Очень срочно вопрос врачам - ветрянка у взрослых

копировать

Модераторы, пожалуйста, пусть повесит тут хоть немного. Ребенок 11 лет заболел ветрянкой. Я не болела ветрянкой в детстве. Можно что-нибудь для профилактики мне сейчас принимать, чтобы не заболеть? Буквально неделю назад пропила ацикловир от герпеса своего. Можно ли повторять прием ацикловира так быстро? Или что-то другое более действенное? Мне нельзя тяжело болеть, живем вдвоем с сыном, помочь будет некому, если слягу. Спасибо всем!

копировать

Уже поздно. Сдайте анализ на антитела.

копировать

А смысл сдавать анализ?

копировать

Чтоб не истерить две с лишнем недели, если антитела есть.

копировать

Да я вроде не истерю пока.

копировать

в течении 72-х часов после контакта, можно поставить прививку, но наверняка Вам уже поздно

копировать

Не прививку, а иммуноглобулины, прививка уже не поможет потому что иммунитет формируется где-то от 2-х недель до месяца.

копировать

Ничего, если ваша иммунная система не справится, то заболеете. Если у вас такая ситуация, то срочно (уже сейчас) ищите кто будет смотреть за ребенком, взрослые болеют ветрянкой очень тяжело.

копировать

Я была на последних неделях беременности, когда заболел старший ребенок. Ветрянкой не болела, врач прописала три капельницы иммуноглобулина. В итоге я все равно заболела, но температура не поднималась больше 37,3. На 10-й день болезни поехала рожать. Дочка родилась без ветрянки и, как сказал педиатр, с иммунитетом до семи лет :-)

копировать

1. Ничего не сделаете
2. Не все болеют тяжело. Мой муж болел 1,5 года назад. Темпы не было вообще, не чесалось, тока зеленый ходил и на карантине сидел (из дома не выходил)
3. У вас могла быть ветрянка в легкой форме в детстве. Или просто не заразитесь сейчас.
Так что не паникуйте раньше времени.

копировать

Прививка 72 часа с момента контакта с больным. Но не суть. Я не болела, антител нет(анализы сдавала). Оба ребенка переболели, меня не зацепило. Вы не паникуйте раньше времени.

копировать

А в чем Вам нужна помощь при ветрянке? Я сейчас очень тяжело болею ветрянкой. Муж много работает дома пару раз в неделю, по вечерам. Ребенку 7 лет. Убираюсь, глажу, готовлю и стираю. Продукты подъедаем :). У Вас ребенок немного постарше, может сам положить и погреть себе еду. В школу, если один не ходит, попробуйте отправить с кем-нибудь из класса кому по пути.

копировать

Я НЕ врач и советую вам лишь проконсультироваться с врачом относительно приема алпизарина, если вы все-таки заболеете...

копировать

дочь заболела ветрянкой в 3 месяца, при грудном кормлении. врачи говорили - "не может быть!" а потом: "ну надо же!"
следом заболел мой брат - в 14 лет. врачи говорили - "не может быть!" а потом: "ну надо же!"
ну а потом настала моя очередь, мне было 22. врачи говорили - "не может быть!" а потом: "ну надо же!"

больше никто из взрослых у нас не заразился, при том, что ветрянкой в детсве не болели. так что... как карта ляжет.

копировать

не факт, что не болели. Мои тоже упирались, что не болели. Но "осмотрев" маму и бабушку, мужа, я по одной отметине у них нашла в "трудносмотримых" ) местах, сам не увидишь, на спине глаз нет, и две у мужа. А могло ни одной не остаться. Свекровь тоже упиралась, что муж вообще не болел ею. Может, и у ваших так же.

копировать

аналогично.болела сестра,сосед по коммуналке у меня ни единого признака. тетя моя-врач.она сказала,что я тоже переболела,но иммунитет крепкий,организм легко перенес болезнь. сын мой болел-у меня опять же реакции не было

копировать

А почему в 14 лет "не может быть"? Я тоже болела в 14 лет, никто не удивлялся...

копировать

Поздняк. Раньше надо было думать и привиться, раз такая боязнь. И сына привить

копировать

Мои дети переболели в детском саду. При этом, ни я, ни муж в детстве не болели ветрянкой.

Думала, что сейчас сляжем. Молилась, что б только не одновременно. и - вуаля (ТТТ) ничего не случилось

Чего и вам, атвор, желаю.