Педиатрическая диетология

копировать

Только что посмотрела пусть говорят. Тема была про ожирение. В том числе и у детей. Для меня это очень актуально. Девочки, есть ли опыт лечения детей от ожирения? В какой больнице (Москва)? Если кратко - дочери 9 лет, рост 150, вес 50. Пять лет занимается в спорт.школе, плавание. Питание в норме, никаких булок и прочей ерунды. Сахар, гормоны, щитовидка - все в норме. Но печень уже увеличена, жировой гепатоз ставят. Я уже не знаю, что делать.

копировать

Ребёнок сильно поправился, куда бежать? (753 просмотров)
Показать все (83), Адрес темы: http://eva.ru/topic/136/3189414.htm

копировать

Я-то дочку сладеньким всё-таки балую, а тут у автора никаких булок и ребёнок 150см 50 кг. В шоке!

копировать

тоже смотрела, пребываю в шоке от детей и садистов-родителей, раскормивших их до такой степени. все ВСЕ родственники этих детей толстые, те все проблемы от образа жизни и еды в семье. лечиться надо всей семьей.
по сути вашего вопроса - там же в передаче была врач диетолог из клиники питания РАМН и сказала, что есть детское отделение: http://www.dietology-ion.ru/15.html

копировать

Запись за полгода. Либо СИЛЬНО-СИЛЬНО платно.

копировать

ого! :-( об этом в передаче не говорили :-(

копировать

Автор, прошу Вас, напишите в личку скольк сильно-сильно платно! Пожалуйста!

копировать

Про сильно платно не я написала. Другой аноним.

копировать

да что же столько анонимов развелось-то ((

копировать

Не хочу "светиться". Тема деликатная.

копировать

Автор, а Вы каллории считали? Сколько в день получается?

копировать

Нет, не считала. Питаемся по диете 5. Порции - первое один половник, второе - все, что помещается в блюдце. Перекусы - фрукты или кисломолочка. Хлеб - только черный, подсушенный.

копировать

а подсушенный в тостере или просто "старый" ?

копировать

Как врач сказала "либо вчерашний, либо из тостера". Я в тостере подсушиваю.

копировать

я тоже, но все сомневаюсь в полезности этого мероприятия :-)

копировать

Не имеет смысла считать, Ваш ребёнок практически голодает. Странно, что и спорт у ребёнка присутствует. 5 лет плавания - это очень серьёзно, я сама кмсница и помню, что у нас в спортшколе ни малейшей жиринки не было ни у одного ребёнка. У нас было 3 часа в воде (считай, что 3 часа аэробных нагрузок), затем 30 минут - тренажёров (можно считать, что полчаса силовых нагрузок). Сколько по времени длится тренировка Вашей девочки на воде? и сколько они потом на тренажёрах вкалывают?
Ну не может быть такого, чтобы был лишний вес при профессиональном плавании.

копировать

Три раза в неделю по полтора часа плюс еще раз в неделю час сухой тренировки. Плюс три урока физ-ры в школе, а физрук у нас мастер спорта по легкой атлетеке, он их гоняет по полной. А почему Вы считаете, что ребенок голодает? Пятую диету нам врач прописал. 3 часа плавания - это УТГ, мы пока в ГНП 2 на второй год остались.

копировать

А вы видели как именно ваша дочь занимается . Полагаю что ей тяжело и она не бегает стоках скока тренер говорит и не плавает с выкладкой . Вы были на тренировках сами или нет ? Типа вожу в секцию это не значит что деть пашет . Гуляете сколько пешком ходите хотя бы по часу в день ? Ходьба в быстром темпе игры на свежем воздухе еще луче чем секция где ребенок не может работать с отдачей .имхо не сужу я вас я хочу помочь задуматься типа мозговой штурм . Может что то поможет . Просто все толстые детки которых я знаю куда то ходят но поиграть в догонялки они не могут . В перерыв ах между тренировками они в очереди у киосков с гадостями типа курсантов вафелек и пр ерунды. Сужу еще и по себе от сладких тортов из качеств продуктов я не толстею если есть в меру но от некачественных вес прет как на дрожжах съел 100 гр на утро плюс 1 кг причем уходит гад тока после жесткой диеты недельной .

копировать

На тренировках бываю раз в месяц, открытые занятия. Там действительно выкладываются. 1,5 часа без единой остановки. Сладостей и прочих гадостей она не покупает по той простой причине, что я не даю ей денег. Ну и сама, естественно, ничего "такого" не покупаю.

копировать

Вы такая странная ей богу)))) Вот уже в котором топе- вы пытаетесь доказать,что ваш огромный аппетит и неумение насыщаться малыми порциями суть нормально и здорово)
Вы как Робин-Бобин-Барабек,ей богу))))
Допускаю,что себе вы растянули желудок до невозможности,вам чтобы насытиться килограмм конфет надо. Но не все же такие,слав те господи)) Вполне себе можно наесться одним половником супа-это адекватная порция.Голодать при таком подходе- будете строго вы,т.к. не привыкли к нормальному режиму здорового питания.Но люди так живут годами без проблем и чувства голода.

копировать

За "сама дура" прошу ко мне в тему, а тут гадить нечего! У автора беда, а Вы этим своим ответом ей хоть что-то дельное посоветовали? Опять гавно разводите своей тупостью.

копировать

Таки автору я вообще не писала,я писала Вам)Так что маловероятно,что автора я чем-то расстроила.
Я не о том немного-автор вас послушает и решит,что деточка реально мало ест - а у нее как раз с питанием все ок.

копировать

Мне с моим кило конфет до таких хомячьих щёк, как у Вас ещё жрать и жрать. Признавайтесь, Вы пару кило в день хамячите?
Да и что Вы за мой желудок переживаете, если я в свои 40 лет 90-60-90?

копировать

))Не,я вообще конфеты не люблю.И переживаю я не за вас, а за то,что вы тут толкаете идеи на предмет того,что конфеты хомячить суть нормально и здорово) А по факту здорово-НЕ хомячить всякую фигню типа конфет и булочек.И Вам бы посоветовала вместо того,чтобы с гордостью выставлять напоказ собственные "формы" и весом гордиться сорокалетним- заняться собственным ребенком все-таки.Для Вас,как для мамы по идее это должно быть важно, а не мои щеки)

копировать

Да не секрет вроде.
http://www.dietology-ion.ru/assets/files/preis_full.html#li10

копировать

ндаа... столько денег потрачено на жратву для толстения и теперь столько денег тратить на худение :-( надо этим прайсом пугать тех, кто в начале толстения :-)

копировать

:)

копировать

Спасибо

копировать

Официальная медицина вам не поможет они могут только отрезать что мешает . Вам надо самой разбираться что можно есть когда и как . Попробуйте про очищение организма прочитать или вообще на питание посадить без мучного сахара картошки молочного яиц месяца на 2или3 . Пить соки морковный картофель капустный по утрам свеже выжатые . Да это геморрой но без этого печень особенно в стадии ожирения заставить функционировать нормально не получиться . В основу питания должны лечь каши все бобовые рыба креветки кальмары без дрожжевой зерновой хлеб мед вместо сахара фрукты и овощи . Печень расшлакуется и будет вам счастье . Есть книги автора Евгения Лебедева они про лечение рака но вы не пугайтесь названия там про питание и очищение не плохо написано . Такой подход к питанию лечит даже рак . Там про питье соков про питье настоек и трав . В прошлом году я муж свекровь моя у которой тоже ожирение печени было почистились . Мы с мужем не толстые и не похудели а

копировать

Свекровь за месяц 12 скинула еще три человека тоже с нами числились и так питались тоже по 10 кг . Прошу не кидать тапки и писать что это бред . Все методики которые в книге есть уже известны кучу лет . Просто в книге они как то систематизированы что ли . У меня в15 лет болел кишечник были боли запоры сильные лимфу злы увеличенные . Так после чистки кишечника соленой водой когда пьешь и делаешь упражнения все прошло . У знакомой дети оба болели полиартритом суставов она их обеих чистила до этого с первой она обошла всех врачей и ей говорили что только гормональное лечение на всю жизнь . Обе сейчас даже не вспоминают о распухших коленях . Не хотите не делайте тока гадости е пишите пожалуйста .

копировать

Гадости не буду. Но лет 10 назад я чистила кишечник, начитавшись умных книжек, вот как раз соленой водой и упражнениями. Да, начался процесс похудения после этого, впрочем ненадолго и не такой разительный как у Вашей свекрови, НО кишечник я потом дооолго восстанавливала. Как я потом уже выяснила, заработала синдром раздраженного кишечника, когда надолго в нем ниче не задерживается (читай, поел и бегом в туалет), что ни съешь 0 все булькало и пузырилось внутри. Потом все нормализовалась постепенно. Года за 2 :(
Так что к методикам очищения нужно с осторожностью относиться.

копировать

Ну есть же пословица заставы дурака богу молиться он и лоб разобьет. Во всем нужен разум, после чистки надо пить бифидобактеии и именно их . А мы только кишечник чистили еще пили соки настойки про полиса и много чего еще делали поэтапно .побочки не у кого не было .

копировать

Не одна вы читаете теории, делала все по "правилам". Обычно те, у кого есть побочка, тихо отсеиваются от группы преданных адептов :) Может поэтому вы про них и не знаете?

копировать

Проанализируйте продукты которые часто на столе . Особенно творог и то что может содержать пальмовое масло . Даже при 0 жирности жопа от такого творога прет и пузик . Пальмовое масло сносит обмен веществ . Мы в прошлом году часто каждый день если запеканку из обезжиренного творога - в итоге и я и доча к то стали мягче телом хотя я в спорте прямо тельце такое пышное становилось . Поменяла производителя едим тоже каждый день и я и доча перестали округ лаяться , вот что они гады в продукты пихают ..... Очень советую обратить на это внимание . Может йогурты может еще что то .

копировать

А как может быть пальмовое масло в продукте 0% жирности, там вроде вообще никакого жира быть не должно?

копировать

Ну так не 0 жирности а 1,8 или 1 процент. Пихают они именно в творог йогурты масло сливочное и сыры . В молоко не целесообразно . Я ссылки не сохраняю вы почитайте на эту тему . А факт округления был на лицо теперь то его нет выводы для себя сделаны . Теперь Беру творог производителя который оооочень не крупный . Если есть предрасположенность ЖКт к проблемам то пальмовое масло их эти проблемы только усугубит .

копировать

распишите хоть меню ребенка..примерное..с граммами

копировать

В институте питания не то, чтоб сильно-сильно платно:-) Вообще при гепатозе жировом диета четкая должна быть, питание дробное, объем съедаемого важен. И да, про пальмовое масло врено написано. Важен состав употребляемого в пищу. Потому как молочка-молочке рознь. И хлеб дутый сушить-лучше он не станет. И мясо нормальное покупать, а лучше рыбу. И не кормить ребенка гормональной курицей типа Петелинка и прочие.
В НЦЗД на Ломоносовском еще есть отделение питания. Врач Боровик очень грамотная.

копировать

+100 Боровик Татьяна Викторовна