Кварцевая лампа Солнышко и Биоптрон

копировать

Тут вот все пишут, что не надо лечить насморк и кашель, а этими лампами лечится кто-нибудь? Я купила Солнышко, но уже в конце простуды. Ребенку курс так и не доделали. Врач сказала, что надо прогревать, когда почти выздоровел, а в инструкции написано, что прямо в момент заболевания. Потом соседка принесла швейцарский Биоптрон, тоже им чуть-чуть погрели. Короче, кому помогло?

копировать

почему надо обязательно чем то лечить, греть, мазать и тп?! Руки чешутся? Почитайте у Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"
ОРВИ всегда протекают с воспалениями. Слизистой носа, горла, бронхов и тп. Греть воспаление-это просто охренительная дурь. Греть после-бред не меньший

копировать

а вы, простите, врач? или как?

копировать

врач. И?

копировать

ну и пациентам своим вы, видимо, говорите "не надо лечить, само пройдет"

копировать

ОРВИ? Да. Противовирусных препаратов нет, профилактики ОРВИ нет, поднятие иммунитета-бред, он в этом не нуждается. Ну и последнее дело прописывать всякие аппараты от всех болезней.
вы наверное из разряда мам паникерш, которые кидаются лечить каждый чих, а если не лечат-значит издевваются над дитем

копировать

Ну хорошо....если ребенок (с удаленными аденоидами) болеет 2 раза в месяц:неделю ходим, 2 болеем, это нормально? С аденоидами ходили по 2-3 дня.В сад не ходить нельзя, совсем дома разленится и пр.

копировать

оумайгадбл...Давайте не моими словами, а других врачей. Тут целая подборка по ОРВИ, калю, саду, соплям, иммунитетам, отитам и пр.
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137

копировать

Я только биоптроном и спасаюсь. Себя и детей только им и лечу. Сопли за три дня проходят, а если в самом начале поймать, то, может, и не начнутся. Себе еще горло им лечу, детям не получится, наверное. Купила его пару лет назад, когда мы всю осень из соплей не вылезали.

копировать

irina2009r ** написал(а): >> Тут вот все пишут, что не надо лечить насморк и кашель, а этими лампами лечится кто-нибудь?

Вопрос в чём? Все пишут, что не надо лечить, а Вам очень хочется? Оставьте Вы свой насморк в покое! Долечите до осложнений. Чем лечат мамы-кошки насморк котятам? А мамы-ёжики? А мамы-лошади?

копировать

мы тут не про животных говорим, а про детей. Детей, которых изредка хоть надо в сад и на доп занятия водить. И если зеленые сопли не лечить, а просто наблюдать как ребенка тошнит ими каждую ночь или как закашливается ребенок до изнеможения,аж под глазами все темное, то это видимо замечательно, по вашему.

копировать

Биоптрон так же эффективен, как танец с бубнами.
Зеленые сопли надо промывать физраствором. Воздух дома увлажнять и провтривать, а еще сопли отсмаркивать одноразовыми платочами. И ВСЕ. Зеленые они, желтные, хоть серо бурмалиновые в крапинку. Это ЗАЩИТНАЯ реакция организма.Слизистая носа ТАК избавляется от инфекции.

копировать

irina2009r ** написал(а): >> ...как ребенка тошнит ими каждую ночь или как закашливается ребенок до изнеможения,аж под глазами все темное, то это видимо замечательно, по вашему.

Нет. Не замечательно. это "по Вашему". Это Вы так настарались. Это Вы сопли своего ребёнка (обычные, светлые прозрачные) довели до состояния зелёных - всякими каплями, промываниями, таблетками и прогреваниями. А теперь, вместо того, что бы помочь его организму потихонечку, но самостоятельно справляться с этой бедой (ну раз прошлые лек.средства "не помогли") Вы хотите "отполировать" лампочкой. А потом что? Здоровье? Нет. Потом Вы получите "замазанные, закапанные, просвеченные, заполосканные, прогретые" сопли, осевшие где-нибудь в носоглотке или ниже. Вы их не вылечиваете. Вы их "замазываете". Как ржавчину на железе. Да, её можно прогреть, можно смазать, можно закрасить. Но она останется. Под краской. Только будет искать выход с другой стороны. Пойдёт вглубь.

Не загоняйте болезнь внутрь. Оставьте в покое ребёнка, наберитесь терпения и успокаивающих, дайте ребёнку отболеть самостоятельно. Да, не с первого раза получится. Но получится. Не Ваш ребёнок для фарм.кампаний. А они для него. Если будет крайне необходимо. Сопли - это не крайняя необходимость. Это просто сопли. Вытекут, отсморкаются и пройдут.

Здоровья Вашему малышу!!!

копировать

неистово плюсую

копировать

Мы тоже купили Солнышко. Один раз прогрели, потом пришла врач и сказала, что в нашем случае-обострение аденоидита-лучше лимфоидную ткань аденоидов не греть, дабы она не разрасталась. Вот тоже в замешательстве-применять или не применять кварцевую лампу при наших соплях...

копировать

ну мы то от аденоидов уже избавились...:-)) теперь у нас сопли и затяжной кашель...

копировать

Я-не врач, но насколько понимаю, кварцевые лампы не греют,а обеззараживают...