Санки или снегокат?Похвалите свой зимний транспорт

копировать

Девочки, помогите выбрать зимний транспорт. Старшей 5, младшему 1 год. Нет надобности покупать им один транспорт для двоих, думаю, что это невозможно впринципе, слижком уж большая разница.
Дочке выбираю либо санки http://www.detkiurala.ru/item.php?id=1114, либо снегокат. Снегокат тоже вопрос или наш отечественный "русская зима" http://www.baby-toys.ru/snegokat.html ,или такой http://marway.ru/product/snegokat-stiga-snow-racer-royal-blue/. Есть ли вообще между ними разница принципиальная?
Что удобнее зимой санки или снегокат? Очень уж мне санки понравились, а дочь снегокат просит (как у подруги). Младший,наверно, на коляске зимой ездить будет, дороги нормально у нас чистят, а с горки он пока и не сможет кататься.
П.С. Забыла самое главное :) очень хотелось бы, чтоб транспорт взрослого мог выдержать, чтоб и самой с горки иногда скатиться

копировать

Однозначно снегокат,у нас есть и то и другое. В итоге санки 3 год стоят новые в пленке, катались от силы месяц.Снегокат Барс у нас катались активно уже 2 зимы вместе с дочкой,он как новый.Если конечно позволяют деньги и место,где складировать,то можно иметь и то и другое

копировать

У нас были KNW такие, только с рулем и полозом впереди, как у снегоката. Младший на них катался с 1,3 примерно, старший - с двух. Очень хорошая вещь, надежная, двое детей и папа элементарно съезжали с горки с кочками. Прослужили верой и правдой 4 сезона.
В прошлом году купили уже снегокат Стигу как по вашей ссылке. По нему ничего сказать пока не могу, т.к. купили только в конце февраля. Но мне КНВ ближе были:)
Может вам тоже КНВ с рулем рассмотреть, будет как снегокат, да и надежнее с рулем

копировать

Снегокат лучше. У нас Аргамак, нареканий нет, папу с ребенком без проблем выдерживает.

копировать

Если выбирать между санками и снегокатом, то я за снегокат. У нас рядом с домом популярная горка, давно обратила внимание, что катаются там на снегокатах и ледянках, на санках даже если приходят с ними детям кататься быстро становится не так интересно.

копировать

Вот как раз чтобы возить двоих детей таког овозраста, мы в свое время снегокат и купили.

копировать

У нас снегокат с 3 лет сына. Аргамак. Отлично, нареканий нет. До этого были санки, старые еще, с алюминиевыми полозьями.

копировать

Аргамак. почему-то на полозьях ржавчина пошла

копировать

Стига - отличный снегокат. Лет 6 уже нашему. На лето каждый раз разбираем на хранение, ничего ему не делается.
Плюсы в сравнении с Аргамаком вижу следующие - едет дальше при прочих равных условиях, есть амортизация на передней лыже (меньше бьет по рукам при экстремальном катании), низкий (практически невозможно перевернуть). Сиденье длинное, удобно кататься вдвоем.
Минус один - цена. В целом вполне подъемная, но в сравнении с аналогами все же повыше.

копировать

Большой недостаток Стиги - низкое сидение, потому сидеть неудобно. Большой плюс - самоубирающаяся веревка.
Соотношение цена/качество лучше у Аргамака. Но если с деньгами проблем нет, то можно и Стигу купить.

копировать

Это достоинство. За счет этого он очень устойчив и его сложно перевернуть на повороте. Аргамаки могут завалиться. Но при всем этом сидеть удобно даже моей высоченной подруге.

копировать

У нас и Аргамак и Стига. Сидеть на Аргамаке гораздо удобнее. На Стиге поза кузнечика с коленками выше головы не очень приятна.

копировать

на аргамак я с сыном запросто помещаюсь. Только заднему придется как то держаться, либо спинку придумать либо перекладинку кожаную сделать посереднике. Кроме того, снегокаты устойчивы.

копировать

У нас и то и то есть. Но на санках 5 летнему сидеть уже тесно,а снегокат мне очень тяжело тащить,поэтому все просто так валяется. На снегокате по выходным выходит муж с сыном,и то редко. Вот собираемся взять ледянкуи или ватрушку,благо муж эту надувную фигню сам продает,можно выбрать)))

копировать

У нас и то, и другое. Санки 3-х летке покупали советские со спинкой. А снегокат у нас как раз Русская зима. Взрослые весом до 80 кг катались пару раз, выдерживал. У Русской зимы сиденье мягкое, а вот у Стиги пластиковое твердое, хотя отдельно чехольчики продаются.

копировать

Только снегокат. Санками ни разу не воспользовались, дороги очень хорошо чистят. Это если только для регионов подходит, а в Москве нереально ездить.
С горки на снегокате только катаются, вдвоем тоже можно, младший спереди, старший управляет. Мы так и катались.