Какие штаны на ваших детях сейчас (прогулки в саду)?

копировать

Какие штаны на ваших детях 4-5 лет сейчас (прогулки в саду в Москве), когда днем бывает +13-15 , а вечером может быть +7-10 градусов?
И такой же вопрос про раннюю весну и тоже температуру, близкую в +10-13 ?
Мне кажется, что джинсы не наденешь (во-первых, может быть слякотно, во-вторых, в 7-10 вечером может быть некомфортно.

копировать

Самые банальные "сверху плащевка, внутри флиска". За 300р на распродаже. Мне жалко трепать по этой грязи что-то приличное. А эти- относили и выкинули после весны.
Типа таких: http://www.msuzie-shop.ru/item1090.html

копировать

+1 на голые ноги и приятно и удобно

копировать

а где и когда распродажа на такие штаны? что-то я нигде таких найти не могу в магазине что бы пощупать..(

копировать

Я на Коломенской их покупала. И во всяких мелких магазах "чуркских". На сайте этом надо ловить, мне на почту присылают регулярно всякие распродажи. Видимо, зарегилась когда-то.

копировать

На моей такого же плана, только я за 300 не видела :-)
Удобные, по погоде, постирал - через пару часов сухие.

копировать

за 500 на садоводе

копировать

Я такого плана в Спортмастере за 345 р. покупала.
Цена правда распродажная.

копировать

+много, относили подобные из HM в хвост и в гриву две пары (разные по размеру), двое детей - отдала дальше в состоянии новых. Очень комфортно на голое тело в такую погоду, пугливые могут пододевать колготы.

копировать

Керри с х/б тонкой подкладкой ( сыну 4), в сад самое удобное, можно хоть ползать по лужам на прогулке-не промокает. :)))

копировать

ленне без утеплителя

копировать

+1
такие же носил в этом возрасте в саду
На колготки

копировать

Пуавр Бланк, мембрана на хлопке. Если сухо, то джинсы

копировать

мембрана без утеплителя, парню никак иначе. Плащевку в первый день порвал

копировать

На голые ноги? Я просто в подобных сама посидела чуток на лавочке, так холодно и не приятно, что сижу думаю как у ребенка решить проблему.

копировать

Ваш ребенок тоже сидит на лавочке во время прогулки? Мои носятся, так что шштаны без утеплителя как раз, иначе попа запарится.

копировать

Хуже они на земле сидят, в домике, по песку в песочнице лазят. Они проводят много времени внизу, я то чо присела на лавку, замерзла, встала.

копировать

на термоштаны вискозные или тревира. Без штанов упреет, весь мокрый придет. Не замерзнет, он больше бегает. Даже если в песочнице обычно стоит или ходит там, приседает на секунду-три.

копировать

В этом возрасте в сад надевала ребенку в дождь неутепленную мембрану на колготки, в сухую погоду - обычные джинсы. Но моему в +7 было в джинсах не холодно в этом возрасте.

копировать

рейма кэжуал без утеплителя на носки. надоели до тошноты уже, всю осень в них :) в джинсах невозможно отправить - строят тоннели в песочнице на прогулке, может и на коленях постоять, а песок-то мокрый.

копировать

На раз промокает ваш кэжуел.

копировать

не в Москве, но температуры такие же, может даже пониже. 3,5 года. Джинсы обычные без всего. Если мокро, но планируем активно гулять и лазать - то брюки из чего-то водонепроницаемого, не знаю, что это, с подкладкой (чтобы не промок)

копировать

Джинсы или вельветовые брюки на флисе... конечно после прогулки в саду практически каждый день одна пара штанов требует стирки, но в брюках из плащевки ребенку жарко

копировать

Плащенка тоньше,вы чего.

копировать

плащевка практически не пропускает воздух в отличие от джинсовой ткани или вельвета

копировать

Хуппа 40 грамм. Не жарко, не промокают, протираются легко вечером.

копировать

Мне в них на голые ноги в -10 хорошо)))

копировать

В 40 грамм?:mda Вообще-то это весенняя коллекция. Вы ничего не путаете?

копировать

Не путаю конечно, это же изософт, а не синтепон однослойный) Я когда проносила всю зиму 40 гр перестала ребенку 150 гр штаны покупать на зиму, макс 100 гр)

копировать

Не знаю, двое детей носят, как-то не потеют. Зато я уверена, что дочка активно ползая в саду на коленях(сужу по грязным штанам), не замерзнет точно.

копировать

Так не весна же, сейчас именно земля теплая, холодный только воздух.

копировать

Альпекс плащевка на флисе на голые ноги.

копировать

Мембрана без утеплителя, на хлопоковые трикотажные штаны или джинсы, в такой грязи только мембрана, какие уж там джинсы на флисе, их не отстирать потом да и все равно промокают.

копировать

Мембрана на джинсы? Это ж двигаться не удобно(

копировать

Это очень неудобно, поэтому мембрана на колготки у моих мальчиков и девочек весь дет.садовсий период.
То, как ужасны мальчики в колготках вообще, да ещё и в шортах в саду, я обсуждать не буду. Из этого возраста мои успешно выросли.

копировать

Считаю колготки вообще отличной одеждой, помню как в детстве носила, только приятные воспоминания, сидеть можно в любой позе, лазить не мешают.

копировать

Для мальчиков еще кальсоны существуют, не обязательно колготы носить даже в садик.

копировать

колготы удобнее

копировать

Кому что. Мои и то, и то носит. Сейчас ему удобней кальсоны. Их проще снимать, носки остаются и просто натягивает шорты или штанишки. А если колготы носить, то носки надевать придется.

копировать

Это как у девочек легинсы да удобнее, но нет гарантии что это не оголит полноги на прогулке.

копировать

Нет, не оголит. В наших очень плотный длинный манжет внизу, проверяла, не задирается. С леггинсами не сравнить.

копировать

вот чем маленький мальчик в кальсонах отличается от маленького мальчика в колготках? ничем, зато мать спокойна - мой не лох, мой в кальсонах.

копировать

Мне ничем, просто некоторых вот бесят колготы. У моего есть и кальсоны и колготы. Ему проще кальсоны надевать, быстрей натягиваются. А лох это когда в колготах+шорты:)

копировать

Ой насмешили ;)))))))). Вот ваша последняя фраза выдает в вас лоха.
Не лох- это когда носит, то что в данный момент удобнее и больше нравится, а не ваши заморочки, что колготки + шорты ужас ужасный

копировать

ДеУшка, вы юмор понимаете или через раз?:-)

копировать

+10! мой отказывается колготы одевать - даже если одену ему я, (3 года только исполнилось) конечно кальсоны легче одеть. и еще ему не нравится как колготы в облипку сидят, прям кривится весь.

копировать

может и не отличаются, но кальсоны гораздо удобнее надевать. Мой уже года два как от колгот отказался. На днях последние решила ему одеть. Вечером сказал, подарить их кому то :)

копировать

Согласна, удобнее на хлопковые трикотажные штаны, но если ребенок в садике или еще где и нужно одеться быстро на прогулку, то натянуть мембранные штаны на джинсы, куда деваться. У меня один из детей щас полдня проводит в дороге без машины и гуляет при этом, вот в мембранных тонких на джинсы и ходит, ему и раздеться надо и быть в приличном виде, и на улице надо не промокнуть и не испачкаться.

копировать

В саду в джинсах не жарко? У нас настоятельно просили не надевать на детей джинсы. Только трикотажные шорты или штанишки.

копировать

Меня больше смущает что ребенок весь день в твердой ткани. Это все таки не трикотаж. Дома же никто в джинсах не ходит.

копировать

И это тоже. Это же элементарно неудобно

копировать

Одеваю мягкие, легкие, ниже написала, настоящие джинсы типа Ливайса конечно не одену, тяжело в них. И в трикотажных штанах ходит тоже, не только в джинсах. И потом вот сейчас ситуация, когда нужно ехать куда-то и там раздеться и выглядеть прилично, просто в джинсах мокро, поэтому одеваю мембрану на джинсы, и нормально.

копировать

нуну)

копировать

Ну, моему нормально, я одеваю только тоненькие, на трикотажном поясе, удобные, в Нексте покупала, они мягчайшие.

копировать

Штаны рейма без утеплителя на голые ноги. Нефиг будущего мужика парить ;)

копировать

Джинсы, 3,5 года.

копировать

Джинсы, заправленные в сапоги. 6 лет.

копировать

Штаны Progress плащевка. 5,5 лет девочка

копировать

Завтра дите идет в мембране 40гр на кальсоны. Учитывая, что сегодня был вообще в одних джинсах без кальсон, думаю, нормально.

копировать

завтра не сильно холоднее будет

копировать

Я о том же, не должОн замерзнуть:)

копировать

я к тому, что ребь и в штанах без подштанников завтра не замерзнет

копировать

Керри 300гр.
Вы на календарь смотрели?? Ноябрь на дворе, какие джинсы?

копировать

вам смешно, а у нас в саду приводят детей в таком наряде. Да еще шапка-ушанка закрывающая все, на ногах викинги. Очень дико смотрится, особенно когда рядом дети в кроссах, джинсах и трикотажных шапочках

копировать

А вы на термометр смотрели? Ниче, что утром было +14?
Я ношу джинсы сейчас на голые ноги. Так почему активному жаркому ребенку должно быть в них холодно? Мы же говорим о стандартной прогулке садовцев, а не о 3-часовом забеге малышей.

копировать

Ребенка не жалко в джинсах морозить??? Опеки на Вас нет.

копировать

вчера при мне воспитательница одевала мальчика (старшая группа)- кофта-флиска рейма, горлышко рейма флисовое, куртка и пк рейма кежуал, на голову - шапку рейма шерсть на флисе! Нет, ну я все понимаю, есть мерзлявые дети, болезненные. Или нет промежуточных вариантов (но это не тот случай) На градуснике +16 было на тот момент, но мать мальчика требует надевать все это на него в обязательном порядке,а когда забирает домой с улицы, возмущается и выговаривает воспитателям, что сын насквозь мокрый -оттого, что якобы бегал на прогулке. В 0 гр этому ребенку нацепят керри 330 + пк керри 250 и по мере холодов будут добавлять кучу кофт. Но на него все нацепляют в обязательном порядке, тк мать жуткая скандалистка и с ней не хотят связываться.

копировать

Обычные джинсы без утепления и всякой хрени. Джинсы, носки и кроссовки. 5,5 лет.

копировать

А сегодня уже +6

копировать

И что? Мне в джинсах и кедах тепло, значит и ему тепло. Он же не неведомазверушка, а такой же теплокровный, как и я. Еще и мотается постоянно, а я просто хожу.

копировать

А на горку, на качели, на скамейку ваш не садится? И в песочнице не сидит? Мокрое же все, плюс лужи, бегают, брызги, мокрые и грязные джинсы через 10 минут у моих.

копировать

Мой, правда, постарше, 6. В спортиных штанах, высоких резиновых сапогах, в парке, на качелях.@

копировать

И не мокнет? Мои сегодня с папой прошлись от магазина до дома, 8 и 7 лет, в джинсах, шли по лужам естественно, штанцы в стирку, мокрые до колен:)

копировать

Не, ну если там совсем лужи по колено, то треники обычные удобно, а сверху непромокайку ТИМ. И можно плавать.

копировать

Ну в 5,5 уже мало кто в песочнице сидит, тем более в ноябре. У моих все ОК с джинсами, в сырую погоду бегают на асфальте, резиновых сапог более чем достаточно. А джинсы в любом случае отправляются в стирку после прогулки, в любую погоду и время года.

копировать

В песке он не сидит, песок мокрый. руками брать неприятно уже, мотается, да, и по лужам и на самокате, джинсы по-любому в стирку после одного дня в саду и прогулки вечером, т.к. на участке в саду он тоже мотается как хаотичный атом. Если прямо луужи - резиновые сапоги, а если просто сыро пока кедами обходимся чуть выше щиколотки, кожанные. До ноля примерно ходит в джинсах(есть пара штук с начоосом), потом надеваю ему термобелье и ...остается в джинсах до снега. В снегу уже валяться охота, поэтому меняем джинсы на комбез.Но в + 6 зачем еще что-то?

копировать

Да-да, морозы начались, +6, какие джинсы. Мы уже всей семьей в шубах и валенках.