начинается ларингит,что делать?

копировать

подскажите, у мелкого(2,5) осип горос, хрипит и скрипит прям, темпы пока нет,но кашель противный ларингитный хоть и редкий( как можно купировать в начале чтоб дальше не пошло??? дочери всегда давала Ереспал и Аскорил,но у нее был частый сухой такой каркающий кашель, но сейчас Аскорила нет,только Ереспал и муколтин есть,короче что дать? ингаляции физ.р-ром не помогают,сразу напишу,это потерянное время у нас.И если можно начать муколтин в таблетках, то сколько его?

копировать

НИЧЕГО ДАВАТЬ НЕ НУЖНО

почитайте подборку
ОРВИ http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
кашель
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28678
муколитики
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=183062

детсад и иммунитет
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24513

копировать

само рассосется что-ли? у меня дети предласположены к ларингиту,у дочери были спазмы,мне этого подождаать что ли?

про муколитики напишу вот что, я сама в Италии,и муколитики здесь дают и до 2х лет правда и в основном в ингаляциях в малых дозах, а в основном мойте нос и ингаляции с физ.раствором, но я лечу по русски,потому что как лечат они тут,уменя дети в итоге через неделю заканчивают в приемной госпиталя!

все эти ссылки давно читала, нам это не подходит, насморк у нас всегда опускается ниже, дет. сад и иммуните я согласна,что он нарабатывается,только какой ценой? у нас любые болезни,даже самые безобидный насморк или легкий кашел опускается ниже и как результат бронхиты,ларингиты((

копировать

Чушь несете. Ну и лечить тогда по старорусски как всегда лечили. "опускается ниже", если не лечить это бред.

копировать

у нас просто ларингита не бывает, вечно дело к крупу идет. поэтому я начинаю при первых признаках давать пульмикорт в ингаляции на ночь. на несколько дней. но вы его если не использовали, то вот так вот сразу применять стремно. да и в Италии его без рецепта вряд ли купите. пить много жидкости, п/аллергическое что-то дать, еще нурофен п/воспалительным действием обладает-его можно, можно но-шпу или спазмалгон.(но этого у вас там может и вовсе нет). ну в Италии как-то же лечат ларингит? физраствором мы дышим каждый час-полтора.

копировать

Пульмикорта у нас нет,а какая там состовляющая?может по составу посмотрю.У меня из русских есть еще беродуал, выписывали дочери в России,но мы им так и не воспользовались,у нее тоже всегда круп при ларингите, а у младшего обычно бронхиты и доходит до бронхоспазма,если лечить по ихнему,но я уже не довожу естесственно, а сейчас у младшего 1й раз симптомы ларингита, Но-шпа у меня есть, Зиртек есть,жидкость пьем, физ.раствор нам не помогает,а вызывает рвоту,поэтому врач сказал не делать его, а обычно делаем ингаляции с кортизонами слабыми,но тоже эффект не очень всегда(( в итоге всегда доходим и вылечиваемся тлько Сальбутамолом с младшим, а вообще в италии ларингит лечится как и др.заболевания дых.путей "мойте нос" и "дышити кортизоном" при темпе Нурофен или Парацетамол, но я так боюсь доводит до этого, у нас если темпа то 40 и по неделе и никаким Нурофеном не сбивается((

копировать

Международное название - Будесонид (Budesonide).
Торговое название - Пульмикорт (Pulmicort).
Страна-производитель - Швеция.
Фирма-производитель - AstraZeneca UK Ltd (Зарегистрировано от: AstraZeneca AB).
это гормон в форме именно для ингаляций.
кортизон тоже гормон , но он неингаляционный. судя по форумам, им и в Германии лечат бронхиты.
я не сильный спец в гормонах, но то что я сейчас почитала : получается кортизон слабее, чем другие синтезированные гормоны.

вот про ингаляционные, может что-то у вас есть: Ингаляционные глюкокортикоиды являются базисными препаратами при лечении всех патогенетических вариантов бронхиальной астмы персистирующего течения, применяются при ХОБЛ средней тяжести и тяжелого течения (со спирографически подтвержденным ответом на лечение).

К ингаляционным глюкокортикоидам относятся беклометазон, будесонид, флутиказон, мометазон, триамцинолон. Ингаляционные глюкокортикоиды отличаются от системных по фармакологическим свойствам: высокая аффинность к ГК-рецепторам (действуют в минимальных дозах), сильное местное противовоспалительное действие, низкая системная биодоступность (пероральная, легочная), быстрая инактивация, короткий T1/2 из крови. Ингаляционные глюкокортикоиды угнетают все фазы воспаления в бронхах и снижают их повышенную реактивность. Очень важное значение имеет их способность понижать бронхиальную секрецию (уменьшать объем трахеобронхиального секрета) и потенцировать действие бета2-адреномиметиков. Применение ингаляционных форм глюкокортикоидов позволяет уменьшить потребность в таблетированных глюкокортикоидах. Важной характеристикой ингаляционных глюкокортикоидов является терапевтический индекс — соотношение местной противовоспалительной активности и системного действия. Из ингаляционных глюкокортикоидов наиболее благоприятный терапевтический индекс имеет будесонид.

Одним из факторов, определяющих эффективность и безопасность ингаляционных глюкокортикоидов, являются системы для их доставки в дыхательные пути. В настоящее время для этой цели используются дозированные и порошковые ингаляторы (турбухалер и др.), небулайзеры.

При правильном выборе системы и техники ингаляции системные побочные эффекты ингаляционных глюкокортикоидов незначительны ввиду низкой биодоступности и быстрой метаболической активации этих ЛС в печени. Следует иметь в виду, что все существующие ингаляционные глюкокортикоиды в той или иной степени всасываются в легких. Местные побочные эффекты ингаляционных глюкокортикоидов, особенно при длительном применении, заключаются в возникновении ротоглоточного кандидоза (у 5–25% больных), реже — кандидоза пищевода, дисфонии (у 30–58% больных), кашля.

Показано, что ингаляционные глюкокортикоиды и бета-адреномиметики длительного действия (салметерол, формотерол) обладают синергическим эффектом. Это обусловлено стимуляцией биосинтеза бета2-адренорецепторов и повышением их чувствительности к агонистам под влиянием глюкокортикоидов. В связи с этим при лечении бронхиальной астмы эффективными являются комбинированные препараты, предназначенные для длительной терапии, но не для купирования приступов — например фиксированная комбинация салметерол/флутиказон или формотерол/будесонид.

копировать

спасибо, наврядли я чтото такое найду, если только закажу из РФ сам пульмикорт, на всякий случай дайте дозировку, сколько именно капел Вы его капаете?

копировать

тут опытным путем надо, кому-то больше, кому-то меньше.
моей 4 года вес 15 кг.
для снятия начавшегося лающего кашля начинаю 500 мг, если не помогает, еще 500мг. бывало, что 1000 мг сразу давала-я смотрю по состоянию.
если я понимала, что ребенок заболел, то давала на ночь для профилактики 500мг и если кашель начинался под утро, то снимался еще дозой 500. а если на ночь ничего не давала, то приходилось давать и по 1000 два раза, и скорая дексаметазон колола.
упаковку покупаю с надписью 0,25 мг/2 мл. 500 мг - это вся небула выливается в небулайзер (только компрессорный), 1000 мг - это две небулы.

копировать

ну как опытным? как то боязно, а врачи то по сколько капель назначают его в России?

копировать

его не каплями, а мл/мг назначают.
ну вот первый наш ларингоспазм снимала бригада скорой помощи - они и сказали 1000 мг сразу подышать (это две небулы). подышали и сразу во время ингаляции у ребенка кашель прекращаться стал. правда потом через час опять начался-еще 500 подышали и уже больше не кашляла. поэтому наши приступы я снимаю такими дозировками. кому-то и мЕньшие помогают.
этим же лекарством бронхиальную астму лечат- тоже разные у всех дозировки- от 125 мг до 2000-3000 мг в сутки. так что простите, но по интернету конкретно вам никто не скажет.

копировать

еще вроде преднизолон тоже дышать можно. но тут я не знаю дозировок.

копировать

вы дураки что ли все? Преднизолоном?

копировать

первое что даю при начинающемся ларингите -аскарил, что значит нет - аптека есть??
сразу беремся за горло - смотря что вам помогает - у меня это мирамистин, молоко горячее с содой, или маслом сливочным, сода полоскания. Лизабакт нам советую - не помогает.
делаем еще сразу ингаляции с лазолваном и физраствором, хотя он и для отхаркивающего кашля, нам именно такой набор от сухого и лающего помогает - перевести его в мокрый. а когда перешел - только с физраствором делаем.

копировать

Я своим детям в такой ситуации даю теплое молоко с содой и сл. маслом и сахаром для вкуса. Также можно давать но-шпу + супрастин перед сном дневным и ночным. Супрастин дозировка по инструкции, но-шпу пол таблетки сыну назначали в 4 года. Подушку во время сна положите повыше.
Естественно питья как можно больше, отпаиваю отваром ромашки и им же полощем горло (если уметеет ребенок).

копировать

Только что моя дочь закончила болеть. Ей 2.10. Была высокая температура, потому назначили Бисептол, флюдитек (чтобы мокрота лучше отходила), супрастин или зиртек на ночь, гомеовокс от осиплости. Не знаю можно ли было обойтись без Бисептола, болела ларингитом в первый раз, потому стала давать. За неделю вылечилась.

копировать

Бисептол, в данном случае не оправдан, т. к ( круп) стеноз последствия вирусного заболевания! И если ребенок упорно лихорадить на симптоматической терапии и противовирусных препаратах на 3-4 сутки болезни назначается антибактериальный препарат широкого спектра действия ( начиная с пенициллинов аугментин, амоксиклав и тд

копировать

попутала, сорри :) Не про то лекарство подумала...

копировать

+за гомеовокс, им спасаюсь

копировать

Щелочные ингаляции с растворами Ессентуки 4 или 17 по 5,0 мл 3 раза в день ( время ингаляции 7 мин), при затрудненном дыхании ингаляции с буденитом или пульмикортом( это ингаляционные глюкокортикостероииды проще сказать гормоны, не оказывают системного воздействия на организм ребенка, а работают местно снимают отек и оказывают противовоспалительное действие) продается в небулах вам надо 250 мкг ( 1 небула 2.0 мл дозировки разные рассчитать очень просто в 1 мл 125,250,500 и 1000 мкг в зависимости какую дозировку купите столько и наливаете в небулайзер) + 3,0 мл физ. Р-ра ингалировать 2 раза в день , время ингаляции 7-10 мин! Небулайзер только компрессорный! Внутрь проспан, лазолван сироп на выбор по возрасту дозировка, в нос сосуд осаживающие капли! И обильное теплое( лучше щелочное питье молоко с Боржоми 1:1) если не справляется обязательно звонить в 03, т. К стеноз 3-4 с темени лечится в условиях отделения реанимации! Удачи