Носик не дышит

копировать

Мамочки, очень прошу поделиться, как можно от соплей избавить ребенка. Ходим в садик, очень часто сопли. Может быть для профилактики чтото можно делать? Мы носим
медальон чесночный, но он не очень эффективный, как я вижу.

копировать

Ни чеснок, ни лук, ни сосновые иголки и мандариновые корки НИКАКИМ образом не лечат и ничего не профилактируют.
Что можно? Почитайте.
"Мой ребенок пошел в сад и теперь не вылезает из простуд…. Что же это?!!!"

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24513

ОРВИ
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432

копировать

сад и сопли неразрывно связаны=)) Привыкайте! Нет в этом ничего страшного, постепенно станете реже болеть. Главное не залечивайте ребёнка, промывайте нос аквалором, не увлекайтесь каплями и тем более пшикалками с местными антибиотиками, иначе постепенно сопли вообще перестанут поддаваться лечению.

копировать

Сейчас много различных средств. Можно промывать носик соляным раствором, лучше морскую соль брать. А если ребенок не переносит такое промывание, попробуйте Квикс, на основе океанической воды. Его и для профилактики можно брызгать в каждую ноздрю, перед тем как в сад идете.

копировать

Промывать не каждый ребенок переносит, согласна, а вот квиксом мы тоже всегда пользуемся. Уже вторую осень для профилактики и если насморк есть. Болеем гораздо реже.

копировать

Квикс - не слышала. Нужно в аптеке поинтересоваться. Спасибо. Надеюсь, поможет.

копировать

Между насморком и садиком, по моему можно поставить знак равно, они просто неразлучны. Особенно пока идет адаптация, да и другие сопливые детки в группе, тоже порой тому виной. Я сейчас уже набила руку, и избавляемся от насморка очень быстро. Хоть некоторые и не считают насморк поводом для лечения, и не верят в то что чеснок или лук могут помочь облегчить симптомы. В общем если у нас случается насморк, первым делом парю ноги, затем надеваю теплые носки. Нос промываем или фурацилином или физраствором. Так же, если выделения частые и водянистые, грею или солью или синей лампой, после растираю переносицу тигровым бальзамом и укладываю спать, эфирные масла, которые входят в состав помогают уменьшить выделения из носа и сам насморк, а так же облегчают дыхание, носик после начинает дышать, я даже капельки не капаю. Если есть небулайзер, то можно сделать ингаляции с тем же физраствором, тоже помогает. И главное, если насморк начался, просить малыша по чаще высмаркиваться, если не умеет, доставайте аспиратором, только аспиратором в день можно раза 3-4 пользоваться, это нужно для того, что бы не скапливалось в носоглотке все.

копировать

Парение ног КАКИМ ОБРАЗОМ доходит до носа? С теплыми носками. А нетеплые носки не помогут?
Вы же в шкорле учились и наверняка слышали, что ГРЕТЬ и ТЕРЕТЬ воспаление это последнее дело? Что тем самым можно таки усилить инф. процесс?
Из вашего поста верен ТОЛЬКО физраствор и все.

копировать

Я вот, например, не смогу объяснить, каким образом парение ног доходит до носа, но это реально облегчает насморк. Вы на себе попробуйте.
При насморке я сама принимаю горячие ванны, прекрасно снимает заложенность, начинает все из носа выходить.

копировать

за счет оттока крови. тоже используем этот метод и даже в комплексе для снятия крупа-не дышать горячим паром, а именно парить ноги по колено и руки по локоть. конечно при нормальной температуре тела!

копировать

оттока крови откуда и куда?

копировать

Ванны))Так потому то влажность повышаете. И все. А ноги пареные с носками не из этой оперы

копировать

Ой, как меня в детстве мучали ванночками и носками с горчицей, бррррррр, до сих пор вздрагиваю, а главное толку-то - что с ними, что без них насморк максимум за неделю проходит. Свою дочь даже в голову не приходило "лечить" подобными методами - только сосудосуживающее но ночь, если совсем плохо дышит, и все - за 3-4 дня насморк всегда проходит.