20 000 лейкоцитов

копировать

Дочь 6 лет, заболела в конце сентября - живот (даже скорее бока она показывала), температура. С подозрением на пиелонефрит положили в больницу. Прокололи 10 дней антибиотики, сделали УЗИ, посмотрели нефролог, гинеколог, педиатр. По УЗИ "признаки цистита", у гинеколога всё ОК. Пиелонефрит сняли, выписали с диагнозом цистит (ИМВП).
Но выписали "условно", т.к. анализы мочи всё время приходили не очень хорошие: повышены лейкоциты. Всё остальное в норме - нет белка, нет (или немного) слизи.
И вот с середины октября два раза в неделю сдаём мочу на анализ, и каждый раз лейкоциты разные, от 8 до 20 тысяч. Анализ на чувствительность к антибиотикам совершенно чистый, микробов нет. За это время пропили фурагин, после него ещё антибиотик Супракс. Вчера сдаём - опять 17 тысяч.
Стерильные одноразовые банки, правильно подмытый ребёнок.

Сегодня получили направление в областную Люберецкую больницу в урологию.

Куда ещё обратиться? Что ещё проверить?

копировать

меня удивляет чистый бакпосев. А цистоскопию и цистографию делали в больнице? Сколько лейкоцитов в общем анализе?

копировать

Наберите в поисковике 'форум почечка'. Много информации.
Там прочитала про врача Рудина Юрия Эдвартовича (НИИ урологии), у него есть сайт попробуйте задать вопрос ему. Отвечает очень быстро.

копировать

У дочери лейкоцитный "хвост" после рецидива пиелонефрита в 5 лет тянулся полгода. При стерильном бакпосеве. Назначали фурамаг на ночь. Долго. С постепенной отменой.
В результате анализ пришли в норму.
Цистографию не делали? Рефлюкс не ставят?

копировать

вот знаете у меня так всю бер-ть было лейкоциты от 10 тыс и чистые бакпосевы, чистые узи. в итоге монурал помог. все-таки это что-то типа цистита, где-то инфекция в мочевывод. путях.