Лицей 1158 или альтернатива

копировать

Здравствуйте! Переехали в Зюзино, собираемся поменять школу. Пока выбор пал на лицей 1158 в Cеверном Чертаново. Переходить будем в 5 класс. Хотелось бы услышать отзывы о близлежащих школах. Спасибо!

копировать

У нас этот лицей под окнами. Мы оттуда ушли в более далекую школу (не государственную). А уж из Зюзино ездить... зачем? Ремонт хороший - так это только в началке. Не в той, где в этом году 16 первых классов.

копировать

в НИКУ))?

копировать

Нет)) И не в "Выбор".)) Не вижу, чем обе эти школы отличаются от гос.школ, кроме маленьких классов. И, тем более, цена там совершенно меня не устраивает.

копировать

Спасибо! А в какую, не подскажете? У меня сейчас подруга на Каховской мечется между школами, Нику рассматривает. Думает, может пересидеть началку в ЧШ, учитывая объединения.

копировать

Есть очень хорошая школа "Теремок" как раз на Каховской. У них и одноименный садик. Но я не могу давать здесь телефон, у школы нет рекламы да и нет мест. Если только в первый класс на будущий год. Могу скинуть информацию в личку, если разонанимитесь:) Наша-то школа вашей подруге далековато будет.

копировать

А вы там сколько проучились? Что не устроило? Спасибо!

копировать

1 класс и половину второго. Вот как-то не сложилось... Скажу, что мне было важно и чего я там не нашла:
1. Значимые взрослые - педагоги-личности, яркие, увлеченные, позитивные
2. Индивидуальный подход, когда каждый в своем темпе и к каждому свой ключик
3. Отсутствие проблемных взрослых, самоутверждающихся на детях
4. Прогулки и игры на свежем воздухе
5. Отсутствие зазубривания, развитие умения думать, а не просто памяти
6. Отсутствие дурацких дом.зданий, которые надо делать родителям, а не детям.
Понятно, что некоторые такие вещи в гос.школах в принципе невозможны и в этом смысле мое мнение не покзательно. Но когда дежурили ночью под окнами школы, было ощущение, что хотя бы часть желаемого я там получу. Увы...

копировать

Вам с учителем не повезло, похоже:(. У нас многие ваши пожелания соблюдаются, разве что прогулки только на продленке, и по окружающему миру с заданиями приходится помогать. Но у моих просто шикарные учительницы, к которым народ ломился.

копировать

Знаете, другим еще больше не повезло. Я очень внимательно приглядывалась к учителям, пока мы там были... Но у нас, правда, было всего 6 классов в параллели, а не 16, как в этом году у них. Народ ломится, потому что - а куда еще в Чертаново податься? Поделитесь хотя бы в личку, какие учителя там шикарные?

копировать

Готово:)

копировать

Поделитесь, пожалуйста, какие учителя там шикарные. Рассматриваем ее, но про учителей очень мало знаю

копировать

мы там учимся. нам очень нравится

копировать

И мы:). Причем старшая уже в 8-ом, так что представление о жизни после началки имеется:). Довольны, правда, у нас класс сильный.
Автор, если вы идете в 5-ый класс, то с этого года все 5-ые находятся в здании бывшей 550. В этом году у 1158 еще свои учителя, у 550 - свои. Будут ли перемешивать потом, - неизвестно. Очень не хотелось бы этого.

копировать

То есть в 5-х классах работают учителя из 550? А 550 - это совсем ужас?

копировать

Ну там противоречивые мнения, как и везде, впрочем. У нее вроде как неплохая и, главное, - удобная для нашего района началка, а вот потом народ массово уходит.
Нет, пока у наших пятиклашек учителя из 1158, они просто приходят в здание 550, - школы соединены переходом. Объединение с 550 только в этом году прошло, даже по-моему юридически еще не закончилось, поэтому пока классы и учителей не перемешивали.

копировать

Вот еще нашла на Артековской центр образования 1862 на Артековской. Может, у кого есть по нему информация. Честно говоря, как-то подрастерялась - выбор школ не велик, к сожалению.

копировать

Очень хорошая школа.

копировать

Еще вроде бы 536 хвалили, по крайней мере туда шли многие из Северного Чертаново, кому было неудобно ходить в началку 1158, а в тогда еще существующую 550 они не хотели.
По 1862 отзывы разные. От "супер" до "отстой".

копировать

Ну язык точно у них сильный.

копировать

Есть и плюсы. И минусы. Ездить бы точно не стала. Мои ходят живем рядом.

копировать

Похоже, выбор будет непростым... Спасибо откликнувшимся! Жду еще мнений!