РК и подарки в саду

копировать

Девы, делитесь! Впереди НГ и вопрос насущный, какие подарки покупаете на Новый год детям в садик (6-летки) и где? може быть знаете места, где хорошие скидки? ну и воспитателям что дарите? спасибо заранее.

копировать

Детям в саду тоже 6 лет. Купили на НГ Мемо tactic вот здесь http://www.fantasianew.ru/product/01655-tactic-games-memo-dikie-zhivotnye-/
там несколько видов, также можно девочкам и мальчикам разные прикупить.
Еще купим киндер-сладкие подарки.
Подруга в другой группе vizzle покупает.
В том году покупали в мосигре игру *мягкий знак* и песочную картинку и сладкое на НГ - всем понравилось.

копировать

Детям это даром не сдалось, родительские комплексы.

копировать

Что именно? Посоветуйте тогда, что сдалось детям?

копировать

Моим сдалось, в игру подобную постоянно играем - развивает память и внимательность
В *мягкий знак* тоже играем.
Вы с детьми ни во что не играете?
Песочную картинку (в саду тоже на НГ дарили) с удовольствием сделал.
Все подарки были озвучены и продемонстрированы на собрании - всем очень понравилось, про предыдущие подарки тоже были только положительные отзывы.

копировать

Вы путаете развивалки и подарки. Учебу и отдых.

копировать

Критикуете? Тогда предлагайте альтернативу, а только недовольства.
И чем собственно сиюминутное раскрытие киндер-яйца не подарок для удовольствия - яйцо открыл, шоколад съел, игруху нашел. И вприпрыжку домой играть в игры или творить поделки.
Нам один раз на НГ подарили в яслях самолет на пульте - дешевенький сиюминутный подарок для удовольствия - так он до дома не дожил - все отлетело и сломалось еще в раздевалке при открытии - вот где были обиды и расстройство, а в игры до сих пор играем и дома и на отдых берем всегда и дети их сами кладут в рюкзаки, когда в дорогу собираемся, не я их навязываю.

копировать

Любая машинка и кукла больше удовольствия чем ваши игры.

копировать

Ну вы просто заколебали своим узколобом мнением! У детей что, игрушек дома нет? на НГ и бабушки, и дедушки, и родители завалят этими куклами и машинками

копировать

Ну уже были и машинки и куклы - дети ведь растут и стоимость машинок-кукол по возрасту растет, а суммы на подарки из года в год примерно одинаковые в саду - вот и приходится подстраиваться под все это. И выбирать из двух зол меньшее.
Все обсуждается на собрании и у нас, например, единогласно было решено кукол, мягких игрух и машинок не дарить, а дарить игры, творческие наборы и т.д.

копировать

Ну полная фигня, такое и даром не нужно.

копировать

Дайте ссылку на не фигню за 300р. А то только пердеть в бочку можете.

копировать

На 300 руб можно купить 4-5- предметов не фигни очень интересной ребенку. Включите голову, свои мысли и опыт не передам.

копировать

Вам не нужно, я многим детям весьма интересен пластилин и то, что из него можно сделать свою игрушку. Только что вернулась с детьми с ДР, где в семье четверо детей от 5 лет до 10. Мои дети подарили вот такие наборчики http://www.labirint.ru/games/413754/ брату и сестрам именинника. Дети были не просто рады, а сразу отправились лепить свои фигурки, были 3 разных зверька. Из остатков массы слепили еще и потом весело играли со своими поделками. Так что за всех говорить не надо. Если не принято мастерить и радоваться результатам своего творчества, но, действительно, не надо ни за деньги, ни в подарок. А если тенденция к творчеству имеется, то надо и еще как:)

копировать

+100. Сейчас выбираю детям в сад именно развивалки или логические игры, а не игрушку на 15 минут! В прошлом году подарили китайскую дешевую машину, которая развалилась через 10 минут. Ребенок расстроился не передать как. Кстати, на общем собрании в саду, ВСЕ родители сошлись на том, что дарить что-то из развивающего, а не игрушку, которых дома завались!

копировать

если у Вас все родители, за то почему бы и нет, у нас РК закупил на дни рождения 3Д пазлы, почти у всех валяются, а вот машинки Хот вилз пошли у мальчишек на ура.
Настольные игры тоже не у всех приживаются, хорошо когда братья сестры есть, а так с кем играть? мне например не до игр.

копировать

Мы своим заказали настольную игру "Свинтус" (детский) и купим еще сладкие подарки Киндер.

копировать

Хорошая игра, любим играть в нее.

копировать

Прикольно. Но я даже боюсь предложить родителям купить такой подарок детям на НГ.) У нас родители такие...не знаю как сказать помягче..

копировать

Тоже 6-летки. На НГ купили настольную игру на счет (7на9) + будет сладкий подарок. В прошлом году дарили мемо и паззлы.