Косоглазие,3Д мульты и аппараты

копировать

Вчера были у очередного окулиста.

Год назад ребенку было почти 5 лет.На оба глаза +2,75
С закапыванием и без.Косоглазие непостоянное.

Вчера в другом центре.Без закапывания намерили минус!
-0,5 и минус 1,5.

Такое бывает?Очки не носим.

И вчерашний доктор нам посоветовал смотреть мультики в 3Д.
Вот мы с мужем сидим и думаем,а правда это полезно будет?

Хотим сейчас поехать купить такой телевизор,но это деньги не малые,главное,чтобы не вредило ребенку.

Вы слышали что-то об этом?

И второй вопрос.Мы на аппараты в эксимер ездили,но нам очень далеко,мы из Зеленограда.
Есть аппараты поближе к северу Москвы?

копировать

Интересно, но нам тоже врач рекомендовала не запрещать ребенку играть на планшете, смотреть мульты и ЗД. У ребенка дальнозоркость и косоглазие.

копировать

Очень надеюсь, что вы потратите деньги на поиск адекватного врача, а не на покупку 3д телевизора. Это ж супер рекомендация из серии " нерафинированным маслом нос при соплях лечить".

копировать

косящий глаз отлынивает от работы и постепенно становится все хуже видящим и опять же от сниженного зрения начинает косить еще больше и вообще выключается из акта зрения. 3д и прочая работа вынуждает глаза собираться и работать. на этом и основано лечение заклеиванием здорового глаза-чтоб слабый глаз работал активнее.

копировать

У автора в сообщении нет ни слова про ОККЛЮЗИЮ! А с двумя глазами открытыми 3д - это уринотерапия полная!!!!

копировать

Ну не совсем Вы правы. 3Д как раз показан с двумя открытыми глазами при заболевании под названием амблиопия. Одним глазом 3д смотреть бесполезно. 3д это наложение одной картинки на другую, ребенок с монокулярным зрением учится совмещать картинки, учится видеть одну картинку двумя глазами. Говорю как мама ребенка с косоглазием, амблиопией в прошлом.

копировать

С косоглазием знакома тоже НЕ по рассказам соседки. 3д при амблиопии-может быть. При наличии девиации-никогда! 3д в таком случае будет закреплять АКС. То есть ухудшать состояние.

копировать

Нам все окулисты говорят,чсто окклюзитя нам не нужна.Ребенок видит обоими глазами одинакого

копировать

Он видит одну картинку двумя глазами? при нарушении бинокулярного зрения ребенок смотрит одним глазом, тем, который видит лучше, второй глаз "отключается" мозгом за ненадобностью, поэтому чаще всего плохо видящий глаз и начинает косить. Окклюзия повышает остроту зрения, аппараты учат мозг совмещать картинку, из двух делать одну.

копировать

Советую вам искать причину косоглазия. У ребенка нет нарушения бинокулярного зрения?

копировать

Есть.

копировать

А очки вам не выписывали?

копировать

Можно смотреть 3Д, можно и нужно играть в игры типа большого тенниса, маленького тенниса, аэрохоккея- эти игры тренируют мышцы глаза, только помнить нужно о том, что не чемпиона хотим вырастить, а лечим таким образом глаза, т.е. нагрузка должна быть соответствующая. Есть еще компьютерные программы для лечения амблиопии, их часто используют при лечении совместно с аппаратами. Дома делают засветы по Гончаровой, засветы фотовспышкой, а потом ребенок собирает что-то мелкое, типа паззлов, либо рисует. Только 3д мало поможет.