Есть места во 2-х классах шк.810

копировать

В школе 810 ( http://sch810.mskobr.ru/ )есть места во вторых классах - во 2"Б" (кл.рук.Небольсина Яна Игоревна) и 2"В" (кл.рук.Обносова Людмила Александровна).Сейчас это очень маленькие классы,меньше 20 чел.

копировать

Меня очень интересуют школы- интернаты, это не такая?ь Живем в СВАО, прописаны в СЗАО. По состоянию здоровья не могу возить в школу, привозить и возить на кружки, все далеко, а у меня осложнения (после полостной операции). Куда можно временно отдать ребенка, может за приемлемую плату?

копировать

Это обычная школа,просто так вышло,что в два класса с малой наполняемостью нужны дети.

копировать

Школа интернат есть рядом с м. ВДНХ, туда берут точно льготников, многодетных, еще кого не знаю. Попробуйте в ваше опеку сходить, должны помочь вам в трудной жизненной ситуации.

копировать

Ну так написали бы адрес школы, написали почему детей туда не ведут.

копировать

Я дала ссылку на сайт - это,имхо,лучше,чем просто написать адрес.Вам лень лишний клик мышкой сделать?Детей ведут.В прошлом году впервые за много лет было открыто три первых класса (раньше всегда было по два),в этом году тоже три.Но в прошлом году изначально классы были малочисленные,несколько человек переехали - теперь классы совсем небольшие,могут их расформировать.Вот этого-то и не хочется.

копировать

лучшей АНТИрекламы не придумаешь.
район указать лень, "приходите, дорогие в класс, который скорее всего расформируют"

копировать

Район по ссылке.А каждый решает сам.

копировать

да вирус там по ссылке, какой дурак пойдёт?

копировать

как решили,что вирус? насквозь видите?

копировать

вы с Луны ? Программа антивирусная блокирует. А вы вирусы на сайтах ясновиденьем выявляете?

копировать

У меня Касперский не блокирует.А что анонимно?

копировать

Знаете, когда в школу детей ведут, то не бывает нехватки людей. У нас постоянно очередь была из желающих- ждали когда места освободятся. А у вас явно разбежался народ. Это плохой показатель для школы.

копировать

Во-во.
У нас школа не звёздная, но каждый год берут 60 первоклашек(две параллели), а на курсах-подготовишках учатся как минимум человек 300.
получается как в средненьком вузе - 5 человек на место.

копировать

сколько ждут? люди еще переезжают и уходят в спортивные школы... а еще в школы попроще...
всяко бывает... хотя я тоже задумалась, но нет, вроде все так же хорошо, как и прежде...
у нас в классе тоже сейчас недобор... 22 человека...

копировать

"сколько ждут? " - бывает что и все 11 лет ждут. У нашей школы резервные списки огромны, всегда даже если по середине года уходит ученик, не важно переехал/ не осилил, одного, не, двух школа сама убрала, хулиганы в классе были. Так вот, всегда всегда, очень быстро находят замену, обзванивают 20-30 родителей из резерва, и они приводят своих детей для тестирования, за неделею в школе уже появляется новый ученик из резерва, лично в нашем классе ( сейчас третий) уже 5 человек из резерва учатся, двое переехали ( доучились до конца учебного года, 3 ушли- сказали, что слишком тяжело ( уходили по середине учебы).

копировать

Девочки,очень прошу - без критики и домыслов.Все ушедшие дети переехали,их не так-то и много,но когда в классе изначально мало детей,то получается ощутимо.Почему было мало - родители очень просили открыть третий класс в параллели,и классы с самого начала были маленькие.Тему разместила в целях информации - может,кто-то собирается в наш район,и будет повод заглянуть в нашу школу,составить своё мнение.
ВАО
школа 810
ул.Красный Казанец д. 3А
(499) 374-12-60, (499) 374-08-60

копировать

Офф. А не могли бы вы написать отзыв об этой школе, она просто у нас во дворе находится. Поскольку лицеев-гимназий рядом нет, хотелось бы поузнавать о ближайших школах. Как-то настораживает, почему недобор в классах.

копировать

Как это недобор? Наоборот перебор. Все идут только в эту школу. Школа хорошая.

копировать

может вам название темы прочитать?
Или значение слова "перебор" в словаре глянуть?

копировать

мне не надо название темы. мои дети учатся в этой школе.
изначально было набрано 3 класса. хотя район у нас старый и детей не так много для такого кол-ва учеников. соседние школы вообще 1-2 класса набирали всегда, да и то 2 редко, всегда один.
зачем набрали 3 класса по 23 ученика непонятно. дети уехали жить в новые районы и учительница уходит в декрет, вот и не знают, что делать.

копировать

В классах нет недобора.В прошлом году родители просили открыть три первых класса (обычно по два класса в параллели),чтобы классы не были набиты под завязку.Вот и вся причина.

копировать

в хорошие школы, где открывали лишние классы - и они под завязку, и еще очередь стоит. А у вас явно недобор. Класс открыли, а людей на него не набрали, расскребли всех по 3 классам. Хорошая школа и без вашей рекламы из резервных списков учеников набрала бы.
Вам бы самой задуматься, почему из вашей школы бегут. Или вы сказкам про "все внезапно в начале учебного года решили переехать" верите?
Переезд - дело долгое, кто хотел - еще летом знал, и школу искал по новому месту

копировать

Ещё раз прошу:не нужна эта информация - идите мимо.

копировать

а идите мимо вы, ок? Это не доска объявлений, заплатите деньги и разместите там. А тут я имею право и буду комментировать

копировать

Мой ребёнок во втором классе.Всё устраивает.Есть мелочи,которые решаются с учителем.А гимназия рядом есть (не совсем рядом,конечно),по другую сторону ул.Вешняковская.Есть и прогимназия (она вроде объединяется с гимназией),они рядом находятся.

копировать

Когда открывал наш директор эти 3 класса уже ясно было, что перебор. Двух хватило бы. Рядом две школы набрали по одному классу и довольны.
А теперь что делать неизвестно.
Раз учительница уходит в декрет, как я поняла, значит из трех классов могут сделать два.
У нас третий класс в этой же школе, так к нам идут и идут. Кошмар какой то. Начинали с 23 учеников, сейчас уже 30. И директор всех берет зачем то. А соседние школы полупустые стоят.