Школа 1005 Алые Паруса

копировать

Расскажите плиз о школе 1005 Алые паруса!Переезжаем на Щукинскую и нам посоветовали эту школу,начиталась отзывов ужасных,но говорят,что сейчас сменили директора и в школе все отлично.Ребенок учится во втором классе и переводить хотим в этом году.Стоит туда идти?

копировать

Раньше это была одна из немногих школ района, куда не было жесткого отбора. Сейчас как раз вопрос, что произойдет с 1874 и 1210, куда теперь набирают не отборных, а по прописке. А других вариантов поблизости особенно и нет.
А по сути, мы по прописке относимся как раз к 1874-1210, но моя соседка, у которой старший сейчас заканчивает началку 1874, младшего после разговора с завучем началки оставила вместе с его группой в 1005 (в рамках холдинга, он у нее ходил в детский сад АП) и не стала переводить его в ту же 1874. Пока она особых проблем и особой разницы между 1005 и 1874 не видит.

копировать

Спасибо за ответ!Я была в школе,школа конечно старенькая,но учителя началки вполне приятные,очень понравилась завуч начальной школы.А не подскажите-контингент учащихся там какой?

копировать

Директор новый, началка сейчас более-менее, что со средней/старшей школой, не знаю, но думаю пока что не айс. У вас какие варианты, куда идти? в 1210 перевестись просто так не знаю, получится ли, все же англ. спец. школа пока еще, во 2 классе какой-никакой английский был. 1874 я как-то не рассматриваю для себя вообще. Один ребенок сейчас заканчивает началку 1210, второго планирую в 1005, но отчасти по личным соображениям удобства местоположения, не думаю, что в 1005 лучше началка, но может быть не хуже.

копировать

Эта школа платная?

копировать

для людей, которые не в состоянии забить в поисковик номер школы... хотелось бы, чтобы ввели плату :D

копировать

В некоторых отзывах говорится,что в школе большой вступительный взнос и большие поборы ежемесячно.

копировать

Когда рассматривали эту школу ,знакомая сказала,местоположение школы очень плохое и унылое,вокруг пятиэтажки,черных много и что запросто могут какой-нибудь теракт там устроить,или еще что нибудь,наркоманов наверняка много и алкашни.

копировать

ОГО. не знала. Живу тут по соседству со школой и знать о таком не знаю.
Пятиэтажки потихоньку сносятся и застраивается все высотками. По мне уж лучше пятиэтажки.

копировать

фееричный бред несут обычно анонимно, да. Местоположение обычное, черных в началке стало меньше, чем раньше. Наркоманов и алкашни - в школе много или где?
На всякий случай расскажу, 1210 англ. спец. школа - она как бы между больницей и моргом, не смущает? :D Ну такой у нас район, веселенький.
По наркомании первенство держит 1874, прочно и всем известно, ну очень давно, 1005 ее не переплюнуть в ближайшие лет 10 точно.

копировать

В этой школе много маргинальных семей-значит и дети у них оторвы и т.д.А вот морг как раз не смущает-чем мертвые люди мешают?

копировать

"в школе много семей"? :D
Живут прямо в школе, да?
или слово "маргинальные" просто нравится?
Хочется надеяться, что про поборы тоже Вы пишете :))) или хотя бы что эти слухи начнут отпугивать... "маргинальных семей" :D

копировать

Спасибо вам за информацию!а вот вопрос с "черными" меня тоже волнует-много ли таких детей в школе и насколько приличные семьи?(меня пугает большое кол-во таджиков еле говорящих на русском яз).

копировать

вопрос этот всех волнует, но на данный момент ситуация такова, что в Щукино НЕТ бесплатной началки с отбором по какому-либо признаку. После объединения 1210 и 92 шк. стало однофигственно примерно, куда идти... к сожалению. До этого - можно было быть уверенным в контингенте 1210, теперь уже нет такого.

копировать

Мы присматриваемся к школам 1210 и 1005-скажите плиз,а какой теперь в этих школах контингент.Мы учимся в гимназии и практически все дети из приличных обеспеченных семей,но без ,понтов".Никак не могу понять,комфортно ли будет ребенку после гимназии и не делаем ли мы ошибку.

копировать

идите в платную на живописной и будет вам счастье
приличной начальной школы на щукинской никогда не было

копировать

А что за платная на Живописной?
как называется?

Спасибо.

копировать

вот ссылка на их сайт http://nou-inesnec.ru/
мы в дет сад ходим пока
эту школу знаю, т.к. туда ушла учитель математики из моей школы. информация от нее 10-летней давности. она говорила, что в школе дети все обычные, как в государственной, без выпендрежа. ушла туда она и еще один преподаватель. если она там до сих пор работает, за математику с геометрией можно быть спокойным, она очень хороший учитель, именно для 5-8 класса.

копировать

Спасибо.
йа вам в личку напишу насчет детского сада.

копировать

На данный момент, если переводиться будете во 2-й класс, предпочтительнее 1210 все же, имхо. Контингент вполне, и второй класс этого года будет учиться в здании 1210. На самом деле, не знаю насчет уровня подготовки ребенка, к нам в класс откуда-то перевели нового мальчика в этом году... ну троечник он, не знаю уж, как до этого учился :) Я к тому, что Вы, извините, мягко говоря, не очень грамотно пишете, не знаю, чего именно Вы хотите от школы :)

копировать

Мы идем в 4 класс и от школы хотим сильной программы и приличный окружающий контингент

копировать

А кто тогда во второй идет? в 4-м уже приличный англ. яз. более-менее должен быть, есть такое? насчет программы сложно сказать, а контингент после 4-го класса разбежится по другим школам в основном :)

копировать

Автор наверное идет во 2 кл,а мы в 4-это так важно кто куда идет?

копировать

да нет, конечно, неважно, надоел уже этот насквозь серый топ :)

копировать

Не очень грамотно пишЕте как раз Вы, смешно читать, грамотей.

копировать

Почему по наркомании первенство держит 1874? Откуда у вас такие сведения?

копировать

У них сведения такие, потому что сами они учатся в 1210:).