На тему науки - что подарить?

копировать

Набор "Юный химик" уже был - быстро надоел и растерялись мелкие детали. Микроскоп - аналогично. Маленькие наборчики опытов вызвали восторг, но желания повторять не замечено. При этом девочка активно интересуется наукой, жаждет еще экспериментов, говорила что-то о штативе для реагентов, а еще что хочет проводить опыты с энергией. Понимаю, что звучит как полный сумбур, но просто я сама настолько далекий от этой темы человек, а ребенок тем более не может внятно сказать, чего хочет. Может какие-нибудь электроконтрукторы подсунуть? Вообще конструирование она любит. Накидайте идей, чем Дед Мороз может порадовать девушку 9 лет, пожалуйста :)
Спасибо :)

копировать

Если еще нет, то можно подарить что-то из конструкторов Знатока http://www.znatok.ru/Konstruktor.html

копировать

Ага, спасибо за идею! Думаю, это наш вариант! :)

копировать

Не как подарок, а в дополнение. Книжки Перельмана уже по возрасту подойдут.
И серия опытов на ютубе:http://www.youtube.com/user/GTVscience

копировать

Где, где взять книги Перельмана???? Подскажите!!!

копировать

Перельмана постоянно переиздают тоннами. Причем даже в виде подарочных вариантов. http://my-shop.ru/shop/books/540441.html?partner=5935

копировать

Наверное плохо искала, в магазинах реальных не видела, пару раз встречала в Библио-глобусе, но тогда не надо было, а сейчас вот очень актуально. Спасибо, закажу по вашей ссылке.

копировать

Если на подарок, есть сборники http://my-shop.ru/shop/books/1133903.html?partner=5935

копировать

Мне бы наоборот, без глянца, но покрупнее шрифт и поспокойнее обложки. Для личного пользования, хочу ребенку подсунуть, авось заинтересуется. А вы их в руках держали? Как там буквы?

копировать

Нам советские издания дедушка на вырост хранит :-) Если я сомневаюсь в покупке, то спрашиваю у операторов в интернет-магазине или заказываю несколько книжек в пункт самовывоза и беру только то, что надо. Может, последний вариант и наглый, но в благодарность за такую возможность потом пишу отзывы на страницах заказанных товаров.

копировать

А в магазине на Речном были? Второй этаж тц? Там очень много по вашей теме представлено опытов, игр, экспериментов.

копировать

а можете написать что за тЦ - названите и как называется отдел?
тоже интересуюсь для сына таким подарком...

копировать

"Правильные игрушки", видимо, имеются в виду. Я там запуталась. Мужа бы туда напустить - он хотя бы понимает, что к чему...

копировать

Они, ага, как раз мужа туда и запускаю)

копировать

и чего вы тама для нашего возраста закупаете? а ое тока на речном этот магаз или сетевой?

копировать

Сетевой он))) Для нашего там тоже много всего, у них сайт есть))) Мужа правда "запускала" для дочки подарок закупать, ей уже девять будет. Сам он там на опытах завис)))

копировать

Ну мы например там 3Дпаззлы берем. Или IQ игры - они все уже есть, увы :( :)

копировать

ну нам еще рановато до этого, а вообще где-то ведь видела этот магазин) надо зайти посмотреть...)

копировать

Если из конструкторов выбирать, то на этот возраст хорош IQ Key: http://my-shop.ru/shop/producer/11232/sort/a/page/1.html

копировать

Мне кажется "Знаток" поздно в 9 лет. Точнее будет уже не так интересно, и основным подарком я бы не брала его. Если совсем "девчачий" подарок, то может быть набор для создания духов? Или из серии мыловарения (но лучше не покупные готовые, а самим набрать). Если из конструкторов, то очень качественные продуманные наборы http://iqtoy.ru/store/razvitie/issledovanie/?adv=1&text=QIDDYCOME&age=&s=&t=&gender=&price= и еще http://iqtoy.ru/store/konstruktory/nauchnye-konstruktory-gigo/ - наборы этой серии даже у меня восторг вызывают до сих пор :)

копировать

Посмотрите конструкторы GIGO, моего сына заинтересовали они. Уже купили второй.

копировать

Подпишусь. Правда, мы тоже мальчику выбирали, но там и для девочек можно найти. Очень интересные штуки.

копировать

Посоветуйте "Знаток" 7-ми летке, ни разу такие не брали, какой самый интересный набор?

копировать

Электрический нравится многим, там достаточно просто, и лампочка горит и мельница крутится, и звонок звенит. Вообще они все хорошие, даже не знаю, смотря чем ребенок больше увлекается.

копировать

Мы на 7 лет подарили большой «Для школы и дома», в нем много элементов. Сын легко собирает схемы, помощь взрослых не требуется. Правда папа по собственной инициативе тоже к нему присоединяется.