профилактика глистов

копировать

чем профилактику сделать ребенку 6 лет

копировать

Мылом в руки. Желательно не однократно, а на постоянной основе

копировать

просто есть подозрение, что что-то есть

копировать

Значит сначала надо убедиться, что подозрение небеспочвенное, определить ЧТО есть, после чего подобрать препарат для лечения с учетом типа того, что есть. Все с врачом

копировать

+1 потому что гельминты разные и КУРСЫ ЛЕЧЕНИЯ разные.От остриц один, от аскаридоза другой.

копировать

+1 другого метода не существует. Гигиена тела и пищи.

копировать

Зачем травить ребенка просто так?

копировать

какие анализы сдать тогда надо ? э/б и я/глист? Просто я слышала они не информативны

копировать

Их нужно повторять несколько раз, чтобы поймать глистов. В анализах не глистов ищут, а их яйца, а глисты не каждый день яйца откладывают, а по лунным циклам. Раз в неделю 3-4 недели подряд посдавайте анализы и найдете.
ЗЫ: Я у себя после лета нашла:( Чисто случайно. Начало зудеть сами знаете где, а я с детства помню, что бабушка говорила, что это глисты. Когда был этот самый зуд после туалета тщательно рассмотрела содержимое унитаза, нашла 1 штуку, беленький такой, малюсенький, шевелится - ужас! чуть не умерла, когда увидела. Это острицы. Я сразу же бегом погнала в аптеку и купила глистогонное. Успокоилась только спустя неделю наверное, когда повторно пропила чтобы уж наверняка убить. До сих пор содрогаюсь. Муж смеется надо мной, что я такая психованная, а мне вообще дурно, как подумаю, что во мне кто-то жил. Мужа и ребенка тоже пролечила для профилактики. Вот так вот.

копировать

а чем себе гнали и ребенку ?

копировать

Блин, и не вспомню уже. На "П" какой-то препарат, там одна таблетка для разжевывания.

копировать

Пирантел?

копировать

Ну энтеробиоз пропустить сложно - ребенок обычно чесаться начинает. И можно увидеть выползающих остриц - именно, когда ребенок чешется (обычно вечером). я/глист не информативный. Есть анализ крови для диагностики наличия паразитов.

копировать

Кровь на эизонофилы информативна , общий иг е (если вы свою норму знаете), гельминтозы по крови+кал

копировать

профилактики "глистов" НЕ СУЩЕСТВУЕТ

копировать

А как лечить энтеробиоз??? Анализы не сдавали, после того как ребенок пожаловался, сама увидела острицы. Откладывать не стали, т.к. это был вечер пятницы, купили Вермокс. Выпили, результата утром не было. В субботу вечером опять дала Вермокс, результат 0.
Когда начинает действовать лекарство???

копировать

Нам советовали так (без сдачи анализов): одна таблетка детского декариса на ночь; через три дня вермокс утро-вечер в течение 3-х дней. Это, правда убойный метод от всех глистов, я демаю, что от остриц и пирантел сойдет. Они все равно через 14 дней сдохнут и без лекарств, главное все яйца уничтожить. И белье прогладить утюгом с макс. темп.

копировать

+1 между декарисом и вермоксом перерыв 3дня,ничего не принимать.нам сказали раз в год смело можно пить,если есть контакт с животным-2раза в год.

копировать

Неправильно Вам советовали. От всех точно не поможет. Даже от половины существующих не поможет. Убойные методы за компанию убивают ту же печень. Если автор уверен, что у него энтеробиоз (острицы), то можно пролечить по схеме, указанной в инструкции к препарату, но опять же, правильно сделать это под контролем врача и в зависимости от возраста