Бактерии в моче и памперсы.

копировать

Скажите пожалуйста ваше мнение, может ли быть причиной бактерий в моче частое ношение памперса? Что еще может быть причиной этого?
Мальчик, если это важно.

копировать

Вам тут многие сейчас напишут, что памперсы абсолютно безопасны, но лично я подозрительно к ним отношусь, если ребенок в них практически круглосуточно.
Мои дети (у меня 3 детей) с рождения дома были всегда без памперса в дневное время, ночью- мес. с 3, когда хотели писать- крутились и я держала над тазиком, это было 1-2 раза за ночь.
Но у нас было ГВ и СС.
Памперсы использовали только на прогулку и в гости, к врачу, т.д.
У 1 из сыновей внутриутробно были проблемы с почечными лоханками, пиелоэкстазия, стояли потом на учете у нефролога, ситуация выправилась к 1-2 годам, но анализы мочи часто плохие, соли, ацетон в моче, слизь, плотность большая. С нефрологами общаемся постоянно. Врачи (и не один, нефрологи) сказали, что памперсы вредны, 1 из врачей подтвердил, что его дети тоже растут без памперсов в доме.
Я считаю, что в них кожа не дышит, ребенок по сути в моче, впитывается все в кожу, дыхание кожное сильное у малышей, чтобы это было не вредно, нужно тогда после каждого пописа менять.
Я не навязываю никому свою точку зрения, здесь постоянно об этом холивар идет, типа денег нет на памперсы и т.д.
Просто написала, как было у нас. Ни с кем не спорю. Отвечать на оскорбления не буду. Каждый делает, как считает нужным.

копировать

Нам еще предстоит повторный анализ, возможно это всего -лишь неправильно собранная моча. Но я думаю результат будет тот же, я сама обратила внимание на очень неприятный запах.
Сейчас гуглю - в числе прочих причин есть несоблюдение гигиены, вот думаю, может быть это оно - частое "прение" в подгузнике? Но слабо верится. В памперсе он у меня на сон и прогулку. Но сна еще три, поэтому в подгузнике он столько же, сколько и без него.

копировать

А вы посчитайте по часам, сколько ребенок в памперсе - ночь, плюс 2 прогулки по 2-3 часа, на прогулку тоже одеваете немного заранее, пока верх, пока сама. А если еще куда-то идти, то вообще много.
Процентов 60-70% времени получается.

копировать

Да, это так. Т.е. причина может быть в этом?

копировать

Ну мне нефрологи говорили, что так. Но, при наличии предрасположеннсти к проблемам моче-половой сферы, что в нашем случае есть, у нас семейное.

копировать

Мне кажется еще от производителя зависит. Дочь не переносит польские ни в каком виде, даже на пол часа. Попа и вся промежность просто бордовая, а в японских нормально. + у мальчиков защита природная лучше, те внутренняя инфекция от памперса ну просто фантастика.

копировать

Я писала про без памперсов - только японцы, Мерриесы, использовали, но раздражение у моих детей было даже от разовых одеваний на прогулку, если обписался на улице и некоторое время еще гуляли.

копировать

Вы сейчас пишите про аллергию, которая действительно м.б. от смены марки подгузом. Но спровоцировать бактерии?...К слову - марку подгузов как раз сменили месяц назад.

копировать

Ну вот сами и ответили на вопрос. Памперс может только внешнее спровоцировать, а внутреннюю инфекцию фантастично.

копировать

Допишу:
Но, возможно, проблемы и без памперсов были бы, мне кажется, явно все так ухудшиться не может от памперсов при отсутствии предрасположенности. Просто памперсы усугубляют.
Моя младшая тоже без памперсов, как и старшие, но я запах мочи слышу в комнате, даже если не вижу, что она написала. И остается осадок солей, если горшок хоть немного постоит.
У нас в семье хронический пиелонефрит передается уже у нескольких поколений, поэтому я щепетильно к такому вопросу отношусь изначально.

копировать

ПиелоэкСтазия - это ПЯТЬ! Разрешите унести в евские анналы?

копировать

Бактерии скорее всего от неправильно собранного материала. Или посуда нестерильная.
Подгузник - не думаю.

копировать

Запах крайне резкий и неприятный. Думаю, проблема имеет место быть.

копировать

А что именно пахнет? Подгузник, ребенок или моча?
Проблема-то может и есть, но ее источник -совсем не обязательно подгузник.

копировать

крайне резкий запах может быть у утренней мочи, если ребенок мало на ночь пил, например.
У меня ребенку больше 3-х лет. Если вечером не писала, и ночью не просыпалась писать, то утром моча будет очень неприятно пахнуть, при условии что специально я не нюхаю, просто сама сажаю её на унитаз и жду окончания процесса.

копировать

мой был в памперсе круглосуточно до 2,2. Никаких проблем с мочой не было. Мочу сдавали минимум 2 раза в месяц до 1,4. Покупала стерильный стаканчик и малой туда писал.

копировать

Только что столкнулась с такой же проблемой. Ребенок ведь еще и какает в памперс. Мы пополоскали писюн в фурацилине дня три и бактерии пропали.

копировать

Нет. Бысирое размножение может, а появление - нет.

копировать

Сын долго был в памперсе, все анализы мочи идеальные. При этом была расширенная лоханка, которая к году ушла.
Если ребенка держать часами в описанном пампе, это одно. А если не экономить и покупать хорошие, то и проблем не будет.
Это только в нашей стране и соседних о тпамперса одни проблемы. За границей, бедные детки, растут в них и не знают, что это, ой, как вредно.