Как побороть аденоидит?

копировать

У дочки часто во время орви случаются аденоидит ы. Обычно справлялись изофрой и нозанексом , а в этот раз ничего не помогает. Нос все так же заложен, и зелень не проходит.
Лор опять прописал протаргол .
Евы, поделитесь опытом.

копировать

Когда у дочки был затяжной аденоидит (этот ад длился около полугода), не помогало ничего: меняли местные антибиотики (изофра-полидекса-еще какой-то микс из двух видов капель, одни капли были левомицетиновые точно), брызгали несколько курсов назонекса, коллоидное серебро, капали кору дуба, таблетки траумель, лимфомиозот, эуфорбиум-композитум. Помогло только лето- мы уехали на дачу и постепенно в течение месяца все прошло. Осеню степень аденоидов ставили уже вторую (была третья и рекомендовали удаление).

копировать

"..коллоидное серебро, капали кору дуба, таблетки траумель, лимфомиозот, эуфорбиум-композитум ..."(в обмАраге)
плохой у вас врач.

копировать

у нас было несколько врачей- и хорошие и плохие :) но никто не помог...

копировать

скажите пожалуйста, что делает и назначает хороший врач??? очень интересно, правда!
я все это слышала и в свое время переделала со старшим. Тоже от разных врачей слышала...

копировать

ездили делать кукушку. процедура не из приятных, но это реально помогало.

копировать

напишите мне в личку, тут не хочу писать, а то за рекламу сочтут

копировать

спасибо, написала

копировать

Мы тоже сдавали посев из носа и горла. В горле обнаружили Стрептококи превмо, будем делать прививку. Пить ничего не назначали.
А для побороть насморк - почаще промывать. Нас научили промывать через капельницу, вниз головой (наклонясь конечно).
Долфин сказали выбросить в помойку. Я только наконечник приспособила для промывания через капельницу.

копировать

Ой, а не подскажете, почему Долфин не годится??? У нас он постоянно в деле...

копировать

проанализировать психологическую сторону жизни ребенка.
для облегчения ингаляции и прогулки. у дочери в 4-5 лет был аденоидит хз какой стадии не помню, но слух нарушался. у ее мамы в это время было нервное состояние, стресс и т.п. каким то странным образом с изменением второго изменилось и ушло в ноль первое, ттт

копировать

Гулять подольше помогает. Часов пять суммарно. И постоянно брызгать соленую воду и отсмаркивать, хоть каждые 15 минут.
Раза три-пять в день (не помню точно) сосудосуживающее, потом отсморкать, потом воду, потом отсморкать, потом изофру.
Бассейн помогает. Или в ванной проныряться. Но бассейн лучше, там хлорки больше)) В особенности- бассейн с соленой водой (нырять в очках!)

копировать

А нам лор при аденоидите запретил вообще бассейн:(

копировать

А я к лорам не хожу с аденоидитами))

копировать

Скажите, а так часто пользуясь сосудосуживающими нет ли риска на них подсесть ? Просто мы уже больше недели капает тизин 2 раза в день. Боюсь последствий.

копировать

Неделю нельзя, надо дней 5, потом сменить действующее вещество. Но, вообще, неделя это долго. Чего там капать-то неделю? За неделю у детей уже сопли должны превратиться во что-то. Они хоть как-то изменились за неделю? Позеленели? Наоборот, побелели? Загустели?
Что-то меняется?

копировать

У нас аденоидит выражается в сильнейшей заложенности носа густыми зелеными соплями. Высморкать их получается только, если закапать сосудосуживающее и промыть.
За неделю заложенность спала, но все равно есть. Сопли стали более жидкими и только слегка зеленоватыми. Но они есть, и зелень тоже. Заложенность не проходит.

копировать

Тогда надо менять действующее вещество (маленькими буквами в разделе "состав" смотрите, а не на коммерческое название)
Протаргол не пробовали? Не прописывали вам? Башку запрокинуть и влить капель по 5 в каждую ноздрю.
Я бы промывала почаще водой соленой. Но поскольку именно промывать я не умею и не берусь, чтоб в пазухи не залить, я ребенка топлю в ванной. Или в бассейне или в море, смотря что под рукой. Или просто заливаю в нос по полпузырька аквамариса раз 5 в день.

копировать

Отличные советы, чтобы намыть отит.
Это работает только у тех, кого уши ваще не беспокоят.

копировать

Сыну бассейн спровоцировал аденоидит (у сына аллергическая причина). Несколько мес. не могли привести нос в нормальное состояние. Очень помог увлажнитель.

копировать

мы побороли тем,что сдали посев из носа и горла. анализ показал наличие грибка и очень противной палочки (чаще всего ее подцепляют в бассейне -мы там и подцепили наверное ныряя с головой). долго пропивали бактериофаг и противогрибковые препараты.

копировать

Мы и посев делали и промывали с антибиотиками всю носоглотку и .... много чего.
Изофру вообще перестала давать года 3- то ли подделка то ли привыкание к ней наступает.Как и Полидексе.Мы поменяли группу антибиотиков в каплях в корне. Принцип лечения и , главное, научились правильно закапыать\пшикать все это. В комплексе дало облегчение.
А вообще, это все- последствия сбоя в организме. Причины надо искать внутри, глубже, это я поняла с моим ребенком. Мы- нашли.

копировать

Подскажите, пожалуйста, на какие капли поменяли изофру и полидексу? Нам полисекса помогла при прошлом аденоидите 2 месяца назад просто моментально, да и изофра раньше помогала, а сейчас вообще не действует. Пока держу в голове софрадекс, которых хорошо работает на сыне, на дочке еще не пробовала.

копировать

Мы сейчас не в Москве, Казахстан, есть тут местного производства капли Неодекс.Не уверена что есть у нас, но поищите, может а налог есть.
А вообще обратитетесь к иммуноогу и аллерголгу. Идите в том направлении причины.

копировать

Д евочки, подскажите, пожалуйста, а может острый аденоидит давать температуру 37,3-37,4? У нас 8-й день после начала болезни: сопли, жалобы на ухо , температура выше 37,6 не поднималась. Уши прошли, горло вроде ничего, кашля нет, нос чуть заложен, даже глаза я бы не сказала, что больные, а к вечеру снова температура 37,3 вчера(((. острый аденоидит был месяц назад. Сейчас постоянно промываем нос, капаем протаргол, на ночь сосудосуживающие. Не знаю, что еще предпринять, может что-нибудь посоветуете? вчера еще свозила ребенка к гомеопату , начинаем пить препараты. 3- й отит за 2 месяца и аденоиды (((

копировать

Может давать температуру, как и гайморит.
Сын в июле ходил в бассейн. К концу месяца начался аденоилит. Капала отвар хвоща полевого, отвар зверобоя, полоскали горло ромашкой, зверобоем, шалфеем, содой. Был заметный эффект. Пробовали пить ИОВ-малыш, но не получается по схеме найти нужное время, когда желудок пуст, т.к. сын любитель перекусывать.
Картина качественно улучшилась после покупки увлажнителя воздуха.

копировать

Спасибо за ответ. я сама гайморитчица со стажем, но у ребенка пока не похоже - глаза не больные, бодр, ест нормально... Утром 36,8 , вечером 37,3. Может от инфекции такой температурный хвост быть? Или ждать осложнений и антибиотиков? ребенок так раньше не болел, и я в растерянности... посмотрю завтра с утра и может лору покажу...

копировать

Я не имела в виду, что у Вашего ребенка может быт гайморит. Аденоидит, гайморит могут давать субфебрилитет.
У сына аденоидит давал небольшую температуру до 37.5. У меня обострение гайморита проходит при 37.1-37.3.
Зверобой природный антибиотик. Я им закапываю и полоскаю горло.

копировать

зверобой может и антибиотик, но в растительном, а не человеческом мире, так же как и фитонциды лука, сосны, чеснока и тп. Действуют на бактерии и вирусы растительного мира, а не человеческого

копировать

траумель капли пить-снимете отек,лимфомиозот длительно,минимум месяц,чтобы сопли потекли разжижающие-таблетки от кашля,они с содой,помогает(нам).промывать часто мое категорическое нет-мы намыли так отит.все капли закапывать глубоко засовывая пипетку или спрей нос-дабы попасть ближе на аденоиды

копировать

девочки буду наверное не нова - но масло туи питерского именно питерского производства в зеленой коробочке с розовыми буквами ПОМОГАЕТ при аденоидах только капать его надо 2-3 раза в день и до месяца и потом еще через промежуток еще два три курса . ПОМОГАЕТ !!!!!!! нам предлагали удалять так как была потеря слуха даже но я капала и мы победили !!!!! без операции . а изофра может давать побочку в части потери слуха ....

копировать

масло туи любого производителя это полная фигня.
Нормально! Была потеря слуха, но вы отказались от операции и туей капались?

копировать

Ну так под нож дите раз 10 и проблем никаких ....прежде чем принять такое решение много много читала и говорила с3 живыми мамами которые уже по две операции сделали а слуха не вернули и аденоиды вновь нарастают , аденоиды деть пере растет надо поддерживающую терапию . Через пару дней храп прекращается если капать - мы так целый год курсами капали как начинает храпеть ночью так капали. Мы не тока туей капались мы электрофорез делали и еще три каких то процедуры у сурдолога но врач сказал что нам повезло . А туя не для слуха а от аденоидов . Так что не впадайте в шок . Прежде чем говорить попробуйте тока надо не просто купить и раз капнуть а три раза вдень капать . Ссори за ошибки Клава глючит .

копировать

мне то зачем пробовать? У меня слава Богу такой проблемы нет, а вот мамы (живые :-)) это дааа авторитет!!!
Я вам просто говорю, что масло туи, сосны, елки, пальмы, подсолнечное, да хоть оливковое от аденоидов не помогает!
Операции надо делать в хороших местах у хороших врачей.
Вот кстати прекрасная статья на тему и ваше масло там упомянуто)))
http://zulfia.livejournal.com/170493.html

копировать

+100, масло и прочая "фихня"-танцы с бубнами, не более.

копировать

ну, зря вы так про масла. мы вот например, аденоиды вылечили лимфомиазотом. и то не весь курс месячный, всего неделю.
и в случае с аденоидами надо искать причину аллергии -я заметила связь -у нас все это начиналось после поедания свеклы -причем даже в виде борща. аллрегия давала высоченную температуру и аденоидит. в итоге свеклу убрала из рациона на год. -все ок и нормуль стало. про аденоидиты забыли. сейчас едим свеклу. но очень редко и такого больше нет. вобщем, следите за тем,что даете ребенку и после чего у него начинается аденоидит.

копировать

такая же фигня как и масло

копировать

Моей дочке лазеротерапия помогла. Только надо сначала с Лором все же посоветоваться ее не сразу можно назначать.

копировать

Попробуйте прокапать мирамистин или промывать носик физраствором с мирамистином. При частом лечении антибиотиками на слизистой паразитирует грибок. В идеале - сдать мазки из носа и с иммунологом подобрать лечение. Попробуйте физиотератию (кварц, магниты или дэнас).

копировать

последнее-полнейшая хрень при любых заболеваниях