Romer Baby-Safe plus II 

копировать

В этом кресле действительно такие короткие ремни или это я неумеха... Суть проблемы: полуторамесячного ребенка в осеннем комбезе еле смогла пристягнуть в кресле. А что будет дальше в 3 месяца и в зимнем комбезе, а про 6 мес. и зимний комбез я вообще молчу. Это же кресло до года или я что-то не понимаю.
Кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой? Как вышли из ситуации? Или может только я не могу ребенка пристегнуть в кресле(((
Спасибо всем откликнувшемся.

копировать

Ремни короткие достаточно. Но с выдвижением подголовника и ростом ребенка становится удобнее. Допустим, новорожденного в осеннем свободном комбезе я туда пристегнуть не могла, а шестимесячного около 11 кило в осеннем комбезе (другом) впритык - спокойно пристегивала, ремни внатяг, конечно.
Сделано это для безопасности, дети не должны ездить в кресле в толстой одежде. Поэтому при весе около 11 кило и необходимости ездить много раз в день на небольшие расстояния - поменяла на кресло группы 0-1-2 против хода движения. Теперь могу пристегнуть хоть в зимнем комбезе. Но на настоящую дорогу, конечно, раздеваю и пристегиваю как надо.
А к Ремеру я докупала очень удобный конверт JJ cole, планировала возить в нем в флисе всю зиму. Но сын очень быстро вырос.

копировать

Спасибо успокоили.
А зима у вас пришлась на какой возраст? У нас на летние мясяцы придется 9-12 мес. Как вы думаете реально до лета доездить. А какое вы купили 0-1-2?

копировать

У меня ребенок очень крупный, поэтому на него равняться сложно. Мартовский. Поэтому захватили только немного осенней одежды в начале и конце пользования креслом, сейчас оно уже к новорожденному уехало. Если бы сейчас было лето - продолжала бы своим пользоваться, по длине-высоте подголовника ребенок на максимуме, но проходил. До года, наверное, не доездили бы, думаю, через месяц поедем в гости к новорожденному, можно будет из интереса примерить.
0-1-2 Carmate Zutto, имеет свои недостатки, но зато свободное для ребенка.

копировать

Спасибо

копировать

Действительно такие короткие. Я не смогла в зимнем комбинезоне даже 2-х недельную пристегнуть. Купила тоненький осенний комбез. Одевала его, пристегивала в кресло, потом пледом накрывала и в таком виде несла в машину. Проездили в этом кресле до 9 мес.

копировать

Спасибо.