Слипы Некст на плотных детей?

копировать

Девочки, подскажите плиз., обычно я заказывала своим деткам до года Картерс - очень мне нравились. А тут заказала сейчас своему четвертому Некст. Сейчас носит Мазу и Картерс, ему хорошо. Пришли Некст 3-6 месяцев, они какие-то огромные просто. Ну то, что явно по длине большие - это ладно. Но ощущение, что и по ширине они гораздо больше того же Картерса. Мой не сказать, чтобы худой, но и не сильно пухлый. Вот думаю, пристраивать и заказывать Картерс или подождать, пока по длине дорастем и посмотреть, как будет? Просто я чего-то от души заказала, много так, и вроде бы на них рассчитываю...

копировать

напишу анонимно, т.к с чужих слов.
Знакомая сейчас пишет плачется, что постирала некстовскую новрожденку и всё так село, что теперь всё мало.

копировать

На нормальных и пухленьких, точно НЕ на худющих. Картерс всегда был маломеркой, на очень худеньких детей. Моим всегда покупала Мазу, Некст, Теско. Картерс носили типа в 6 мес плотненький ребенок - носил размер 12-18 слип, в меньший не влезал по ширине. Очень худенький ребенок и в Картерс и в Абсорбу нормально помещался. Если ваш худенький, и все дети худышки по жизни, и Картерс всегда подходил, то Некст вам не подойдет. Свежекупленный Некст на новорожденных и на 0-3 нифига не сел, каким был таким и остался.

копировать

ну не знаю, каким считать нынешнего масю - 2 месяца рост 60 см и вес 5,8 кг

копировать

Старший мася в 3 мес. имел вес 8 кг и рост 62 см, так что или вы добираете до 3 мес. вес до 8 кг или переходите на Картерс:) Еще зависит от телосложения, у меня младший мася рост и вес в норме, но он шире гораздо чем обычные дети, бычара такая, широкие плечи, грудная клетка, и вот этот младший мася в 3 мес. рост 52 см и вес 3200 (недоношенный был), хорошо себя чувствовал в слипах Некст размер 0-1 и потом 0-3, он был не длинный, но широкоплечий уже тогда.

копировать

ясно, видимо, надо было картерс заказывать и не выпендриваться :)

копировать

Аналогично, я тогда с младшим напокупала Картерса и потом долго думала, когда ж он похудеет и влезет во все это великолепие:) Одним подходит одно, другим другое, что уж тут поделаешь:)

копировать

примерила сейчас один, широковат, конечно, но шикарен :) Пристрою частично - решено :)

копировать

Подождите, пока дорастете и они садятся при стирке. Моя худая (а до года была тощей), но спит как раз в некст, свободно, но удобно. Т.е. в обтяжку они не будут точно, но каких-то неудобств не заметила

копировать

А, ну и 3-6 месяцев - это от 6 мес для худых детей. Моя до полутора лет носила 9-12 мес (весила в этот период 10-11 кг)

копировать

сын довольно худой был до года, все слипы только некст были, не в обтяжку, конечно, но хорошо сидели, не болтались. большемерили оч сильно, насколько помню. дело было 5 лет назад.

копировать

мои оба худые. Некст очень широк. И у меня вообще не садился. Не пошел он нам.

копировать

На плотненьких идеален. Я счастлива, что он есть, сын в три месяца 8 кило, в 7 - 11 с копейками. Некст 9-12 впору и Картерс 18 месяцев чуть свободен. Но у Картерса хороши бодики, они тянутся и в длину, и в ширину. Поэтому наряду с 18 месяцев, в ходу и 12, и 9 и, впритык и собираюсь убирать 6. Слипы -костюмчики на 9 месяцев уже убрала, на 12 даже заказывать не стала.

Некст не садится, почти не выцветает, кнопки-швы - выше всяких похвал.
А вот Картерс при моей нежной любви к нему, увы, иногда удивляет "волосатыми" швами с торчащими нитками, кривоватым кроем. Последний раз ухитрилась заказать слип из 100% полиэстера, просто не подумала, что такое вообще в природе возможно при хороших отзывах на вещь.

копировать

Маш, тоже заказала слипы Некст 3-6 мес. Когда пришли - мне показались просто огромными, но сейчас уже так не кажется, хотя после стирки вроде не сели. Сема не пухлик совсем. В 3мес 6300 и 63см. Конечно они великоваты по длине, но ведь до 6мес еще 3 мес, а по ширине объемными не выглядят. Вот смотри -

копировать

Танюш, у нас получается такие же параметры будут примерно, значит оставлю все, мне нравится, как они на вас сидят :) Красотуляяя и взрослый такой :)

копировать

Спасибки! :) Я еще там заказала бодики с коротким рукавом и к ним штанишки, тоже отлично смотрится.

копировать

Не сказала бы, мой не был пухляком, сидело нормально.

копировать

Мне они казались огромными, но больше по длине, после первой стирки стали как раз - в меру свободные, в меру длинные. Дети у меня не пухленькие, но и нехудые, слипы от 9-12 месяцев, сидят в десять месяцев примерно также как мазовские - чуть-чуть длинноватые, слегка свободные.

копировать

Маза, ИМХО, меньше в среднем на полразмера. Ее всегда убираю раньше Некста на месяц-другой. И немного уже.