Посоветуйте супер-увлажняющий крем

копировать

Для ребенка с атопическим дерматитом. Столкнулись, а чем мазать - не найду никак. Пробовали по совету врача мустелу стелатопия - как-то не пошла у нас. Что еще есть из аптечной косметики?

копировать

Atoderm марка по-моему Biderma (как-то так, но первое точно такое название).

копировать

Атодерм от фирмы Биодерма, вещь, нам только он помог, но найти его - задача та еще.

копировать

Топикрем попробуйте, у них тоже есть серия для атопиков.

копировать

Avene Trixera - очень понравился.

копировать

Биодерма (фирма)крем в большой банке с помпой, Атодерм называется.
Из вариантов подешевле Лекобейз Репеа (именно такой, не просто лекобейз)

копировать

Локобейз вроде как гормональный. Как и Скин-кап. Поэтому и помогают хорошо

копировать

Нет. И Биодерма получше, на мой взгляд. Гормональный -Элоком и не только.

копировать

Не гормональные, я консультировалась у нескольких дерматологов и аллергологов. Про скин кап много таких слухов ходит, а про локобейз впервые слышу такое, хотя локобейз нам вообще не помог, и наносится он неудобно, густой очень.

копировать

Ну может быть. Хотя помнится аллерголог из районки мне говорила, что кремы-локоиды гормональные (включают гидрокортизон). И этот Локобейз она отнесла именно к локоидам.
Сама мазала ребенка и Локобейзом и Скин-капом. Эффект, как говорится, налицо. Это и смущает.

копировать

Читайте состав, если это так то должно быть написано. Вы нашли свой крем, нам вот локобейз не помог совсем, как и гормональный адвантан, а вот скин кап наше спасение. То есть получается, что и гормональный адвантан не помог! Значит дело не в гормонах, а в самом креме.

копировать

Вы верите всему, что написано? Я нет. Но даже гормональный крем имеет право на существование, если его применение оправдано.
И, кстати, крем лишь увлажняет кожу, а не лечит АД. А помогло нам исключение аллергена из рациона ребенка.

копировать

Да, смотря где написано. Больше верю инструкции и врачу, чем сказкам и домыслам в интернете. А может и проискам конкурентов.
А что я разве чтото сказала про гормональный крем? Разве только то, что нам не помог.
Уж, ладно, не рассказывайте мне про то, что лечит АД, это мы уже знаем вдоль и поперек. Только АД бывает не аллергенного характера, когда не конкретно какой то продукт вызывает аллергию (то есть это на всю жизнь), а когда аллергия является следствием несовершенства жкт и особенностями кожи и реакция идет в принципе на тяжелые продукты, которые сложно определить, практически невозможно. И с возрастом это проходит, обещали после 3 лет.

копировать

:-) Мне аллерголог из НИИ педиатрии вот именно так про Локобейз и говорила: "считается, что он не гормональный, но помогает как-то подозрительно быстро".

копировать

F99 крем

копировать

Эмолиум. Настоящее спасение оказалось!!
Еще Рипеа - но она дороже

копировать

Мы перепробовали много кремов (и по назначению врачей и просто по совету). Ну мустела вообще ни о чем лично для моего ребенка, выброшенные деньги.
Что нам помогло! Это последнее из того, что выписала дерматолог, для лечения Скин кап (молюсь на него), для увлажнения Авен. Хоть и говорят что крем не лечит, а убирает видимую кожную проблему, ну хоть так, зато помогло.
Теперь мажу Скин капом когда появляются единичные высыпания, но редко бывают. Увлажняющими не мажу уже.
Возраст не известен правда, моему назначили в 1, 5 года. У скин капа помоему есть ограничения.

копировать

Эмолиум, у них несколько увлажняющих средств, надо подбирать: http://www.emolium.ru/lines.php

копировать

локобейз рипеа.

копировать

если знакомы с заказом через интернет из-за границы, то попробуйте масло Эму.Вот,как вариант на Хербе http://bit.ly/16Vi9n6 увлажняет, питает,заживляет- все делает. у мужа экзема на руках,прошлую зиму только им и спасался,мазал на ночь т.к. оч жирное.

копировать

У нас шершавость кожи хорошо Эмолиум эмульсия для тела помогла.

копировать

mustela stelatopia la roche posay cicaplast

копировать

A-Derma Exomega

копировать

К сожалению, очень редкие кремы, кроме гормональных, совсем решают проблему.

копировать

ля рош позе липикар молочко

копировать

Ля рош позе Липикар АП. Очень супер-влажняющий.

копировать

+ нам он отлично помогал. Выписал врач мне, а когда у ребенка проблемы появилась - ему отдала. Ребенок был счастлив.

копировать

А моему ребенку не подошел, очень щипало от него на расчесах.

копировать

Что-то я не думала в этом направлении... А могло не щипать на расчесах? Мой тоже орет, что щипет, но мне казалось любой будет щипать места откровенных повреждений...

копировать

Сыну не щиплет или щиплет слегка только Авен Триксера, особенно, если на влажную после ванны кожу наносить.

копировать

Ф99 и радевит

копировать

Спасибо, девочки, есть из чего выбрать, буду потихоньку все пробовать)

копировать

У меня Аквалан и топикрем. Пользуюсь сама, правда, вместо увлажняющего крема. Аквалан купила в большущем флаконе с дозатором, 400 мл, очень удобно с собой в дорогу - снять макияж, вместо увл.крема и себе, и детям на тело и лицо.

копировать

Могу еще добавить Balneum крем. Ну и Авино, конечно!

копировать

На Атодерм у моего атопика была безумная аллергия - еще больше пятна атопические увеличились. А вот Урьяж Ксемоз Церат отлично подошел, его и пользуем три года уже. У Урьяжа вообще отличная серия для атопиков - есть кремы с купрум-цинком, их я наносила на маленькие шершавки зимой. А как основной уход используем Ксемоз Церат.

копировать

тоже покупала урьяж ксемоз, но в последнее время в разных местах напоролась на испорченный крем((( Со сроком все ок, а консистенция не та (такой густой, хоть ложкой ковыряй), и запах слегка не тот, что у нормального. Стоит-то прилично! Так что с урьяжем больше не рискую

копировать

Ксемоз или Ксемоз Церат? Ксемоз Церат всегда был достаточно густой, сложно берется рукой, такой толстой блямбой получается на пальце:) Запах у Ксемоз Церата всегда был своеобразный, он же без отдушек.
Просто Ксемоз не юзали, Цератом пользуемся три года уже.

копировать

ксемоз-церат, который в банках простых, без дозатора. Нет, я покупала - была нежная консистенция, как у обычного крема. А потом купила - и как вы пишите, блямбой( Так быть не должно. И запах с кислинкой, у нормального - более нежный что ли. Да, без отдушек.

копировать

Значит все три года мы покупаем несвежий крем:) С кислинкой - не знаю, по мне он достаточно неприятный.

копировать

Скин-кап крем

копировать

Это не увлажняющий крем. Это лечебный крем. По действию ближе к мазям, типа Адвантана.

копировать

Домыслы. Хороший увлажняющий крем и ничего там более нет.

копировать

Вы хотя бы показания к применению и Фармакологическое действие почитайте.

копировать

Мы элиделом спаслись.

копировать

Элидел уж точно не относится к увлажняющим кремам! Это сугубо лечебный препарат, применяется в острых случаях и по назначению врача.

копировать

пантодерм, лет 6 спасаемся, и бюджетно.

копировать

+

копировать

1 стабилизируемся с диетой -это главное
2 урьяж ксемоз эмольянс при "сухих" дерматитах и ксемоз купрум цинк при "влажных".
3 если выраженные поражения - первые дни снимаем воспалительные процессы адватнатом, потом уменьшаем и уходим с него только на увлажняющие средства
4 во время ремиссии после всех купаний -ребенка увлажняем! Любым средством по уходу за атопической кожей. Вам уже тут кучу накидали.
Удачи вам!

копировать

Физиогель

копировать

Пробовали Биодерму, Мустеллу, Ла Рош Позе, Физиогель - не понравились. Подошел крем Авен Трикзера. Наношу его сыну сразу после душа на влажную кожу.

копировать

Девочки, у кого аллергики-атопики - изыщите возможность поставит магистральные фильтры на горячую и холодную воду (на входе в квартиру). Они меняются раз в полгода, из среднего расчета на семью из 4-х человек.
Качество воды совсем другое, кожа мягче и крем почти не нужен!

копировать

Ох чего мы только не делали, и фильтры эти дорогущие поставили от хлора, именно для ванной. И заменили матрас кокосовый на матрас из пены какой то там, за 10тысяч покупали, и скорлупу от деревенских кур давали 2 месяца. Ничего это не помогло.
Я лично пришла к мнению, что нам помог скин кап, именно снять обострение и при этом не появились новые высыпания, как было ранее, через 1-2 дня. И еще полное исключение молочных продуктов и любых смесей, даже ГА, от которых нам было только хуже.

копировать

Понятно, что фильтр не панацея, его наличие лишь облегчает течение дерматита, но никак повлиять на причину болезни фильтрованная вода не может.
Скин-кап снял внешние проявления, появись любой провоцирующий фактор и все по кругу заново пойдет:(((
К гомеопату-классику не пробовали обращаться? Животные дома есть?

копировать

В том то и дело, что скин кап снял обострение и такого ужаса больше нет и не появляется, есть единичные высыпания, очень мало и редко. А раньше даже гормональный адвантан помогал сразу, но через пару дней ребенок расцветал с такой же интенсивностью, то есть опять наступало обострение.
А фильтры сняли, потому как они забились всякой фигней со временем и моемся сейчас в обычной хлорированой воде и как бы все ОК.
Животные есть, собака, но первое дерматолог из нцзд сразу сказала, что это пищевое проявление. И второе, уезжали на месяц отдыхать без собаки, иногда высыпало немного и там. Правда для нас это немного все равно что ничего нет, потому то чтобыло в год - это ужас, одни корки красные.
До гомеопата так и не дошло дело, потому как эффект который мы в итоге получили после лечения в нцзд нас устраивает. По любому врачи сказали это пройдет со временем, несовершенство жкт. Но пока молочное избегаем в любом виде.