Как научить ребенка правильно засыпать

копировать

Как научить ребенка правильно засыпать

Может ли малыш спокойно засыпать вечером и крепко спать всю ночь? Этот вопрос беспокоит многих еварушниц, ведь здоровый сон малыша – основа его правильного физического и эмоционального развития, а также залог хорошего самочувствия всех членов семьи. О том, как научить ребенка правильно засыпать, расскажет Михаил Гурьевич Полуэктов, врач-сомнолог, к.м.н., вице-президент Национального общества специалистов по детскому сну, член экспертного совета JOHNSON’S® Baby.

Читать здесь: http://eva.ru/kids/read-15031.htm

копировать

Полный бред. Особенно вот это место - "Главный прием и совет – позвольте ребенку научиться засыпать самостоятельно. По статистике, к возрасту одного года таким навыком обладают уже 70% малышей (если им не мешают). Если ребенок засыпает вечером после проведенного ритуала укладывания один, то проснувшись ночью увидит вокруг себя все то же самое, ему станет скучно, и он снова уснет. Если же засыпание малыша проходило при активном участии взрослых, сосании груди или бутылочки, укачивании и т.д., то проснувшись ночью и не обнаружив привычного окружения, он забеспокоится и потребует все это повторить." Первомамы НЕ ВЕДИТЕСЬ на это :))) Особенно интересно КАК позволить ребенку научиться засыпать самостоятельно :))). И статистика интересная...

копировать

Просто мужик пишет) Теоретик)

копировать

+1000000 Это,видимо, завуалированный способ "Дайте ему поорать ночки 3-4, и уж от безнадеги он на 5-ую сам будет тихо лежать всю ночь,ака в детском доме. И еще супер мысль "Проснется,станет скучно,заснет":-) Мы так-то все по ночам,чисто от скуки просыпаемся...смотрим-все спят...ну нехай и я посплю, все равно скучно! И вот такое публикуют ведь!Деньги тратят!

копировать

Главный прием и совет – позвольте ребенку научиться засыпать самостоятельно… тоже раньше сказала бы что бред… у меня третий ребенок такой (пока) - давала ей засыпать самостоятельно. прям пересилила себя с желанием потискать и поубаюкивать. получилось. но она просто очень спокойная сама по себе. и просыпается также с улыбкой. и не высыпаюсь я исключительно только из-за любви посидеть в еве или сериальчик ночью посмотреть…
ну и у нас СС ночью.

копировать

Т.е. вот в двумя предыдущими детьми ни разу не пробовали положить ребенка в кроватку ДО того, как он заснет? Ни в жисть не поверю, извините. А многим это и физически невозможно провернуть :). И не поняла причем здесь "не высыпаться" и самостоятельные или не самостоятельные укладывания ребенка? Я своих укладываю, что не мешает мне высыпаться... Плюс, не видела (и не слышала) ни одного здорового ребенка в возрасте примерно с полугода до полутора, который бы добровольно лег в кроватку и заснул (без "приучений"), особенно, если мама уходит (в таком возрасте НЕ нормально НЕ волноваться, если мама уходит). А если мама рядом сидит - то это уже НЕ самостоятельное засыпание, мне так думается - какая разница сидит или лежит и т.д.

копировать

Ну не утрируйте, моя так спала :) за тем исключением, что и в полтора года добровольно она бы попросту не смогла залезть за решетку. Рядом я сидела, только ежели какое бурное веселье в квартире. Или в незнакомом месте.

копировать

Я и не писала, что не бывает таких детей. Я не видела. Что тоже, скорее всего, говорит о том, что это довольно редкие "звери" :))). Явно уж не большинство.
Расскажите, интересно - вот Вы кладете ребенка в кроватку (меня больше интересует указанный выше возраст) и выходите. А ребенок не проявляет никакого беспокойства? Вот прям изначально? Т.е. днем, если Вы уйдете из комнаты, он даже не подумает Вас поискать? У меня младший тоже довольно спокойный в этом плане, и, пока не достиг возраста, когда начал как-то перемещать и лучше соображать, тоже отлично засыпал (иногда) таким образом. А сейчас я не представляю, чтобы я ушла, а он не начал звать. Может, если занят игрой, но очень скоро он обнаружит, что никого нет ...