Ходите ли в сад, если у Вас не сделаны прививки от Полиомиелита?

копировать

Девочки проблема в следующем. Другим детям делают ОПВ в садике, мы без прививок, в сад нет возможности ходить. Разрешают ли Вам медики ходить или разобщают?

копировать

а это как бы не в компетенции медиков - разрешать или запрещать. Если им очень хочется - имеют право перевести на время вашего непривитого в другую группу

копировать

Вожу в сад в другую группу. Не имеют права не пускать в сад вообще, должны предоставить место, правда, если его нет (т.е. во всех группах свежепривитые), то могут предложить другой сад, а это не всем удобно.

копировать

другой сад как раз предлагать право не имеют. Договор с этим садом. А вот как дела в т.н. комплексах - не знаю( там в договоре адрес прописан или только номер сада?

копировать

да ладно на лето имеют право, а тут нет?

копировать

на лето сад закрывается вообще) официальный отпуск в договоре есть - на 70 рабочих дней. Предоставление места в дежурном саду - это скажем так, даже одолжение в нашу сторону))

копировать

а здесь карантин получается, у нас сад закрывали на карантин по ветрянке и детей по другим садам распределяли

копировать

в каком месте карантин получается? каким документом этот карантин вводится?

копировать

У нас предупреждали,что надо выводить. Писала отказ по собственному, о последствиях предупреждена и т.д, и т.п. В итоге ходили в нашу же группу. Кто делал,тот и болел - аккурат через 2 недели. НапишИте и ходИте.

копировать

Полиомиелитом болел???

копировать

По закону они обязаны разобщать, но вот что именно вашего ребенка должны переводить в другую группу там не написано.Зато написано, что необходимо изолировать ребенка представляющего опасность для окружающих. Я в своем саду настаивала на переводе в другую группу привитого ребенка, и написала, что категорически не согласна на перевод моего. В результате от меня отстали. Ребенка никуда не переводили, но я правда не против была, чтобы моя ходила вместе с привитыми.

копировать

охреневшая баба. Перевести привитого ребенка. Воистину антипрививки необразованные, истеричные и хамские бабенки

копировать

а в чем хамство? Если они вовремя не сделали прививки, и представляют опасность для окружающих, то пусть сами и страдают... Правильно все Алевтина написала.

копировать

когда делают другим детям полио - нас переводят в другие группы.

копировать

И ИПВ?

копировать

при ИПВ никого не переводят, потому что ребенок не заразен

копировать

Да. Ходим

копировать

Писала заявление, что в курсе, и что ответственность беру на себя.

копировать

Мне ничего не говорят (моя непривитая вообще, причем единственная во всем садике). С врачом хорошо знакома, медсестра в саду адекватная. думаю, если будет какая-то угроза для моего ребенка - меня предупредят и мы пару месяцев или сколько там надо посидим дома.