Поход к фтизиатру

копировать

Кто уже был у фтизиатра после положительного Манту - чем закончилась посещение? Схема у всех одна и таже? Всем ли назначили диаскин-тест, рентген? А то на следующей неделе предстоит посещение оного врача - к чему готовиться.

копировать

а "поиском" поискать образование не позволяет? По неск. тем в неделю таких. ТОлько что обсуждали

копировать

Образование позволяет, все топф посмотрела, много воды и информации мне не нужной. Я интересуюсь только результатами посещений фтизиатра конкретными людьми.

копировать

У меня был нервотрепный опыт посещения фтизиатора в нашей районной детской п-ке. Не буду занимать эфир подробностями, но суть в следующем: мне подсказала наш педиатр, что на приеме фтизиатр потребует МОЮ Флюрографию, общий анализ крови и анализ мочи дочки. Эти справки ускорили процесс, так сказать, обследования. Врач начала было писать направление на рентген. Я упросила не делать рентген. В итоге, дала нам справку, что обследование ребенок прошел и в справке указала, что БЦЖ в 7 лет делать противопоказано.
Я на радостях выскочила из кабинета. Но буду еще думать и советоваться, что мне делать, как это без БЦЖ?!

копировать

Какая БЦЖ с положительной Манту? :scared2

копировать

Да? А если мы наелись шоколада... А если на моей аллергичной беляночке пятнышко было больше положенного на 2 мм. И как там это пятнышко медсестра измеряла линейкой в полутьме...
Не знаю... Буду думать, что делать... Пока не до этого...

копировать

Не важно, чего вы там наелись, чтобы была показана ревакцинация БЦЖ, Манту должна быть однозначно только отрицательной (т.е. след от укола и больше ничего).

копировать

Спасибо за ответ! Буду иметь в виду. Я ответственная и не лиходей своему ребенку.

копировать

Ой, а как вам удалось свою флюшку из поликлиники вытащить? Я третий день пороги пол-ки обиваю - не дают на руки и все! Даже бумажку, что я ее делала. (вклеили в карту - отрывать отказываются).

копировать

Видимо, мне и еще раз повезло ))) Мне бы на тот момент только этого бы не хватало )))
В районной взрослой п-ке сказали прийти через три дня за результатом флюрографии. Опять отстояла очередь и выдали справку с печатями, что легкие обследованы, паталогий нет. И еще дали три квиточка с печатями, что такого-то числа была сделана флюрография.

копировать

Ну вам просто повезло! Меня бы такой исход устроил бы. А БЦЖ, говорят (фтизиаторы в том числе), действительно после 7 лет не имеет смысла делать.

копировать

Повезло... Иначе была бы вопиющая несправедливость...
Скажу только, что это "приключение" с манту и фтизиатром продолжалось полтора месяца...

копировать

Интересно, а почему повторное Манту не предложили или диаскин-тест?

копировать

Манту - это она, потому что проба )))

копировать

Ага, повторная Манта!

копировать

А то все идиоты и не знают, что Манту - проба. Просто здесь все пишут так, как удобно в общении. Меня, например, выводят из себя только форазы типа "соскучился за папой". Был такой перл.

копировать

А чем в общении удобнее писать "повторное Манту" вместо "повторная Манту"? Или "фтизитОр" вместо "фтизиатр"?
Надо просто писать грамотно, так и удобнее, и правильнее )))

копировать

Тест не предложили, а манту врач сказала сделать через 4 месяца.

копировать

Спасибо за информацию!

копировать

Мы были в 2012 году, сначала в поликлинике, потом к тому же врачу в диспансер ездили. На месте сделали флюорографию маме и папе, ребенку на антигистаминах диаскин тест. Через 3 дня проверка - и все, справка в школу. Рекомендовали, раз такая реакция на манту, к ним сразу раз в год приезжать, делать диаскин. В 2013 году заранее ребенок принимал антигистамин, поехали сразу в диспансер, все по старой схеме. Удобно, но у нас врач адекватная.

копировать

В год была 12мм. Фтизиатр посмотрела след от БЦЖ, спросила сколько заживал . И отпустила. Потом, еще к одному попали случайно. Тоже все внимательно посмотрела, расспросила и тоже отпустила.