Ларингит + аденоидит

копировать

Подхватила детка вирус, похоже :(
До этого недели три назад были на приеме у ЛОРа и пульмонолога. Были поставлены диагнозы аденоидит и ларингит. По ларингиту назначено лечение, в т.ч. пульмикорт. Схема приема длительная. Сейчас почти уже слезли.
И вот опять вирус. Неделю сопли. А вчера вечером голос сел. И нос перестал дышать. Подышали беродуалом, промыли нос, побрызгали називин. Ночью дышала слышно. Иногда даже подхрапывала несильно. Утром/днем сегодня голос лучше был. Постоянно промываю нос Отривином, отсмаркивается. Нос более-менее. То есть не совсем заложен. Еще ингаляции физраствором делаю. Вечером голос опять сел. Опять сделала с беродуалом.
В общем, думаю, что это опять ларингит и аденоидит судя по всему (или просто насморк?). При приступе ларингита врач говорил, что нужно пульмикорт давать. Я вот думаю, неужели опять садиться на него? Ведь почти слезли... И что? Опять Назонекс(Авамис) для аденоидов? Тоже только закончили прыскать :(
К Лору поедем в субботу. Но вот что делать до этого? Достаточно ли моих манипуляций или добавить что-нибудь? Для носа, для горла?
Да, увлажнитель включен, проветриваю. Гулять не получилось сегодня, дождь :( Еще зиртек дала сегодня.
Я пока новичок в этой теме. Подскажите что-нибудь, пожалуйста!

копировать

Вы меня простите, я не врач. Но мне всегда помогало "подышать над картошкой". Конечно, если нет температуры. Но для носа и горла самая первая помощь.

копировать

а я вот что-то побаиваюсь. Врачи говорят, что при ларингите нужен прохладный воздух, а тут получается пар горячий. Как бы спазм не вызвать.
Я теперь вообще что-то много чего боюсь. Вот ребенок заболел, а чем помочь - все из головы выветрилось.
Еще и мелкая заболела. Кашляла ночью и утром. Обеих на ингалятор сажать?

копировать

древний метод. Достаточно просто хорошо проветривать и увлажнять помещение. Нередко дети получали ожоги, дыша над кастрюлями с кипятком