Простуда или аллергия у ребенка в садике?

копировать

Очень хочется советов и мнений. Дочка 5 лет ходит в гос.сад, сад очень хороший, в группе 14 человек. Масса прекрасных занятий, в том числе и английский, хореография и тп. Прекрасная подготовка к школе (дочка читает и складывает). Но - дети часто болеют, хотя это считается оздоровительная группа.Дети, не только моя, рассказывают про одного мальчика, который часто кашляет, и "из носа у него пузыри". Мальчик - назовем его Петя - занимается горными лыжами, 3 дня в неделю. Мама растит его одна, сама в прошлом году как-то сказала, что дома его оставить не может, так как не с кем, а ей надо работать. На это ходили жаловаться заведующей. Та вызывала маму мальчика, требовала, чтобы больше так не делали. Сейчас на мой вопрос - а правда ли, что Петя сильно кашляет - воспитатель говорит, что у Пети аллергия, и есть справки от врача. Я, в принципе, ничего не могу сказать - это садик, и что поделаешь, но. Моей дочке должны делать операцию, она сейчас дома на карантине, и после операции, конечно же, тоже будет. ПОтом я ее выведу в сад, но. Боюсь( Сейчас в группе болеют 4 человека, мальчик Петя с соплями ходит. Поделилась с мамой своей, та - аллергик со стажем, говорит, что сопли - это может вполне быть аллергический ринит, но кашель - это бронхиальная астма? Вопрос - может ли быть аллергией одновременный сильный влажный кашель, и насморк? Дело в том, что некоторые родители собираются снова идти к заведующей. Вот я и думаю - идти мне - или верить воспитателю? Больше детей с кашлем и насморком в группу не водит никто. Только не швыряйтесь меня камнями те, кто водит ребенка с насморком в сад, я просто хочу понять, что и как. Я никого не осуждаю.

копировать

может, пишу Вам как мама аллергика, у ребенка аллергический ларинготрахеит, кашель очень страшный правда при нашем диагнозе сухой,насморк иногда тоже присутствует(в зависимости от сезона), но у меня есть возможность не водить и не беря больничный сидеть дома с ребенком, не было возможности ходил бы наверное.

копировать

Раз у ребенка насморк пузырями, то сопли стекают по задней стенке горла и вызывают стрррашный влажный кашель. Которого все окружающие мамашки пугаюцца. Это не заразно. Заразный ребенок виден за версту. У него мутные "больные" глаза, блестящие нездоровым блеском. Он прикладывается поспать, вялый, часто с испариной, бледный, или, наоборот, с румянцем странным, горячечным, как после беготни по жаре.