Московские ШПР. Вопросы.

копировать

Добрый день!
Девушки, подскажите, пожалуйста:
1) есть ли в Москве ШПР в будние дни (днем)?
Я обзвонила шесть школ, пока найти не удалось.
2) ШПР обоим супругам проходить? (нигде однозначного ответа получить не получилось, везде в рекомендательной форме).
Я планирую взять на себя под опеку, а потом усыновим вдвоем.
ШПР пока мужу сложно пройти, он в постоянных командировках...
3) я не работаю - могу ли я взять на себя под опеку?

Благодарю Вас!

С уважением,
Пани

копировать

Если вы оформляете опеку на себя - вы и проходите, все документы собирайте на себя. Я оформляла опеку на себя, справку о своих доходах приносила, в свободной форме, ее никто не проверяет. По закону вы имеете право на половину доходов мужа, но на практике опекун без дохода как-то странно, проще принести справку. Про ШПР не подскажу, возможно где-то есть, ищите, спросите в вашей опеке, на Шаболовке может подскажут (у регоператора по Москве).

копировать

Регоператор по Москве уже давно с Шаболовки на Новую Басманную переехал.

копировать

А, не знала. Психологи вместе с ним съехали, вы не в курсе? Они на 2 этаже там сидели, принимали вместе в регоператом в те же дни.

копировать

В "про-маму" звонили? В будние дни, но вечером.
Если усыновлять будете на себя - мужу школу не надо. А вообще, есть дистанционные ШПР.
сли доход подтвердить сможете - можно

копировать

Здесь можно поискать
http://www.dszn.ru/adoption/reservation_seats.php

копировать

Смотря где живете. В Ново-переделкино ШПР в будни ( вт., чт. с 18.00 до 20.30) и в субботу индивидуальная работа по желанию

копировать

А у меня такой вопрос- может кто ответит?

У меня есть ребёнок усыновлённый с рождения, большой уже достаточно- 15 лет, усыновляла из другого региона + жила в другом округе, в общем для всех родной уже давно.

Если мне усыновлять сейчас ещё одного и не светить информацию о том, что я уже усыновляла, то ШПР надо проходить? А если не вижу в этом смысла, то есть ли какие-то сразу экзамены-тесты, чтоб сдать и всё? (ну, что-то вроде, зачем ходить в авто-школу учить правила, если итак правила могу прийти и сдать?)

копировать

Только в опеке же это надо будет осветить, а в ней Вы все равно появитесь для принятия следующего ребенка. Так что думаю шпр Вам не нужна.

копировать

а что надо будет осветить в опеке? усыновление 15 лет назад? вот не хочу его светить и всё, зачем?
Просто хочу прийти и сказать, что хочу усыновить, могу любые тесты написать хоть по педагогике, хоть по возрастной психологии(работа у меня такая) и на любые вопросы ответить психологу или кто там в ШПР сидит.
Не знаете, можно так?

копировать

Звоните к ШПР, подъезжайте и просите разрешение с психологами поговорить. Если они видят, то Вы "в теме", то заставлять ходить не будут скорее всего. У меня в школе меня с моим профильным образованием и наличием уже детей (не тематических) не мучили совсем. Я посещала для себя, но возможность договориться на беседу без посещения занятий была.