кого в дет.саду поздравляете?

копировать

Родители, подскажите,кого вы поздравляете в детском саду???
У нас раньше поздравляли воспитателей и няню, а с этот года новая заведующая и сказала поздравлять всех!!! сотрудников детского сада!!! с Новым годом, 8 марта,и ее с ДР :)
Может мы что-то не понимаем? Как у вас?
Какой бюджет у вас на подарок на человека?
Буду благодарна за ответы!!!

копировать

На НГ поздравляем всех :( Но если бы так сказала заведующая, то я была бы против, не люблю давления. А вообще надо с родителями этот вопрос решать. Лично мое мнение - только воспитатели и няни.

копировать

Поздравляю 2-х воспитателей + няню 3 раза в год: День воспитателя, НГ, 8 марта. Суммы разные. Главное хорошая идея, до 1000 укладываюсь всегда. Конфеты и чай не дарю)

РК поздравляет на эти же даты + ДР. +все тоже заведующей. Что покупают и на какие суммы и когда приносят не знаю, молчат как рыбы. У нас РК все делает как будто это ее личные деньги и она у нас благотворительностью занимается)

копировать

Ну и поздравьте всех. Поздравлять ≠ одаривать :)
Принуждать к одариванию - это вообще нонсенс!

копировать

Поддерживаю предложение. Сделайте стенгазету и повесьте в холле заведения или около дверей кабинета заведующей. Главное крупно: ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ!

копировать

:D

копировать

Как минимум в группе сына поздравляли всех - и воспитателя-нянечку, и заведующую, и поваров, по физкультуре, по музыке, логопеда, психолога, по хозяйственной части кто.....
Это еще ладно, мне вот весьма неприятно было, когда на выпускной собирали деньги, на которые подарки покупались тоже всем вышеперечисленным + еще воспитательнице, у которой дети в яслях были. А самим детям нечто мелко-дешевое - денег типа не хватило уже, больше сдавать родители заартачились.

копировать

а вы из яслей выпускались подарок дарили воспитателям, если нет то о чем речь? разве это не нормально? она же так же вела детей, мы тоже дарили.

копировать

ненормально дарить детям дешевенькую фигню, одаривая подарками-букетами непонятно кого, во-первых. Собирая по 5000р с носа при группе в 27 человек.
И потом - а давайте еще пригласим врача и акушерку, которые у вас роды принимали! Они еще бОльшую роль в жизни ребенка сыграли!

копировать

Всех. От бухгалтера, до повара. Бюджет-рублей 150-200 максимум. По русски-коробку конфет или чая. Воспитатели, заведущая и няня-отдельно.

копировать

Я поздравляла лично от себя воспитателя и няню. Но "на всех" сдавала, конечно.

копировать

Воспитателей и няню. Всё.

копировать

Я РК, и поздравляем от группы всех педагогов, которые работают с нашими детьми. Это старший методист, психолог, инструктор по плаванью, педагог физкультуры, музыкальный работник, медсестра. Но вопрос, что именно дарить. Вот дорогих подарков не делаем,дарим полезные мелочи. Как правило, что-то из посуды: блюдо - подставку под горящее, набор бокалов, кружки с новогодней символикой, фоторамки. В этом году наша воспитатель с гордостью сказала, что мы - единственная группа, всех поздравляющая. Собираем, кстати, всего 2 тысячи за год на все про все.

копировать

На НГ подарить всем (кроме основного состава воспитателей) по коробочке конфет,перед праздником ассортимент на любой кошелек.В 100 руб на каждого уложитесь,мы даже охрану поздравляли.В бугалтерию 1 коробку на всех,поварам 1коробочку на всю кухню,медсестре и т.д.
В группу основному составу на НГ у нас было 5 одариваемых ,каждой -шампанское,икра красная 500 гр,коробочка конфет и чай- от группы.
23 поздравляли только охрану-по банке кофе,на 8 марта женщинам цветы и по коробочке шармель.

копировать

Мое личное мнение, поздравлять нужно тех, кто работает с твоим ребенком. Значит это воспит, няня, муз.работник и физ.работник. Я не понимаю, почему нужно дарить подарки заведующей, ее замам, старшему воспит, повару, медсестре. Но в прошлой группе, из которой мы ушли, на день дошкольного работника поздравляли всех. Это была инициатива РК. Список сотрудников был из 9 человек. В итоге праздник обошелся каждому родителю в 800р.

копировать

Либо у вас там группы маленькие, либо слишком дорогие подарки дарили.

копировать

Группа была на тот момент 28чел. А подарки да, были оригинальные. Конфеты ручной работы, цветы.

копировать

У нас в саду, например, старший воспитатель участвует во всех праздниках, дает театральные (качественные) представления как кукольные так и "обычные", да и так в течение года немало вкладывается в детей, и к слову воспитателей она гоняет:)

копировать

Если так принципиально поздравлять всех, а Вы- родительский комитет, то можно попросить у воспитателей своей группы список одариваемых. Я так делала. И мне воспитательница писАла, кто конкретно из персонала касается нашей группы. Никакого компромата не будет- только список людей и все.

копировать

Не понимаю почему надо поздравлять кого-то, кроме воспитателя и няни? Если есть логопед и мой ребенок с ним занимается, то поздравлю. Ни поваров, ни методистов, ни заведующую я поздравлять бы не стала, они к моему ребенку имеют весьма далекое отношение, собственно ровно такое же как и водитель автобуса, который ежедневно возит меня на работу или дворник, который подметает вокруг моего дома или продавец, который продает мне ежедневно хлеб ну и т.п. Да, эти люди есть в моей жизни, они получают з/пл за свою работу и почему я их должна поздравлять?