Осмотр и регистрация

копировать

Девчат, ответьте кто знает! В юр.вопросах спросила, но там нет никого.
Мы переехали в новую квартиру, доки на руках. Но прописка пока по старому месту жительства. Муж уехал в командировку на месяц, ни выписаться ни прописаться без него не можем. Завтра хотела звонить в опеку и приглашать на осмотр. Или без регистрации осмотр не будут делать?

копировать

У нас была новая квартира в Москве, прописка у меня в СПб, у мужа в МО. На новую не было даже свид.о собствености, только договор долевого участия. Опеку устроило. У вас же есть постоянная регистрация в вашем городе? и квартира там же новая? вы вовсе и не обязаны делать пост.регистрацию в новой квартире.

копировать

Прописка у нас по старому месту жительства (квартира новая в том же районе) в проданной квартире. И еще опека в курсе того что мы собирались идти на сделку. Вот и думаю будет это препятствием или нет. Конечно особой трагедии не будет, но хотелось бы закончить уже с этой бумажной волокитой и приступать уже к поиску малышки.

копировать

какие документы у Вас есть уже на эту квартиру?
Договор купли-продажи и свидетельство о собственности если уже есть, их это должно вполне устроить. Прописка дело времени, главное собственность.

копировать

И договор и свидетельство о праве собственности на руках.

копировать

А, у вас продана получается старая? В любом случае свид.о собственности есть, только вопрос, что им писать в заключении? ОБычно там пишут и адрес факт.проживания и адрес постоянной регистрации, вы можете скзаать что документы уже сданы на прописку, вот вот получите.

копировать

Да старая продана.
Ну в принципе можно сказать, что мой паспорт сдан на регистрацию, а муж в командировке. И что потом принесем ксерокопию паспорта с новой регистрацией. Все равно без мужа я смотреть детей и в суд не пойду.
Опека может при таком раскладе выдать заключение?

копировать

Да думаю может, у вас же в принципе и регистрация есть, и собственность, прописка дело долгое, нас один раз прописывали более 2 недель, а другой раз 2 дня, так что пока они акт готовят, пока то, пока се, запросто можно сделать заключение. А потом уже или поменять его к суду, или так и оставить, там видно будет.

копировать

Фух, спасибо. Сегодня придти не смогли, тетя только с отпуска вышла и на работе завал. Завтра будем созваниваться.

копировать

ну и дадите им копию свидетельства, скажете что это место Вашего фактического проживания, что позднее пропишетесь

копировать

ой, сорри, писала автору

копировать

Мы живем в квартире, которая в собственности, а прописаны в другом месте. Без проблем опека пришла и обследовала все