Lego Круизный лайнер

копировать

Вопрос знатокам. Рано или нет такой лайнер из лего френдс покупать девочке 5 лет? Дочка просит, но понятное дело собирать буду я, а играть в это возможно, чтобы не развалилось? Или отложить покупку?

копировать

ну это наверное Вам виднее, все дети разные
мой сын в 5 лет спокойно собрал бы такое сам, а вот племянник, к примеру, в 7 лет не мог
ну и с играми также - есть дети аккуратные, а есть ураганы, у которых точно развалится

копировать

сами соберете, а ребенок играть будет - у нас так было с домиками 3 в 1 из лего тоже в 5 лет....или как вариант Вы собираете, ребенок помогает - детальки подает, часть сам ставит - интересно и ломать потом жалко...

копировать

Так вот и вопрос, возможно ли играть в эту конструкцию 5-тилетке или разваливается постоянно?

копировать

Лего Сити разваливается все и играть, вот прям играть как допустим с домиками из Лего Дупло или Плеймобиль или Силваниан - не получится. Если не дышать на него и не дергать и поставить на ровный стол и не шевелить и не засовывать человечков внутрь - может и простоит несколько дней.

копировать

Спасибо за ответ. Да, наверно тогда лучше не брать его. Иначе она будет психовать и требовать ремонта, а я буду психовать из-за того, что меня постоянно дергают.

копировать

Именно по этой причине я убрала в дальний ящик Лего Сити ж\д, младший ее все время ломает, я больше собирать не могу, старшим детям тоже надоело, и сказала что если еще раз я буду привлечена к ремонтным работам по восстановлению пожарной станции, больницы или еще чего-либо, то больше Сити покупать не буду:)

копировать

нет, не разваливается. Но вот моя просит все эти лего френдс, а потом играет только с куклами, а все эти домики, машинки, автобусы просто валяются :(((. Потому как все очень мелкое и играть не очень удобно

копировать

От ребенка зависит, там собирать то не много, детали в основном крупные, домики сложнее собираются. Подарила своей дочке на 6 лет, но с мелким лего она знакома с 3,5 лет, собирает сама по схеме,я только подаю. Уже два вечера собираем, думаю сегодня закончим. Я бы купила и на 5 лет, не понравится отложите до лучших времен, лайнер хороший, актуален будет всегда. А по поводу ломается или нет пока именно по лайнер не могу сказать, отвечу дня через два, домик 3 в 1 сине-белый не особо-то и ломается, поиграть нормально можно, у нас в нем и киндеры живут и плеймобиловкие. Ветеринарную клинику дочка сама собрала поиграла разломала убрали, неделю назад опять собрала хорошо играла, ну отвалится что-то приделает обратно. В серии лего френдс хорошо, то что много цельных крупных деталей, если отваливается то большой цельный кусок, моего участия не нужно что бы это починить. С лего сити да там сложнее все из мелких кубиков.

копировать

Не рано :) и собирать вместе веселее

копировать

Не рано, к тому же он реально классный.

копировать

Там очень подробная инструкция, и он такой красивый и ничего не разваливается. Дочка 7 лет сама собрала без помощи за 3 часа.