как выписаться после живота, НЕ выписывают!!!(((

копировать

Девочки, я к Вам посоветоваться. Вижу, что Вы разбираетесь в вопросе противостояния родителей и медработников) Дело в том, что на той неделе ребенок пожаловался в школе на боль в животе, был вялым - темпы не было. Мне позвонили - сообщили-попросили прийти. Я пришла, он выглядел плохо, но сказал, что хочет спать просто и чуть болит живон (время от времени).
Забрала домой, темпы не было. Лег спать. К вечеру подскочила темпа 38. 1 раз рвота, после неё темпа упала и ребенок сказал, что хочет съесть яйцо. Я, дура, дала. Яйцо вырвало через час примерно. Темпа 37.8 была. Всю ночь 37.5, к утру 37.3 и была слабость, утром сходил в туалет - сьул нормальный по цвету, оформлен. Папа наш нас отвез в пол-ку, хотели сдать ан-з крови и мочу с с обой собрали, тк часто писал всю ночь(может, от выпаивания, но я побоялась, что это мб почки) Педиатр посмотрел - дал ан-зы на кровь, мочу, копррограмму и мазок(!!) какой-то - отнесли мочу, укололи палец, сдали утренний кал, ну и мазок (я идиотка, согласилась) сделали. Ну вот что - пришли ан-зы - кровь ОК - чуть выше гамоглобин и кровь "густая" как сказал врач, но в целом - ок, моча - чуть повышены кетоны (это ацетон) - мб при отравлении, но пересдать. Пересдали. Теперь - пошли выписываться сегодня =4-й день . Имеем= моча-ОК, кровь=ОК, копрология=ОК. а вот та ФИГНЯ - кишечная, не готова, блииин и без неё нас не выпишут((( теперь ждать полепраздников и снова тащиться, а если там "что-то не так" как сказал врач, то будете сидеть ещё. Меня такой вариант не устраивает!!!(((
как выписаться без этого ан-за????? имеют право не выписывать?
Как бы ВЫ выкрутились на моём месте? Может, сделать справку в платной клинике?
Или они тоже ан-з захотят брать, чтобы выписать нас в школу?
Да, диагноз острый гастроэнтерит поставили(((( Сейчас жалоб нет никаких, стул 1р/день полностью норальный, ни рвоты ничего! Болей никаких, живот врач пальпировал - всё ОК. Или могут в платной нас выписать в школу без анализа, как считатете? Или а пол-ке требовать выписки, но без ан-за они не согласны((( Как бороться?

копировать

Мой ребёнок 2 или даже 3 месяца, уже не помню точно, так сидел дома с ротавирусом. Ругалась тоже, а потом поняла, что они правы. Считаю, что обоснованно. Это чтобы не заражать других детей. Если бы надо было срочно, сделали бы платно анализ, но справку нет.

копировать

а что в школе всех заставят сдавать такой анализ, если у ребенка автора он подтвердится? Как быть с теми, кто не вызвал врача и пропоносился, пардон в выхи и в понед. в школу пошел, а? Тогда уж у всех контактников справку требовать а абез неё не пущать!!!

ЗЫ а как вы ротавирус прибили? Чем?

копировать

Они вас не могут выписать, пока не придут результаты анализа, так что ждите. На счет сидеть дома 2-3 месяца, это вряд ли ;-). У меня у младшего в саду в группе был ротовирус, так многие и не поняли - с пт на сб ребенка вырвало, в сб днем уже почти ничего нет, в вск ребенок почти как огуреци в пн в сад, а родители думают, что это было отравление.

копировать

Я боюсь, что таки да, не выпишут без мазка. Меня педиатр участковая учила ни при каких обстоятельствах НЕ СДАВАТЬ мазок))

копировать

А нам сдавай-не сдавай. Просто не пустят без результата в школу. Если ребенок на живот пожаловался. И в сад без бакпосева не пускают. И из поликлинику в ОУ сообщиют, если вызов был. Куда вы рветесь? Всего-то 4 дня, пусть в себя придет.

копировать

сама не знаю, но на будущее для себя спрошу. А если платно сдать этот мазок, быстрее получится?

копировать

нет не получится, теперь праздники(((((((

копировать

Его высеивают. Смотря на что мазок. Может и 5 дней готовиться.

копировать

Вот поэтому на кишечные синдромы без крайней нужды лучше не жаловаться.

копировать

в коммерческой если пол-ке взять справку, что ребенок здоров, прокатит? Там же с меня мазок требовать не будут для справки?

копировать

В платной дадут все, что пожелаете. Особенно если не озвучивать ваши проблемы с животом: ребенок засопливился, решила подержать несколько дней дома, а сейчас он здоров, дайте справку. Но вот чесслово, лучше б подержала лишний день. Куда спешить?

копировать

????

копировать

Никак не бороться они все делают по правилам( посев готовится от 3-7 дней)и без него вас не могут выписать в детское учреждение, т. к поликлиника на любую кишечную инфекцию ( в вашем случае пока диагноз гастроэнтерит без уточнения возбудителя) подает экстренное извещение в сэс

копировать

Как быть с теми, кто не вызвал врача и пропоносился, пардон в выхи и в понед. в школу пошел, а? Тогда уж у всех контактников справку требовать а абез неё не пущать!!!

копировать

Вот представьте именно так! В период реконвалицсенции они заразны для окружающих!

копировать

А зачем так срочно выписывать? Когда не до конца понятно, что с ребенком.
Это аукнуться потом может. Рецидив случится. Не два ж месяца дома сидеть.
Мы, кстати, в прошлом году месяц отсидели. Тоже с анализами, правда, по поводу бронхита обструктивного. Там реально было непонятно, с моноуклеарами проблема. Подозревали моноуклеоз. Сидели и ждали изменений неделями.
Учился дома, уроки и контрольные по инету присылали/отсылали.

копировать

потому что реб ЗДОРОВ - кровь, мочу, узи даж сделали живота - ок!
и зачем сидеть?
ээх, пойдем в платную - возьмем справку и в сад всех)