"А еще, Дедушуа Мороз, подари мне.."

копировать

Итак, 5.5 летний сын сделал заказ ДМ в черновике письма(настоящее пишем в день, когда идет первый снег:)): планшет, защиту полный комплект(шлем и тд), лалалупси(не ржать, она будет у него мать трансформеров:)), конфет столько, чтоб он лег , а его засыпало с головой, какой-то вертолет, который с ладони взлетает без пульта(чоэта?), ядерный реактор в грудь, как у Тони Старка(ладно, это муж сделает).
На наше фигасе! ДМ не надорвется? решил еще подумать, что можно исключить, с грустью вычеркнул лалалупси.
такой хаос впервые, всегда как-то хотел компактно, я растерялась. Как отсеять? Или распределить между родственниками(они уже вопрошают что дарить)? Как делать надо?

копировать

Лалалупси мать трансформеров это круто :) Повеселили. С реактором вообще отпад :) жаль не могу помочь Вам, про вертолет с ладони ничего не знаю.

копировать

Мне даже не про вертолет, мне интересно как разграничить эти подарки, типа того. Вот, ДМ подарил планшет и реактор, а все остальное? Или уже на уровне письма как-то заставить отказаться? Или фиг с ним дарить все?

копировать

Вижу 2 варианта6
1. Мы так делаем. Типа ДМ приходит к нам и приносит под нашу елочку подарки, но он приходит также и к двум бабушкам/дедушкам и у них под елочку тоже для детей что-то кладет. и 2 дня после НГ они ходят по родственникам и собирают со всех дань.
2. Попросить бабушек/дедушек купить их долю подарков и все под вашу ель передать. Если они чистые альтруисты. Но им ведь тоже хочется самолично вручить что-то свое и видеть счастье на лице внука.

копировать

лалапупси точно надо купить - это ж шедевр воображения )))) я просто хочу это видеть ))))

копировать

ну лалалупси можно пропустить
а вертолеты продают в ТЦ есть такие стеклянные витрины посередине в проходах со всякими волшебными дорогими игрушками, там они и продаются, там вообще все прикольное для пацанов

копировать

Нее, там вертолеты на пульте. Нужно без пульта, как то летает с руки, с нарукавника(не знаю, он объясняет как про спутник, я не втыкаю вообще:()

копировать

Ну это хрень такая круглая ни вертолет ни спутник есть они там, их часто демонстрируют в ТЦ

копировать

Через недельку я бы еще попросила уточненный список, потом еще разок переспросила, часто вычеркивают что-то и добавляют. Потом к началу декабря уже будет ясность. Распределите между родственниками:) Вертолетов взлетающих с ладони не видала, летом покупали летающую тарелку взмывающую вертикально и с пультом управления, летает туда-сюда, прикольная конечно, в Детях продавалась, за 1890, и в инете дешевле была, взлетала вертикально с пола, чума, может ваш что-то подобное хочет?

копировать

А где на нее посмотреть? Спасибо!

копировать

http://bakuganchik.ru/airhogs/44363/ я в Детях покупала, первая была бракованная и плохо летающая, заменили без звука на второй день. Летает классно, только вещь опасная, лопасти крутятся сильно, если сунуть туда пальцы - травмируются сильно, без присмотра детям играть нельзя, плюс только в закрытом помещении, улетит иначе в стратосферу. Ваще впечатляет, взлетает, летает, садится.

копировать

С ладони без пульта взлетает не вертолет а летающая тарелка Airhogs, оно правда похожа на вертолет, мог перепутать. http://www.youtube.com/watch?v=UAaqgf2ZJ6M

копировать

такие в цирке продают

копировать

такие везде продают, в и\м думаю будет намного дешевле чем в цирке.

копировать

Ага, спасибо!

копировать

Я обычно распределяю подарки между родственниками, домой и к бабушке с дедушкой приходит дед мороз, другая бабушка сама дарит, крестные и дяди-тети тоже от себя дарят. В этом случае все довольны- дети получили все, что хотели, у родственников не болит голова, что дарить.

копировать

А шо такое лалалупси?:-o Может моему тоже надо?

копировать

)))) не надо точно, прикольные куклы из серии мультиков но не играбельные

копировать

Они прикольные :-), маленькие ножки мотаются тоненькие. Купила беленькую Зефиринку ( для себя больше, в детстве у меня была такая немецкая куколка).http://images-8.moifoto.ru/big/1/1/4819167nhn.jpg?1356733025
Дочка сначала не очень с ней играла, но теперь катает её на пони.

копировать

головы очень тяжелые играть не удобно

копировать

Запросто... в семье не без.... :)

копировать

посмотрела-нет пока нам это точно не надо)))

копировать

.

копировать

Ой, простите, не ржать не получилось ну никак, даже с дивана скатилась))) лалапуся, эээ..., нет - лалупупси,нет - лалалупси!!! Прикол!!! изучаю, что мне скоро предстоит)

копировать

мать трансформеров дарить однозначно

копировать

родственники будут вас с благодарностью поминать в молитвах если скажете точно что хочет ребенок )))) лалапупси поручите родственникам, конфеты - тем более (можно сосательные, есть такие сосем мелкие - путь угощает приятелей), вертолет - раз хз что за, то пусть родственники и ищут
а сами - планшет (штука серьезная, надо думать - попроще или подороже но получше и хорошо бы сразу накачать приложений)
ну и защиту - сами, тут тоже не надо экономить
а вот помню когда первый снег был даже не "... выпал в январе, на третье в ночь", а много позже - в середине января
вот клево - вообще подарков бы не было )))))))

копировать

Сказала бы ребенку, что ДМ дарит каждому ребенку по одному подарку, а то всем не хватит

копировать

Блин, я дала слабину и сказала, что только два:-)

копировать

Отличный вариант! Учит ребенка выбирать главное. И пусть не знает, что заботливые баб и дед приготовили остальное, когда узнали, как ему этого хотелось. Пусть это будет сюрпризом

копировать

Наш Дед Мороз в этом году "отдыхает": заказаны два маленьких динозавра, которых не хватает для коллекции:)

копировать

Чиорт)) После "матери трансформеров" я б дрогнула и купила б это чудище обязательно.
Распределяйте по бабкам, правда. Скажите, что Дед один не справился, у него правило- по одному подарку в зубы. Поэтому остальные просьбы передал бабушкам и дедушкам.

копировать

Уже предложила, спасибо, подсказали про один подарок от ДМ, чтоб всем хватило. Ему кажется, что ДМ это железобетонно, поэтому все никак не решит что именно стрясти с него, а что надеяться и верить получить от родственников.
Хрен с ней, с лалалупси этой, пусть будет мать, как они без матери-то?:)
муж чертит реактор, пошло дело:).

копировать

Реакторы тоже продают http://www.babytoy.ru/index.php?productID=33850 или http://www.babytoy.ru/index.php?productID=28652
Если вдруг не выйдет хенд мейд.

копировать

Ух ты!! спасибище вам!! Вот блин, все есть:)
Сын на ватном диске маркером рисует что-то там, потом мочит и лепит к себе:)

копировать

))) мой протискивал руки в резиновые шлёпки, что быть таким как здесь:http://www.babytoy.ru/index.php?productID=41041

копировать

Бгг:)) блин, дети гении:)

копировать

У меня дочка много заказала ДМ , нам 5,8лет. Но я сказала ,что не всё ДМ сможет подарить, т.к.на его складе наличие подарков может закончится (детей много). А что именно будет из этого сюрприз.
Животных ДМ не дарит.
Часть подарков, она найдет под нашей елкой, остальные у бабушек, когда в гости поедем после НГ.( растягиваем удовольствие). В среднем от всех по 2 подарка ... итого 6.
Покупаю всё я , чтобы не было разочарования (был момент , нам не такую сумку и гитару подарили) и родственники не напрягались финансово. Но обязательно бабушки дарят конфеты- шоколадки от себя :-)

копировать

А вы объясните ребенку, что жадничать нехорошо)). Дед Мороз один, а детей много.. И Бог велел делиться:)
Типа надо выбрать что-то одно-два- три... Как вам угодно:).
У нас на нг деть под елку один подарок обычно получает, но в течении января иногда ДМ тем деткам которые очень хорошо себя ведут приносит еще игрушки...если всем деткам уже раздал и у него еще остались...
:)

копировать

вертолет, который с ладони взлетает без пульта - наверное видел рекламу на канале Дисней, мне мой сегодня тоже что-то про него говорил. Он в шаре. Как называется не знаю. Завтра буду смотреть рекламу на Диснее

копировать

Airhogs называется, не вертолет это.

копировать

ДМ приносит 1 (ОДИН) подарок, сыночка, увы. Сиди и выбирай...


У меня дочка - этим мы избежали горы ненужных игрух. Она полгода думает, и выбирает то, что действительно будет интересно.

копировать

Надорвется. И именно поэтому мы перед написанием активно обсуждаем, что пишется Деду, чтобы в беседе ненавязчиво подкорректировать, если что. И уж точно никакого мильена подарков - у Деда просится один самый желанный, максимум плюс еще какая-нибудь фигня в дополнение. Что еще высказывается - это мама с папой мотают на ус и при возможности презентуют сами ил бабушкам идею подают, но это ни в коем разе не обязательно, как заказ Деду Морозу.
Что теперь вам делать - не знаю. Заявку подана, вы ее Деду отправили, ребенку ничего не сказали - ведь так? Ну придумывайте выход, крутитесь, если не хотите все, что пожелалось предоставлять.

копировать

Да предоставить не проблема и самим, и желающих в дарении поучавствовать у нас достаточно.Я думала как оформить. Дед Мороз и правда один подарок дарит, остальное распределим по желающим дарить, дарить будут от себя.

копировать

Я кажется знаю про вертолет с ладони :)
Есть такая штука - тарелка такая (типа нло), ее подзарядить надо, и она вроде как летает, управлять можно руками. Если интересно, могу поискать, мы такую дарили мальчику одному на др.

копировать

Ага, нашла уже эир хокс называется. Заказали:)

копировать

Вам повезло :) а мои уже и не знают чего у ДМ попросить :)