Длгоиграющая болезнь или новые инфекции

копировать

Подскажите, пожалуйста, может ли быть такое, что врач (хороший) ошибается? По ситуации: ребенку 3 года, пошли в сад (частный - мало народу в группе, контроль состояния здоровья по утрам). Ребенок, который до этого болел крайне мало и легко, не выбирается из болезни уже почти 2 месяца. Заболели почти 2 месяца назад. Все как обычно-сопли-горло-кашель (был очень сильный)-темпа. Пролечили нос, горло, пропили сироп. Какое-то улучшение было, но не до конца. Через неделю подъем температуры, ухудшение состояния. В этот момент вызвали педиатра. Он мне понравился, очень осмысленно, без лишних лекарств. Ребенок пошел на поправку, но как-то до конца и не восстановился. Просидели дома месяц. Врач сказал, что в сад выходить можно, и ждать прям совсем идеально-здорового состояния-можно и не дождаться. Вообще он противник садов, поэтому сказал, что если уж решили водить, то идите. Вышли в сад, получилось на 2 недели. По ночам подкашливал и подсапывал носом. Днем вроде ничего. Состояное ухудшалось постепенно-поднялась небольшая (37,4-37,6) темпа, зеленые сопли. Вызвали врача. Он сказал, что это НОВАЯ инфекция. Я спросила, а разве такая невысокая температура и зеленые сопли не говорят о недолеченности? Он сказал, что нет. Пролечили нос, горло. Опять же вроде все хорошо, но нет того состояния, когда можно сказать, что ребенок АБСОЛЮТНО выздоровел. Опять нас отпустили в сад. В этот раз получилось на 4 дня. Началось все с зелени в глазах, ОЧЕНЬ зеленых соплей (прям гнойных), на 3 сутки температура 40. Вызвали его. По телефону он сказал, что НОВАЯ инфекция-бросайте сад, все равно в него не ходите.
Самый мой главный вопрос: мне кажется, что мы не долечиваемся, что мы наверное хватанули такую инфекцию вначале сильную, а потом бактериалка полезла. Ведь это важно сейчас. Так же и допрыгаться можно. Он не сторонник антибиотиков, я вообщем-то тоже. Но если ситуация такая, как я ее понимаю, то мы без них не выкарабкаемся? Кто, что думает? Извините, что длинно вышло.

копировать

не правы все.
Долбите ребенка лекарствами и вы по незнанию, и врачи ос своими сиропами.
Читайте. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432

ОРВИ и детсад
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24513

копировать

Я считаю,что не нужно долечиваться до идеала) Нет температуры,чувствует себя хорошо-вполне можно в сад..
Дочка с насморком отходила наверно месяц- в первый свой садовский год...Адаптация...Насчет новая инфекция-ну да,новая) Что тут странного то? У ребенка иммунитета 0- каждое столкновение с возбудителем вызывает перебаливание.Зачем из сада то забирать,если ребенок в целом в порядке? Зачем сидеть месяц дома?

копировать

Вот один в один у нас такая же история. Но мы во втором периоде болезни (конец сентября) пропили антибиотик. Посидели дома неделю, вышли в сад на 4 дня и хлоп - риносинусит, темпа 37.4-37.6. Сделали рентген пазух носа и лечимся без антибиотика. Опять сиропы, капли. Темпа упала на них до 36.9, но вот как вы пишите нет уверенности, что ребенок ЗДОРОВ. А вы сдавали анализы? Мне кажется, если ОАК должен вам дать ответ -пить антибиотик или нет.