Валенки Куома

копировать

Живем на Крайнем Севере. Потянут ли валенки 45 градусный мороз?

копировать

Вообще не понимаю ажиотажа вокруг Куомы, еще на первом ребенке поняла, что это туфта, хоть дочь не мерзлявая вовсе была. Там нечему греть - синтетика голимая, что сверху, что внутри.
Мы на морозы носим угги, оригинальные, на севере бы тоже их попробовала, если в них будет у вас холодно, то Морегор тогда, но они значительно тяжелее и кондовее, чем угг.
Если надо побюджетнее, то наши валенки.

копировать

про именно -45 не в теме, но у нас родственники в Певеке живут - всегда в москве покупают и увозят к себе: Сорел теплые модели, Коламбию боты\сапоги с 200гр тинсулейта и какие-то модели НордФейс аналогичные в спортмастере брали. Ну и валенки тоже, но не в Москве, а у себя где-то ))
Куома не настолько теплая.

копировать

а я думаю,что потянут,но стельку надо сменить на натуральный мех (вот на крайнем севере и найдут пусть стельки из оленьего меха,они самые теплые),и толстый шерстяной носок. Но тогда с размерами надо быть повнимательнее,чтобы запас был не большой и не маленький. Я Куому люблю как раз за просторность модели,за возможность одеть носок ребенку и не думать,что пальцы по бокам стиснуты,и не покупать обувь на 3 размера больше,чтоб с носком влезло( у нас нога средней полноты,в возрасте 1-2 года вообще ничего не лезло кроме Куомы).

копировать

В минус 45 С с детками не гуляют, хороший хозяин и собаку на мороз не выгонит. С детьми гуляют только до - 25 С.

копировать

Нет, не потянут. Это НЕ валенки.
Я живу на Дальнем Востоке, вчера в -12 гуляла активно с ребенком (катала на санках) - у меня в Куоме ноги замерзли!
До этого носила и в Москве при -5-10 ноги мерзнут. Не знаю как надо двигаться в них чтоб ноги не мерзли - видимо бегать 100-метровки.

копировать

Купите обычные валенки и не парьтесь

копировать

Нет. В Подмосковье зимой 2010-го в -25 мои подвижные мальчишки уже мерзли. Сапожки кожа + толстая цигейка надевали потом после -20. А самые теплые у нас были унты-Морегоры.

копировать

Очень вряд ли. Обычная синтетика, что верх, что ворс. Утеплителя нет. От валенок только название.

копировать

+1000

копировать

Когда пару лет назад на НГ ехала на машине в Финляндию, а на улице было -30, все Финские таможенники были в обычных валенках самовалках. Что заставило задуматься, о теплоте Куомы.

копировать

Имхо, чтобы задуматься о теплоте Куомы надо просто подержать ее в руках пару минут - там нечему греть на такой холод.

копировать

А может все же лучше одеть её самой, а не заниматься эзотерикой?
Я на даче ношу, мне нравится. До -45 не уверена, до -25 нормально.

копировать

У Вас взгляд пещерного человека: чем толще "шкура", тем лучше греет :)
Открою Вам глаза: на дворе 21 век, уже изобретены материалы, которые прекрасно согревают, несмотры на кажущуюся легкость.

копировать

Может Викинги или унты, или еще что, Куома вряд ли, хотя я ее люблю оч., максимум на -25 имхо

копировать

Нет. Валенки вам надо, я жила на Севере , поэтому только валенки, ну или унты.

копировать

Баффины поищите, очень теплые и нога не потеет. Единственный недостаток - здоровые очень.

копировать

Понятно, валенки Куома купила- нравятся - легкие, ну и с запасом, чтобы на носок. Обычные валенки не нашла( есть только для девочек и угги только для девочек), унтики нашла после покупки, но буду знать. Зимой мы по городу больше 10 минут не передвигаемся, только такси или на своей машине( если заведем!) и мой ребенок не гуляет до конца мая. Спасибо за советы, есть еще хорошие натуральные кожаные сапожки( друзья отдали) в морозы до машины будем ходить в них.

копировать

а разве в куоме не натуральная шерсть внутри?????????

копировать

нет,но это не имеет значения,кмк. У меня есть взрослые Викинги,у них вообще меха нет внутри,просто флис,так это оказались самые теплые сапоги для прогулок в морозы.

копировать

нет