Двойняшки готовятся к зиме)
Имеем двух мальчиков по 5 лет. Вопрос прост- во что одеть зимой? Были костюмы Gusti X-trem, одинаковой расцветки. Несмотря на отзывы сейчас не очень положительные- мы очень довольны, может удачные попались, не знаю, но у нас ничего не оторвалось и не сломалось, грязь не прилипала, легко стирались и быстро сохли.. Мы в них проходили 3 зимы, но пора раставаться))) хотя жаль...
В магазинах у нас выбор не очень, поэтому в то время и "отхватила то что было" одного цвета и одного размера..
Посоветуйте, что выбрать, какую марку и хотелось бы как маме таки двойняшек, чтобы расцветки были близкие, но не одинаковые.. Опытные мамы, кто в чем ходит??? Учитывая, что все горки и ледяные лужи с грязью наши))) Спасиб
Может и подскажете где покупали, мне скорее инет-маг с доставкой в регионы (Иваново у нас)
Ну если проверенный стандарт:), то это костюм Рейма(140гр куртка+100гр штаны, граммы не знаю может увеличились в этом году) и комплект Керри/Ленне (330гр+150) на морозы. Этого вам хватит на слякоть и на мороз.
Чтобы подешевле, Рейму можно заменить на Lassie например. Штаны покупать такой расцветки, чтобы подходила под обе куртки. На всякий случай, чтобы можно было заменить если что.
Посмотрела Керри, рассцветки есть выбор, но вот пишут: "Привлекательная куртка, выполненная из качественного материала, приятной расцветки. Модель с небольшим воротничком с мехом, ветрозащитным клапаном на кнопках и застежкой на молнию. Теплый и практичный вариант. Утеплитель - изософт 330гр., рассчитана на температуру до - 20 градусов" Это на морозы?
И внутри нет специально резиночки с застежкой чтобы не поддувало? у нас была и очень в тему нам..
Да, это на морозы. Причем на хорошие морозы:-) Поищите Ленне на Авито например. Будет значительно дешевле, а смысл тот же, та же марка, только не для России. Если нет предубеждения, можно даже бу купить. Куртки хорошо носятся как правило, ничего им не будет.
Вот такая куртка http://www.kerry-shop.ru/catalog/mp2355.htm их ежегодный теплый стандарт:) Только чуть меняются нашивки и цвета. Вот такое http://www.kerry-shop.ru/catalog/mp2488.htm не надо, там манжеты трикотажные, мокнуть могут от снега.
Предубеждение есть и два комплекта похожих вряд ли скомплектуешь, а тема как раз в этом!
И там внутри нет специально резиночки с застежкой чтобы не поддувало? у нас была и очень в тему нам..
Нету. Ничего там не будет поддувать, если снизу полукомбез надет. К тому же утяжка есть по низу.
Еще можете Хуппу поискать, у них тоже теплые куртки есть и там как раз эти самые резиночки с застежкой имеются.
Отлично тогда! А как Вы цвета подбирали и модели: совсем одинаковые, одинакового цвета но разные модели, разного цвета и одинаковые модели или совсем разные?
У меня девочка и мальчик, поэтому одинаковые модели меня интересуют только по теплу и влагонепроницаемости:)
У нас девочки 5 лет. В этом году впервые сами выбрали не одинаковые цвета. Вернее в магазине схватились за один, но так как там был только один размерный ряд, то всех цветов были только по одному каждого размера. В итоге выбрали похожие, но под цвет глаз. У одной карие глаза - она выбрала коричневый фон, у другой сероголубые - она выбрала серый фон. Модель одна. Это конечно с подсказкой бабули, она с нами в магазине была :)
А раньше у нас почти все было одинаковое. Любую вещь могли в магазине выбрать разных цветов, но не доходя до кассы, глядя на сестру, решали, что им все-таки тоже такого цвета надо (обязательно кто-то так решал), в итоге покупалось все одинаковое.
А у нас другая крайность- ничего и нигде примерять не хотят))) да и покупать тоже, только конфеты)))
Они у меня с младенчества любили на себя натягивать вещи, наряжаться, до сих пор. Зато сыну пришлось шапку-шлем покупать, потому что другие шапки сразу стягивает, и вообще не дает на себя ничего одеть. Одеться на прогулку это пытка. С двойняшками мне было во всех планах в тыщу раз легче.
OFF немного, Марина, сто лет вас не видела - как дочки выросли, вас и не узнать, такие красотули, сыночек растет!
Спасибо! Я вообще все время тут, пишу периодически :)
Сыночку через неделю годик уже, очень шебутной разбойник, мои девули вдвоем были в 2 раза спокойнее :)
Спасибо! А у Ленне показалась ткань не очень прочная на штанах? Мы три сезона шарились везде где только можно-как новые) даже жалко что коротки
Да,в тех которые продают комплектами,как правило не особо ткань(продавцы комплектуют их полукомбезами самой дешевой категории).Я заказываю в СП и поэтому выбираю наиболее прочные из предложенных.На две зимы легко хватает.
Мы только прошлой зимой впервые одели мембрану и очень удачно проносили ее всю зиму: мои разнополые, тк чаще всего приходится в разных магазах и местах им покупать.
Поехали дочке Рейму, Керри покупать (поздновато, в начало сезона), выбор был не велик (расцветки, размеры), увидели аналог - те тоже мембрана, не брендовая только, рискнули взять и не пожалели, относила его прекрасно в любую зимнюю погоду буквально - и в сырость и в мороз, все горки были наши, да и на эту зиму хватит.
А парню - тоже мне как-то ничего не попадалось сначала, а потом взяли Лэсси неожиданно, тоже понравилось очень. Причем у них были еще вторые комплекты на зиму, их одевали пару.
А до этого мембранка была только у младшей дочки - в год, мы намучались буквально, тк дите не гуляло-не бегало, сидела в коляске - мерзла! Одевали ее в пуховки потом. А для активных 3-4-5 леток и старше - только мембранка, идеально!
Привет! Ты говоришь не брендовая, а как узнать что это мембрана, какое то обозначение на этикетке? Я тоже планирую проехаться по магазинам, но если ничего не куплю-заказать, так как скоро уедем а вернемся явно в зиму) второй комплект у нас есть, от старшего осталось куча всего, но мне так хочется красивое и новое ))) такие они у меня сладкие, когда разное но похожее и видно что братики)))
Засмущала ты меня выдвижением ))) я кажется просто самая большая болтушка из мам двойняшек ))) Была вчера в магазине, смотрела мембрану и Рейму, и не бренд... Но вот засада- привозят одну линейку одной расцветки но всех размеров.. Так не хочется одинаковое покупать, и совсем разное-разное не хочется (( продолжаю поиск. Все же может через инет-магазины придется, но там дороже получается.. Был вариант правда красивый Orbi комплекты, но буквально выгнала себя из магазина- не функциональные совсем, вот..
мы носили в прошлом году o'xara канадская фирма - я очень довольная, в куртке отстегивается пуховая подкладка - стирать очень удобно. ткань качественная, носили много - а состояние очень хорошее. Но они на холод скорее. А когда потеплее - мне кажется рейма, хиппа хуппа можно (кстати вроде он бюджетный вариант, но но носили мы их хорошо - и не промокали!). Тиллсон у нас есть ещё - но они на мороз, они тяжелые. Керри, рейма легче для активных деток. Но в идеале надо иметь 2 костюма - на холодную зиму и потеплее, а штанов много у нас никогда не бывает )
Штанов точно много не бывает, у нас много всего на подмену от старшего брата, все хорошее, но хочется красавенными быть)) посмотрю обязательно эти фирмы, не хочется втюхаться просто в непроверенное. На выходные пробежимся в пару магазинов, если не выловим ничего, то будем заказывать с доставкой)) спасибо!
Так прям обидно, такой развернутый ответ написала и планшет взял и выключился (((
Доброй ночи )))
А почему бы вам не попробовать слитник? Очень удобно, нигде не поддувает и никуда снег не забирается. Если есть возможность, то можно взять слитник для активных прогулок, раздельный комплект для всего остального. Из опробованного понравились Хуппа, Траваль суперский, но его сложно найти, Айспик (в нем, кстати, есть "снежные" юбки и на куртке и на штанах), но ткань по-тоньше, правда усилена на нужных местах. Если есть возможность приехать в Москву, то сейчас акция в детском мире "купи три вещи, плати за две", я взяла в магазин с собой подружку и слитные костюмы фирмы Токка нам обошлись в 2330руб. Раздельных комплектов было много и разных расцветок. Ещё так же можно в декатлоне посмотреть, мне понравилась их обувь, в том году относила сама, в этом купила детям, а племяннику покупают там одежду и довольны, по всем качествам вроде как мембрана, да и цены там приятные. Ну и можно прошерстить сайты СП, сейчас ещё много пристроя, есть из чего выбрать и организатор вышлет вам все посылкой.
Сама стараюсь брать один фасон, но в разных цветах. В этом году придётся ходить в одинаковых ))) хотя иногда устраивают споры, обоим нужен только определенный цвет, а мама то купила разных )))
Доброе утро) Вот удивительное совпадение, вчера как раз была в Детском мире, про эту акцию уже знаю- покупала по ней жилеты детям, так как у меня трое, то для нас прям малина ;-) я долго там стояла, и на Токка смотрела-тоже цена привлекла, НО я не знаю что у нас с магазином, у нас такие убогие расцветки, вот прям хоть вой.. Ну не могу я своих пострелят в это одеть даже ради выгоды) кто нам коллекции заказывает-не знаю... Такое ощущение что из остатков( хотя в последние года производители печальненько детей раскрашивают если честно, а вот по мне если не в 3-7 лет в ярком ходить, то когда??? Хотя мой старший тоже яркое стал выбирать, а то все черные и темно-серые в школе))) Зато теплые жилетики фортовые взяла: желтый-васильковый-среднесиний))) есть еще этот магазин в другом конце города, так вот постараюсь туда слетать))) в Москву ради закупи нереально, вот думаю над заказом в инет магазине на крайняк..
Согласна, что расцветки не очень весёлые, но у нас есть уже шлемы определённой расцветки, которые нужно доносить в этом году, и обувь была куплена под определённые тона одежды, на которые рассчитывала (я заказывала им одежду в сп, но почему то именно мальчуковые слитники организатору не отгрузили). Пришлось экстренно искать. Понравились Ленне-Керри, на которые вы глаз положили, только в слитниках, но в сп только по одному цвету было наличие, а переплачивать в магазине по 2-3 тыс за каждый, когда это у нас второй вид одежды на зиму, не вижу смысла, потому и взяла Токку. Да, комбезы не яркие, но думаю одну зиму переживем, а по качеству, сравнивая с тем, что носили, на первый взгляд понравилось, как будет в носке, покажет время )))
Да, я вчера смотрела, ткань у Токки и Лэсси оч похожи, я, если бы были подходящие по цвету, взяла бы..
Вот мне нра.. но в магазинах у нас нет.. и расцветок куча... http://www.wildberries.ru/catalog/733952/detail.aspx
Сейчас вообще задумалась действительно о двух комплектах, тогда может Рейму (ссылка не получается на костюм) но у нас только совсем одинаковые... И, когда приедем уже, что более теплое купить... Ну рука на одинаковое не поднимается... И тратиться, чессслово, совсем не хочется, ща всё впритык...
Если один комплект, возьмите тогда Керри-ленне или хуппу, где утеплителя 200гр, в таком и в околонулевую погоду не сильно запарятся, а в морозы поддеть флисовые кофту и штаны и будет щастье ))) мои с таким набором в 2 с половиной года не мерзли, домой всегда приходили тёплые. Если ваши дети оооочень активные, то можно на самом деле и одной реймой обойтись, мои просто, например, в саду сидят и копают, а не носятся, как большинство.
Не, и мои не очень бегуны.. Я поэтому ориентируюсь на среднюю погоду, в морозы мы особо не шаримся, да и свитер хороший пододеть не проблема)
Glissade тоже мембрана, расцветка мне понравилась, и юбка снежная есть.. Никто не носил??? Это я сегодня в Спортмастере высмотрела, и цена нормально.. А отзывов, вот засада, ВООБЩЕ нет, НИКАКИХ ((( такое ощущение, что первый пошив)) позиционируют как одежду для активного отдыха ( ну понятно-мембрана таки..), такая мелочь приятная- из рукавов мини не манжеты выходят а миниварежки: удлиненная манжетка с дырочкой для пальца.. то есть между варежками и рукавом куртки снег не попадет))) теперь вот маюсь...
или Demix может кто носил..
Ой, а мы в этом годе в школу на физру старшему взяла, живчик пока вроде, надо глянуть ))) Демикс куртки мне не понравились, оч тонкая тканюха, шн для моих кавбоев ))) а вот эта новая фигнатень всякими приятными мелочами порадовала...
Я по опыту со старшим могу подсказать, что одним комплектом при нашей зиме не обойдешься:(
У сына рейма тек, начинаем носить осенью от + 10, сначала просто на фуфайку с длинным рукавом, от +7 уже на флис. До минус 3-4 ходим в рейме, от минус 5 - керри 220.
Рейма хороша тем, что в дождь и слякоть ей все нипочем, но для зимы сыну не подходит, он замерзает в ней. зимой керри выручает очень. Но на эту зиму на пробу взяла пуавр блан. Все покупаю на распродажах в конце сезона. Девчонкам купила и на зиму и на весну керри в начале июля. Модели одинаковые, цвета разные.
и я стараюсь так покупать, но пролетела в конце того сезона, а сейчас забегала ))) я уже поняла про 2 комплекта, но пока у меня 15 тыр, и я как пониаю покупаю 1 комплект и оставляю часть на покупку второго, потом мы уезжаем и приезжаем в декабре, вот и задача ха- в какой сейчас вложиться в теплый или средний))) ой не могу, себе никогда так не выбираю как им )))

