Заявление об оказании мед услуг в дет саду.

копировать

Помогите пож-та найти тему похожую, недавно была тут. Про оказание мед. помощи в садах и школах.

В саду дали заявление на подпись. Подписав его, я соглашаюсь на все все все.. и рентген и внутривенные инъекции и все все виды анализов причем в любом мед. учреждении и любым врачом.
У меня волосы дыбом от такой наглости.

копировать

так не подписывайте и все... в чем проблема-то? :)

копировать

так требуют, вот тема была где-то где мамы сами составляли свое заявление. не найду никак в архиве((

копировать

прямо ночью приходят и нож к горлу приставляют?

копировать

Я конечно улыбнулась, но веселее не стало. Можно конечно их посылать до бесконечности, но если они потом и царапинку зеленкой не замажут, мол заявления нет о согласии, будет совсем не смешно.
Я понимаю идиотизм ситуации, а они похоже нет. Медсестра новая. Приходит на пол дня 5 дней в неделю.

копировать

отказать в первой помощи не имеют права, в конце концов напишите в произвольной форме, согласна только на оказание первой помощи, все остальные манипуляции запрещаю, припугните медсестру, что в ДЗ позвоните уточните правомерность такого принуждения.
у меня написан отказ от всего кроме стоматолога которую я давно знаю лично, первую помощь когда ребенок ударился оказали без проблем

копировать

Посылать никого не надо, можно просто не подписывать) Зеленкой помажет скорее учитель, в классах есть аптечки, а не изредка приходящая медсестра. Можете написать, что против любых мед. манипуляций, кроме ... и дальше перечислить. Например - кроме оказания первой неотложной помощи.
Если будет угроза жизни - по-любому помощь окажут.

копировать

Спасибо, поищу примеры заявлений.
Интересно, зачем им такое заявление, что-то я чем больше читаю, тем больше недоумеваю.

копировать

ой, ну вы зануда)) Не нужны никакие примеры, напишите в произвольной форме что считаете нужным))

копировать

Еще с моей первой работы усвоила правило - без бумажки ты букашка. С тех пор не подписываю абы что, и не сочиняю абы что.
Вы видимо еще не усвоили.

копировать

Я достаточно грамотная, чтобы сама составить любую бумажку под нужный мне случай, не ища образцы в интернете) Вы, видимо, до такого уровня не дорастете никогда((

копировать

Преклоняюсь перед Вашими 25 высшими образованиями. Я вот медицинского не имею, и то, что для врача дело обычное, для меня темный лес.
Мою тему прошу обходить стороной.

копировать

достаточно быть просто ОБРАЗОВАННЫМ человеком, чтобы составить подобные записульки врачам. А уж где мне писать - не вам решать и указывать

копировать

А я подумала Вам хватило такта заткнуться, ан нет, не хватило) Не хотите уходить - сидите, Ваше дело.

копировать

фу, хамло вы какое!

копировать

Это не заявление. Это информированное согласие на оказание медицинской помощи. В соответствии с законодательством вас обязаны спросить, прежде чем окажут помощь. Вот и собирают эти согласия заранее и сразу на все.

копировать

Зачем согласие на проведения хирургических вмешательств? или рентгена, или биохимических анализов и тд. Причем ответственный врач не указан и мед. учреждение не указано. Зачем это в дет. саду?

копировать

Затем, что им спустили стандартный текст и никто не думает о том, что текст этот смешон и незаконен.
Никто не объяснил зачем каждое из перечисленных вмешательств, какие последствия могут быть, какие противопоказания существуют. Поэтому это согласие априори НЕинформированное.
Никто не подумал о том, что согласие сразу оптом на все - тоде незаконно.
Мой сын тоже из школы притащил недавно. Текст другой, там только взятие крови на анализ, но зато ссылка на закон, который не действует уже два года. По той же причине - люди, выдающие этот бланк, понятия не имеют о смысле и законности или незаконности его содержания.
Напишите на нем же отказ: вместо слов "согласна" - "отказываюсь" :)

копировать

Спасибо, во вторник пойду к медсестре.

копировать

напишите в вольной форме, на что соглашаетесь. Первую помощь оказать обязаны (на что соглашаться, лучше обсудить с медсестрой или воспитателем, они подскажут примеры, а вы на них напишите отказ/согласие). Например можно дать согласие на диспансеризацию (определенных специалистов - перечислить), осмотр (какой? уточнить)...
Я так подписывала согласие на обработку ланных - мне перечисляли и я конкретные ситуации вписывала, а не на все вегда всем разрешаю...

копировать

Наконец нашлась мама,которая заметила то, что заметила я в свое время. Я дала прочитать мужу, он очень неконфликтный, но он сказал, что такой приговор нельзя подписывать.
Я писала отдельно на каждую манипуляцию,на диспансеризацию добавляла свои пункты.