Что купить из Чаггингтон?

копировать

Ребенок просит (увидел и играл у друга) двухэтажное депо Чаггингтон. Что бы ему еще к нему докупить, чтобы интересно играть было, но чтоб не прям самое дорогое покупать?

Хочу вообще сначала попытаться купить б.у., потому что у нас в прошлом году была вот какая ситуация:
я повелась на просьбу ребенка купить ему большой гараж ELC (был поменьше, тоже ELC, он играл в него с удовольствием примерно год, а потом он стал стоять без дела, и ребенок сказал, что больше играть не будет, отдай его другому мальчику, а мне Дед Мороз пусть подарит большой гараж. Просил и ждал месяца 2! На Новый год Дед Мороз принес, радости не было границ, поиграл с ним ровно 1!!! день и сказал, что все, наигрался и тоже можно отдавать. При этом в Ж.Д. Лего Дупло и вообще в Лего играет уже 2-й год, есть по-моему все-все, что можно вообразить - тоже купила б.у. сразу ОООООчень много, но тут я угадала. А вот купила один новый средний набор Плеймобиль - достает раз в месяй примерно на полчаса-час (то ли ему вообще Плеймобиль не приглянулся сильно, то ли надо было 2-3 набора покупать, чтоб поле для фантазии было?) .

Вот поэтому хочу купить б.у. но такое кол-во, чтоб с одной стороны, интересно играть было, а с другой стороны, чтоб если не заинтересует надолго, то продать с чистой совестью, что не очень много денег на это жахнула, как на Лего, потому как кто его знает - будет играть или нет, т.е. в идеале в 1-2 набора бы к этому двухэтажному депо.

Что посоветуете?

копировать

почти 70 просмотров и ни одного мнения((

копировать

Я Вам советую кроме депо купить несколько паровозиков и на этом остановиться:). Поскольку все эти рельсы-мосты, и даже станция техобслуживания хлипковаты, а стоят прилично. Мои дети играли в основном только паровозиками, остальное не пользуется спросом.

копировать

+1 А если уж пойдет, тогда переключиться на деревянные:-)

копировать

+ мильон, мои тоже играли только паровозиками, с мотором или без, а депо и рельсы не пользовались успехом, они плохо сцепляются, моим не нравилось. Выкинула в итоге депо и рельсы, покупаем только паровозы, они потешные и цепляются друг за друга хорошо.

копировать

У нас такой набор пока открыт http://www.detmir.ru/product/index/id/122601/.
Очень нравится ребенку, много вариантов сборки и все очень громко и шумно, как моему и нравиться :) и такой http://www.detmir.ru/product/index/id/43331/ с первым набором соединяются только с помощью переходника, рельсы разные. Тоже со звуком и крепкое, ничего не отвлилось. Но мой вообще не аккуратист и паровозы со второго этажа уже летали.. Мне нужна была суперантивандальная дорога, поэтому все стальные варианты пока не рассматриваются, хотя частично деревянная все же есть . К новому году лежат 5 наборов, но в основном треки, что бы что-то похожее делать http://m.youtube.com/watch?v=bESp3a6iQi4

копировать

http://eva.ru/topic/57/2831894.htm

копировать

А паровозики сами едут? Откуда электричество идет?
И еще к Фендо дороге паровозики подойдут?

копировать

Сами едут только серия Моторизед, они по 750-800 рублей примерно и крупнее чем обычные, крепятся к обычным маленьким без проблем, крепления одинаковые. На батарейках.

копировать

Получается под маленькие подходит только их родные рельсы с "электричеством"?

копировать

Не видела ни разу рельсов от Чаггингтона с электричеством. Вы про что? У нас были депо, гараж, поворотная штучка, просто рельсы, ничего в них электрического не было. Рельсы под Чаги паровозики не не знаю какие подходят, все рельсы в итоге мы выкинули, играют дети только паровозами, они веселенькие.

копировать

То есть их толкать руками что ли нужно по рельсам?

копировать

Конечно:-)

копировать

Блин убили) Дочка просит. А я с детства помню что поезда ездят сами. Только раньше батарейки были на рельсах, а на ж/дороге которая у дочки на паровозиках.

копировать

Да есть же моторизованные паровозы! Едут они по рельсам сами, они чуть крупнее чем не моторизованные, на них написано Моторизед, они 800 рублей ,едут сами! Но вообще дорога Чаговская на мой взгляд фигня, рельсы держатся плохо, регулярно паровозы застревают, в общем, выкинули. Паровозики и без рельсов прекрасно едут. Никто руками не толкает! В общем мои на них подсели только из-за мульта, знают по именам, купите ребенку парочку, если очень будет просить - и дорогу, но они и без дороги хороши, даже еще лучше, не застревают.

копировать

Моторайзов мало (или опять появились?) и самих паровозов, а дорогу к ним народ тут вообще с трудом разыскивал...
Мы вообще пошли другим путем, у нас все собирается только в дереве, а если хочется всех возят самоходные брио, вот там их завались...:-)

копировать

Ну штуки 4 точно у нас есть, можно купить пару одинаковых. А чего дорога стала дефицитом? У нас не проблема была с местом для сборки, проблема именно с качеством этих рельсов чаговских, просто все заедает, не срабатывает, дети сами перестали ее собирать. Брио самоходные - вы их где берете? У меня младший фанат паровозов, старшие тоже были, но младший это просто министр путей сообщения, думаю мож ему еще и Брио купить, где они в ассортименте представлены, не подскажете?

копировать

Дорога для моторайзов? Да, была жутким дефицитом,как сейчас - не знаю. Брио? Да в разных местах они представлены, вопрос в цене, поэтому последние годы беру в СП, а так на моей памяти в ДМ были, в Кораблике, в Маленьком гении итп...Плюс дерева, что оно всегда и все с друг другом совместимо у любых фирм, т.е. все рельсы и наборы между собой, все паровозы ездят по всем рельсам...

копировать

Брио именно чтобы сами ездили, катать не будет. Я их не вижу что-то последнее время, как раз недавно была в ДМ и в Кораблике. Посмотрю в инете, а вы довольны Брио? Дорогу наверное уже не осилю, тока паровозы хотела для разнообразия.

копировать

Карамельки V.I.P. написал(а): Я их не вижу что-то последнее время, как раз недавно была в ДМ и в Кораблике.

Возможно. Я там уже давно не смотрела.

Довольна:-)Разнообразием. Поэтому и чаги в итоге собрались под нее.Или Вы про самоходные? Тоже довольна,. Батареек правда надолго не хватает.

копировать

Мне тока самоходные! Катать точно не будет. Едут нормально, цеплялки крепкие, вагончики хорошо везут? Батарейки везде быстро кончаются, только в Лего Дупло они почему-то ездят второй год бессменно.

копировать

Едут нормально, везут хорошо.Цеплялки стандартные,как у всего дерева -магниты.

копировать

Мы дорогу чаговскую выкинули примерно год назад, не знаю для моторайзов она была или обычная, уже не помню.

копировать

Скорее всего обычная.

копировать

На батарейках сейчас появился паровоз с вагоному elc,но уже руками вы их не передвинете и он для деревянной жд.