Придумать и оформить сказку!

копировать

Девочки, подскажите или накидайте идей, как можно оформить придуманную сказку ребенком. Дали задание в саду, сделать книгу, со сказкой: Как босоножек путешествовал. сказку ребенок придумал, но как ее оформить?????

копировать

Все зависит от желания, вложения средств и фантазии.
1 вар. Маленький альбом написанная от руки сказка с рисунками ребенка
2 вар. Прозрачная папка вкладыш. Напечатанная сказка с рисунками ребенка или вырезанными картинками. босоножек и Эйфелева башня, босоножек в деревне, босоножек на Красной площади, босоножек на детской площадке.
3 вар. Если заморочиться можно фотокнигу маленькую заказать.

Мы делали для себя. По сказке кот в сапогах. Распечатала из интернета на цветном принтере картинки главных героев, наклеила их на коктейльные палочки. Несколько картинок фоновых (лес, мельница, замок) Играли типа кукольный спектакль для папы.
2 табуретки - типа сцена и по сценарию выходили картинки и рассказывали роли (дочь за кота, я за сына. Потом она за кота, а я за короля и тд.) В вашем варианте можно так же сделать и сфотографировать. Фото опять таки распечатать и в папочку с одной стороны, текст с другой.

Подскажете сюжет Вашей сказки, могу поподробнее придумать.

копировать

Вот что придумал ребенок: Жил был босоножек, У него был братец, и вот однажды, один босоножек решил погулять один. Вышел он на улицу и встретил гуся, предложил гусю погулять с ним, но гусь отказался. Тогда босоножек пошел дальше, и встретил собачку. Собачка согласилась с ним погулять, но спросила, где его братец. Босоножек ему ответил где его братец, что тот дома остался, а я один убежал гулять. Тогда собачка предложила ему пойти за его братом, что бы собачка одела босоножки на лапки и они весело пошли гулять. Собачка и босоножек двинулись в путь за братце. Заканчивается тем что они забрали братца и пошли гулять все вместе. Уфффф как то так

копировать

шикарная сказка. Нарисуйте сказку в картинках. Сначала два босоножка, один из которых уходит (распечатайте из интернета картинки, разрежьте). Дальше один ботинок встречает гуся - рисунок гуся из инета, вырезать по контору, приклеить рядом с ботинком.. и т.д..
Можно подписи сделать.
Потом раскрасьте все вместе с ребенком.

копировать

Ага, отличный вариант.

копировать

Ну и супер!
Великолепно!
Даже не вздумайте задумываться над дурацкими вопросами типа "что за слово босоножек?"!
По мне так детское словотворчество вообще самое ценное.
Можно нарисовать или сделать коллаж
Приделать босоножке глазики, милую улыбку, забавные шортики. Как бережно Босоножек ведёт смешную (пренепременно) собачку на поводке.
Желаю успехов вашему ребёнку. Обязательно помогите ему!

копировать

я оформляла в нетприне фотокнику. сказку разбили на сюжеты. к каждомму сюжету нарисовали картинки. потом картинки сфотографировали и вставили в редакторе непринтовском. очень красивая книжка вышла + распечатали по экземпляру бабушкам-дедушкам в качестве подарков.

копировать

Можно сделать книжку-гармошку. Как раньше в садах делали.

копировать

а что такое "босоножек"??????

копировать

у ребенка в прошлом году было задание по чтению - сказку сочинить и оформить:) в общем нашла что-то типа красивой бумаги для писем (на заднем фоне цветочки, ну и линеечки), наклеили на картон, нашли картинки в инете соответствующие теме (сказка про любовь была:)), написали от руки, причем заглавные буквы в предложениях делали - такие как в старых книгах - большие:) потом дыроколом проделала дырки - и ленточкой связала листы и еще побрызгали лаком с блестками:) всем понравилось:)

копировать

Ворд или Паблишер, яндекс-картинки, фото и и дело в шляпе. В прошлом году тоже сказку сочиняли.

копировать

Пауэр Поинт-отличная программа.Слайд-шоу.