Сопли по задней стенке.

копировать

Девочки, что предпринимаете? Днем все ок, а ложимся спать и начинают они стекать, ребенок откашливает постоянно, сон не крепкий. Ингаляции днем делаем, нос промываем и очищаем часто. Но ночью все возвращается.
Может есть капли какие, которые быстро справляются с такими проблемами?

копировать

Полоскания горла эвкалиптом прутовидным быстро справляются

копировать

полоскание эвкалиптом может и помогает, только нужно быть уверенным ,что ребенок -не аллергик.
я бы посоветовала -промывать нос -даже просто обычной теплой водой, и дышать Есеентуками через нибулайзер-очень хорошо носоглотке помогает.

копировать

+1 плюс сам эвкалипт точно не помогает

копировать

Вам, вполне возможно, и не помогает, поскольку все индивидуально. А мы только им и спасаемся. В сочетании, конечно, с сосудосуживающими и промываниями. Раньше мы лечили сопли около месяца , применяя неимоверное количество лекарств + физиотерапия. Сейчас- промыли, називин закапали, горло прополоскали. 10 дней и ребенок здоров.

копировать

очень эффективен протаргол - как бы кто к нему не относился. Именно в момент затягивания "стекания по задней стенке". Довольно часто применяют "кукушку" но это надо ездить на прием к ЛОРу. Если затягивается период соплей и нарастает снижение пневмотизации полостей.

копировать

Поддержу Протаргол.

копировать

+ нам очень помог в такой ситуации

копировать

+ за проторгол

копировать

+100!

копировать

укладывайте ребенка спать на боку, а еще лучше на животе и следите, что не переворачивался на спину... нам всегда этот способ помогает - через 5 минут после переворачивания кашель проходит через 5 минут, а на спине может откашливаться по часу-два и спит совсем плохо

копировать

Ну у нас в таких случаях одно лечение, нос промывать обязательно и часто, последнее время промываю фурацилином, чередую с физраствором, и обязательно увлажняю воздух, без него вообще никуда, сразу слизистая отекает и вообще мрак, кроме того что кашель, так еще и носик перестает дышать. Еще мажу переносицу и грудку тигровым бальзамом, он облегчает состояние, кашель по реже становится, да и насморк помогает уменьшить, с учетом того, что все из за него и начинается, поэтому мажем. Делаю еще ингаляции с физраствором. В принципе это и все что делаем, кстати это все бывает на фоне увеличенных аденоидов, поэтому обратитесь к ЛОРу пусть обязательно посмотрит. И не допускайте, что бы сопли там скапливались, их надо либо отсасывать либо высмаркивать, либо промывать, иначе дело может плохо закончится(

копировать

мазать ничем не надо. Это бред. Мазь на коже груди и носа ну НИКАК не может ничему помочь, а аллергическую реакцию местную вызвать запросто

копировать

Я тоже использую тигровый бальзам и с вами не соглашусь. Помимо того, что он прогревает, так еще и роль ингаляции выполняет. Сама люблю его запах и дышать легче становится.

копировать

ок. Даже дети знают, что воспаление греть и прогревать нельзя. Усугубляется процесс. Так на хрена козе баян?

копировать

Я не знаю, что там даже дети знают, но нам это помогает. Придумала не сама, врач рекомендовала. Врачу доверяю.

копировать

Слушайте, не умничайте, если не в курсе, а?

"Эвкалиптовый бальзам доктора Тайсса. Инструкция.
Показания к применению

Воспалительные заболевания верхних и нижних дыхательных путей, включая бронхит, сопровождающиеся образованием трудно отделяемой мокроты и кашлем."

копировать

можете намазать машинным маслом или гуталином. ЭффЭкт будет тот же.
Если бы вы хоть немного мозгами пораскинули и представили КАКИМ образом проникает мазь через намазанную ею грудь и как она может что то прогревать и помочь? Как? Это раз.
То же с носом. Слизистая воспалена. Мажете кожу (!) носа мазью. И?
дадададада ща предвижу крики насчет полезности эвкалипта. Ога. Только замучаетесь искать доказательства их полезности. Таких исследований никто никогда и нигде не проводил))))
Все эти мазилки созданы для мам, которым кажется, что если они чем то дитятку заболевшую мажут, то активно помогают бороться с болезнью, а если не мажут-то издеваются над больным ребенком.

копировать

вам Синупрет отлично поможет,капли в рот.

копировать

нам уже помог,крапивница началась

копировать

)))это ваша личная индивидуальная особенность.

копировать

понятное дело, но на травки-муравки очень часто у детей аллергия

копировать

не у всех,только у склонных к аллергии(((

копировать

склонность детей к аллергии по статистике(недавно передача про аллергию была по ТВ), к сожалению приближается к 100%,при этом формы аллергии разные, и может начаться в любом возрасте....

копировать

Почему к врачу бы ребенка не сводить? И не следовать его рекомендациям? Лень? Или в тайге живете?

копировать

подниму

копировать

ап

копировать

Может кто знает? у дочки сейчас как раз оно- назальный затек. оттого кашляет. из носа ничего не течет, нос дышит, но ночью подхрапывает, утром прилично откашливает влажно. в течение дня тоже откашливается, иногда хрипнет- т.к. сопли виснут на голосовые связки, прокашляется, тепленьного попьет- и голос снова звонкий. в голосе гнусавость есть..У нее это не первый раз, такое течение часто. всегда назначали изофру, если зелень, ринофлуимуцил, промывать аквалором. и пить флюдитек чтоб разжижить все это хозяйство. и много много теплого питья. иногда подключали ингаляции с физ.раствором. проходило как правило за неделю. если не лечить- уходит в уши, уже проверено.
сейчас лечу так же со вторника- только без изофры (т.к. зелени нет) и вместо флюдитека алтей даю. и не могу понять- вроде кашель стал мягче, откашливается все легко, из носа то небольшое что вытекает- светлое, не зеленое. Но кашля как будто больше стало, чаще. особенно если поплачет или побегает.
вызвала врача- послушать. в легких все чисто, даже жесткого дыхания нет. все наверху, аденоидит. в горло посмотрела- висит слизь, густая, но не зеленая, белая.
все оставили- т.е. ринофлуимуцил, соленой водой капать отсмаркивать, сироп алтея. но добавили изофру! типа чего ждать, пока уйдет в уши, насморк уже не первый день. а я вот не пойму- изофра нужна или нет, если сопли белые??? по сути сопли и покашливание у нее с прошлой пятницы, т.е. сегодня неделя...

копировать

я своей на ночь даю сосудосуживающие (називин/тизин), тогда ребенок спит спокойно. дня 3-4 обычно хватает. ринофлуимуцил, кмк, очень слабенький.
да, ингаляции как у Вас, промывания и прочее. изофру тоже, если зелень.
когда поплачет кашель, да, т.к. отекает все еще больше и соплей больше.
если изофру начали прыскать, то уж лучше доделать, как любой антибиотик. еще лор советовала проторгол (когда зелени нет, остаточное), мирамистин, полидексу как альтернативу, так сказать для разнообразия