нужна помощь в доставке с ебея

копировать

Девочки, миленькие, помогите, плиз, кто в теме. Доставка уж больно дорогая в Россию, как сделать дешевле? Нужно адрес завести в Америке, да? А потом как? и как этот адрес завести? Очень хочется получить вещи, может быть, кто-нибудь на свой адрес уже заведенный возьмет? оплачу все с карты + буду очень благодарна.

копировать

Заведите адрес в Америке. Отправите на этот адрес, оплатив доставку по Америке, оплатите налог штата, оплатите за прием посылки 3-5 долларов+ упаковку, доставку в Россию. Все пишут , что не зарабатывают на доставке и все скидки , предоставленные почтой получает заказчик, но реально это не так. Потом оплачиваете всю сумму с комиссией 4.5% за транзакцию ПейПел. И получается весьма недёшево.

копировать

Вы не правы, простите.
"оплатив доставку по Америке" - выбирайте магазины с бесплатной доставкой, даже в магазинах ежедневных распродаж бывает бесплатная доставка, и на ибее таких продавцов миллион, а на амазоне огромная часть товаров продается с бесплатной доставкой при заказе от 25 долларов.
"оплатите налог штата" - а вы зарегистрируйте адрес у того мейлфорвардера, у которого склад, например в Пенсильвании (нет налогов на одежду и обувь) или в Делавере (нет вообще никаких налогов ни на что). Чтобы не делать тут лишнюю рекламу, конкретных мейлфорвардеров советовать не буду, но, поверьте, их как минимум три - у кого склады в Пнсильвании и Делавере или и там и там сразу. Сходите на форум на shophelp.ru, там все найдете.
"оплатите за прием посылки 3-5 долларов+ упаковку" - у крупнейших мейлфорвардеров уже год как 0 любая входящая, упаковку вы оплачиваете только дополнительную, если очень хотите. Они и бесплатно упаковывают так, что вскрываю посылки еле-еле самым большим ножом:).
"доставку в Россию" - а кто говорит, что из США доставка дешевая? Зато цены на вещи там ниже, чем где-либо (сомнительную китайскую продукцию в расчет не берем).
"Потом оплачиваете всю сумму с комиссией 4.5% за транзакцию ПейПел" - за вещи вы расплачиваетесь прямо на сайте магазина своей картой без каких-либо комиссий, по курсу. Пейпелом можно расплатиться только при прямой доставке на биллинг-адрес, то есть в Россию. Тоже без комиссий. Не вводите в заблуждение автора топика - с комиссией оплачиваются только услуги мейлфорвардера, то есть доставка в Россию и доп. страховка посылки, если вы ее заказываете. 3,6% максимум - хоть картой, хоть пейпелом. И мне известен как минимум один МФ, который принимает оплату без комиссий.
Ну и от себя: поскольку вся семья давно перешла на дистанционное снабжение (вплоть до каких-то датчиков для котельной), экономика процесса тщательно посчитана. Используя адреса в США на описанных мной условиях, мы получаем "накрутку" в виде стоимости доставки (услуг МФ) 10-12 долларов за 1 кг. Эта цена получается, если отправлять посылки экспресс-доставкой (ЕМС), весом не менее 10 кг.

копировать

Если Вы не собираетесь заказывать много и регулярно, то советую воспользоваться услугами СП