Во что играют в детском саду девочки 4-5 лет

копировать

Дочка пошла в сад. Трудно сходится с детьми. Подскажите что можно принести в сад из игрушек чтоб привлечь внимание девочек 4-5 лет.

копировать

так посмотрите, во что конкретно играют девочки в вашей группе. У всех разные интересы, где пони таскают, где винкс или монстров...

копировать

Да пони носим, но что-то никак не получается. Думаю может еще чего пользуется популярностью.

копировать

Ну как Вам поможет тот факт, что у кого-то в группе девочки играют в Барби, если в вашей группе они предпочитают винкс? Девочка ж не годовалая у Вас, сама может сказать, вог что играют дети. Да и не игрушками такие проблемы решают...

копировать

У нас рулят Винксы, Барби, диснеевские куклы, поняшки из серии My little pony, куклы из киндеров, но в основном Винксы. Стоит одной что-то принести, на следующий день другие приносят.
Кукол Монстер хай просили не приносить. Я бы спросила у воспитателя во что играют другие девочки. Потом надо быть готовы к тому,что придется с кем-то поделиться, при этом знать, что игрушку даешь на время, а потом обратно тебе ее вернут. Вечером игрушки забираете домой,утром опять приносите. Моя вроде не жадная, но порой ее заклинит "мое и не дам" и уносит игрушку в шкафчик. Потом не исключено,что могут что-то сломать, нашу шарнирную Флору на шпагат поставили и ногу не в ту сторону согнули и привет перелом. Пришли домой, приклеили, пластыром замотали.
Слышала,что они договариваются какую игрушку на следующий день принести.

копировать

Спасибо большое за ответ

копировать

Простите, я может не по сути вопроса. Но может пригодится вам. У меня мальчики, но у старшего была сходная проблема. Он вообще нелегко сходится с людьми и детьми в том числе. Но я тут ничего не форсировала, вообще внимания на этом не заостряла. Он практически год не играл в саду с детьми или сидел на диванчике за всеми наблюдал или играл один. А потом постепенно сошелся с несколькими детьми, они стали его друзьями. А сейчас (3-й год как ходит в сад) вообще заводила и командир всей группы) Так что может и у вас так будет.
Вы, кстати, в детстве легко вливались в общественный коллектив? Я такая ж как мой сын была. Даже еще хуже (так до конца только с отдельными детьми общалась).
Просто, как мне кажется, игрушки могут не только не решить проблему, но даже и усугубить (если к примеру дочкину игрушку сломают или она принесет хорошую а никому не даст).

копировать

Спасибо за ваш ответ. Может оно так и есть, что нужно время. Я сама такая была, только с возрастом все изменилось. Да и сын такой. По поводу игрушки я уже готова ко всему сломают и ладно другую куплю лишь бы ей не было одиноко.

копировать

Вы-то готовы, что сломают, а дочка готова? Она может начать сильно переживать и еще больше замкнуться....

копировать

как идея: моя с удовольствием носит журнал "Винни и его друзья" ежемесячно как свежий выходит, раскарасски с феечками и принцессами

копировать

Спасибо за идею

копировать

В таком возрасте играли в Винкс, диснеевских принцесс (купите, например, Рапунцель или Ариэль - они самые оригинальные и приметные, всегда вызывают интерес), всевозможных лошадок. Моя любила еще носить маленькую сумочку со всякой всячиной - блокнотик, печати и т.п.