соцзащите как раз таки не 2 ндфл нужна была (2ндфл для субсидий на квартиру) для детских выплат, а в свободной форме. Вот как то и страшно и совестно мне точно такую же принести, только с другими цифрами. Хотя, признаться, С Кешей мы так делали. Проблем не возникало, но было усыновление. А тут приемная семья! как-то по другому вроде через администрацию все рассматривается, вот и боюсь я что-то. Прям жалею я уже, деньги полученные не в радость - хотя хоть какое-то подспорье многодетным от гос-ва, но почему-то только бедным многодетным :(..ПС - единственный выход вырвать ребенка для нас, иначе лечение не потянем. Там сложно все.

копировать

Чегой-то не богатые?:) Вы - богатейшие люди! У вас вон сколько детей:)