Насморк сильный

копировать

Всем доброго дня! У ребенка 1,4 сильнейший насморк, нос заложен, дышать почти не может, причем болеет 4-ый день, но это началось только сегодня. Сопли белые и густые, аспиратором очень тяжело отсасываются, ребенок уже орет даже если просто потрогать нос. Чем можно помочь малышу? Промываю аквамарисом, потом назол беби капаю, хватает не надолго. Старшая дочка тоже этим переболела, но она сморкаться умеет, с ней проще было.

копировать

ничего не делать. Аспиратор в неумелых руках, кстати может травмировать слизистую.

копировать

Оставить нос не дышать совсем? Ребенок есть не может и спит тоже очень плохо

копировать

Обязательно обеспечить дыхание носу.Схема такая- ринофлуимуцил, через 5 минут- промыть аквамарисом и аспирировать, потом- сосудосуживающие.Учитесь,иначе отиты с гайморитами будут ваше все)

копировать

Спасибо, а ринофлуимуцил вроде детям до 3 лет нельзя?
Я и сама боюсь отита :-(
А врач у нас такая, что у нее любая болезнь это зубы и ничего делать не надо

копировать

Так если вы можете решить проблему иначе-ради бога) Ринофлуимуцил нельзя из-за пшикалки до 3-х...

копировать

Спасибо, решила все-таки ринофлуимуцил чем отит или гайморит, и сразу нос дышать начал, заснуть хоть может нормально

копировать

Тоже так лечили с года

копировать

Можно у вас спрошу, зачем с начало ринофлуимуцин? Спасибо, просто я всегда сосудосуживающее ср-во, потом промыть, а затем лечение.

копировать

ВО-первых- "сначала") Вот так это наречие пишется.
Во вторых-если на нос полный соплей сосудосуживающее- до сосудов оно просто не дойдет.Понятное дело,что если нос итак более-менее,если есть возможность хоть как-то,но высморкать или аспирировать-нет никакой необходимости в ринофлуимуциле.Но в данном случае автор обозначила,что одни сосудосуживающие не помогают.Вообще- никто и не спорит-если нос итак дышит-можно и без сосудосуживающих обходиться.Если мама умеет промывать аквамарисом или физраствором так,что все пробивается и без препаратов-это отлично и можно только порадоваться.Но если не получается- гораздо прогрессивнее все-таки помочь ребенку дышать.

копировать

Странно, это врач в таком порядке вам предписывал средства? Просто нам говорили, что сначала - сосудосуживающее, потом отсасывание сопель.