Монстер Хай?

копировать

Дочка 1 класс приходит из школы и рассказывает, что все девочки только и играют в этих монстров, как она говорит что ей они вроде бы не нравятся - страшные, но при этом только и рассказывает, что все девочки в них играют. Предлагала купить, отказывается -но думаю что из-за того, но по факту думаю если дед мороз подарит, будет рада,чтобы быть в тренде. Посоветуйте, какую купить, скажем так чтобы привлечь к себе внимание других девочек, 1-й класс, вливается тяжело - хочу чтобы была какая то зацепка. Спасибо.

копировать

От одной куклы она не будет в тренде. В том смысле, что лучше знать легенду, ну там, сериал, комиксы... да хоть на сайт официальный зайти. Тогда и без куклы можно :) либо она захочет уже конкретную.

копировать

Писали тут уже в соседнем топе про детский сад правда, ну не решите вы проблему вливания в коллектив игрушкой, от другого надо плясать и другие проблемы общения устранять. По поводу монстриков- у нас кстати тоже 1 класс, и никто в них не играет. Индивидуальность ребенка надо развивать а не стремиться сделать ее "как все", тем более что ваша дочка и сама не хочет, так зачем навязывать. Я бы не покупала, хотя лично ничего против этих кукол не имею.

копировать

вы знавете, я с вами согласна полностью, конечно я ничего не докажу, но весьма объективно дочка была всегда очень общительна, в саду проблем с общением не было вообще, а тут... спрашиваю, " с кем подружилась ?" - ни с кем, они все только в монстров играют и бегут к тому, кто их принес. В психологии, на меня вылили ушат - "ну и не покупайте, пусть сидит вся белая и пушистая со своей индивидуальностью как белая ворона, а чтобы быть в тренде и в коллективе нужно "Монстров" (ну это образно). Вот я и задумалась, может действительно это нам нужно?

копировать

Нужно, детям нужно чтобы "как у всех", я не давала среднему никаких игрушек в сад "нельзя свои приносить", и он не особо обзавелся друзьями, в конце года плюнула на правила, стала давать фигурки Бен тена, мальчик у меня, ребенок в садик стал бежать с радостью, тут же нарисовалась группа друзей-фанатов, встречающих у шкафчика моего. Так что купите ребенку Монстра. Этот же ребенок просит ПСП дать в школу, там все с ними ходят, я против, но вчера дала, потому что ну все с ними, а мой Ваня как белая ворона со своей индивидуальностью, как-то так.

копировать

у нас так тоже начиналось, все девочки собирались вокруг одной, у которой айфон))) Сначала я как и вы порывалась купить, но моя подругами и друзьями и без него обзавелась, айфон уже всем надоел, играют в другие игры.

копировать

Ну хорошо, вот вы купите куклу, но ведь дочь ваша про эту вселенную ничего не знает! у нее всей информации - только имя куклы... саму куклу она не очень-то желала, и что в таком контексте с ней делать?
и потом.. вот вы пишете "бегут к тому, кто их принес", но ваша не бежит? она придет с новой куклой и будет ждать, пока к ней все побегут?

копировать

это зацепка, с которой можно начать

копировать

Да она уже сейчас может начать, без куклы причем... все равно придется быть в теме. Детские увлечения быстротечны, а то вдруг после НГ все придут с Нови старс :)

копировать

скажу по своей дочке. тоже тяжело влимвалась в садовский коллектив (поменяли место жительства). тогда все в винкс играли. ей они тоже не нравились. но была не против.
я тогда скачала мультиков про винкс, а спустя время купила "дешевый аналог". в аналог она играа ровно день, а потом отнесла в едтский сад и выбросилакуклу. пришлось покупать оригинал. еще купила пару предметов одежды с винксами, сумочку, ручку-линейку-тетрадку.
после этого "вливание" в коллектив пошло.

я бы на вашем месте сначала погрузилась бы в эту культуру, а потом таки купила эту куклу. вам это не нужно, а дочке очень нужно!

копировать

Покажите мульт, онлайн везде, оттуда и пляшите.. По факту в тренде оказалась не самая привлекательная на мой взгляд особа , да еще и не того сезона , вот где засада...я накупила по внешней атрибутике, самая красивая одежда, макияж, дополнительные аксы.. По итогу не то

копировать

Зайдите на официальный сайт monsterhigh.ru в разделе видео посмотрите несколько мультов, они короткие не больше 3 минут или самый первый первого сезона, он минут 20, про то как новенькая Френки пришла в школу и как трудно ей было подружиться с местной королевой и вообще с одноклассниками. Очень неплохой мульт, и мораль правильная.
Может девочка и хочет куклу, но боится, что вам эти МХ кажутся плохими, а она хочет в ваших глазах быть правильной. А если не хочет, то просто в курсе будет после просмотра мульта.
А там уже решите, что под елку класть.
Последние сезоны полно метражных мультов - 13 желаний (куклы в восточных нарядах) и путешествие в Скариж (типа Париж) - тоже легко найти в интернет.

копировать

Еще журнал есть (150 р.), с какой-нибудь штуковиной в комплекте, сейчас как раз вышел новый номер - наверняка заинтересуются.

копировать

вот спасибо, это отличная идея

копировать

может Клодин Вульф - самая симпатичная
или Гулия - самая умная
либо экзотикой брать - Кэтти Нуар или если найдете какая-то шестирукая есть - Вайнона Спайдер
но вроде в России нет ее - дочка говорит, я пока не искала
рассказ там идет от имени Фрэнки Штейн - можно ее (она и подешевле есть) как главного персонажа
смотреть надо мультики, не сразу продолжение - хотя куклы внешне по продолжению сделаны
продолжение как в Винкс - компьютерное, которое как обычно - красивее, но слабее по сценарию
но сценарий вообще о старших школьниках
хотя и совсем платонический - никакой порнухи-чернухи
а вообще это сувенирные куклы - скорее коллекционные чем игровые, слабые ручки-ножки
а может не надо?
сойдет скоро - мода в России как обычно на год-два отстает, дочка одежки с этим монстрами в прошлом году уже сносила - а и не знала что значат, просто одежки подходящие были ))))
а в этом году - мода как раз пошла
и куклы появились
если дочка не просит - лучше и не надо
дорога ложка к обеду, а так - что-то еще появится, а эти дорогие, а будут валяться
да и верно говорят - нет смысла в одной
и нет смысле просто в куклах - надо смотреть мульт, чтоб понимать кто из них кто и потом сохранить на память
а покажите ей мульт - может скажет "фи" и вопрос решится сам собой ))) тем более мульт рисованный - компьютеризованные современные дети не все понимают

копировать

А какая серия кукол самая последняя? Дочка попросила у Деда Мороза, а я в них не разбираюсь. Что случайно не купить "совсем старую коллекцию" . Спасибо

копировать

Так она же смотрит этот сериал, должна тогда знать. А так бессмысленно. Я вот выбрала не тех, потому что на старых-новых они не деляться, а деляться на какой сезон "подсажены" дети и в какой в школе играют. А я по красоте выбирала :) и вроде как из "новых"

копировать

Кажется "Музыкальная вечеринка", а до этого "13 желаний", а ещё до этого "Путешествие в Скариж". Считайте, что все эти коллекции не старые.

копировать

Но куклы же страшные, даже, если бы не были мертвяками и руки-ноги разбалтываются. Может, объясните ей, что не обязательно иметь то, что все , а красивую Барби .

копировать

Да Барби с Монстер Хай рядом не лежала. И ничего у них не разбалтывается. У моей 7 штук разных, знаю, о чем говорю.

копировать

Это Вам кажется страшными. Дочке купили Твайлу с зайцев (сама долго и упорно выбирала), взяла в школу (до этого игрухи не носила вообще), пришла и рассказывает, что девочки ее окружили, сказали: "какая красавица!", и это про куклу с фиолетовым лицом и зелеными волосами :-) . На удивление очень аккуратно относится именно к этой кукле, бережет. Ни винкси, ни братц, ни барби ее вообще не интересовали (они были, но как-то оказались неиграбельными). До монстров в фаворитах были пони.

копировать

Дьявол кроется в деталях. Ну вот мне тогда интересно: а как девочки в них играют, какой сюжет этой игры? Я ничего ни о мультике не знаю , ни о героях.

копировать

Так посмотрите мультик. Играют согласно сюжету. У каждого персонажа свой характер и привычки, кто добрый, кто вредный, кто умный, кто в кого-то влюблен или с кем дружит... и т.д.

копировать

Даже смотреть не буду, спасибо, за предложение, мне пони хватило. Те же яйца, только сбоку.

копировать

да, принцип тот же
но пони - дети
а монстер хай - старшеклассницы
если Классная школа
есть Простые истины
7 класс и 10-11й
а пони - это младшие

копировать

Дракулауру берите :)
Пусть ей нужно только для того, что у всех есть.
Пусть даже поиграет с ней полдня и никогда не понесет в школу.

копировать

у дочки в классе многие Клодин Вульф обожают, мулатка такая.Очень симпатичная.А барби им не посоветуешь, надоели всем уже до жути.Как и ВИнкс.

копировать

Моя старшенькая всех винкс младшей на растерзание отдала, грит, ими играют только малыши. А она-то второклассница, сил нет какая взрослая, ей монстры нужны :)

копировать

моя в 4-м, с ума сошла на монстрах.

копировать

Да уж,Барби были в ходу в 3-4 годика...

копировать

Из наиболее популярых - Клодин Вульф, Френки Штейн, Лагуна Блу, Дракулаура.

копировать

Пусть дочка посмотрит мультик - обычно у девочек возникают предпочтения на основании не только внешнего вида, но и сюжета. Внешне нам с дочкой очень нравится Клео де Найл - симпатичная, и без всяких устрашающих деталей, просто красивая кукла. Я этих монстров тоже поначалу восприняла в штыки, но теперь они мне гораздо больше нравятся, чем безликие сисястые Барби. Еще всем нравится Клодин Вульф, Дракулаура и все кошки - например, Торалей, Мяулодия и Персифона. Вот кошки точно привлекут внимание, они мало у кого есть, потому что продаются, в основном, наборами и недешевые.(Моя с подружкой попросили такие наборы на НГ).

копировать

В классе моей дочки тоже самое - девочки собираются вместе и играют в этих кукол.
Но моя дочка вообще ни в каких кукол не играет.
Я ей посоветовала принести свои игрушки и предлагать детям, у которых нет кукол поиграть. Я видела, что одна девочка приносит с собой мягкие игрушки. Моя дочка взяла с собой сумку разных маленьких зверушек с колясками и кроватками (из лесной семейки) и играла с этой и еще другой девочкой.
Надо, думаю, предложить им и другие игры на перемене: резинку, настольные игры.
Моя девочка, хотя и хочет общаться с другими детьми, но часто сидит одна. Я ей сказала обязательно на каждой перемене с кем-нибудь играть. Не нравится играть с девочками, пусть играет с мальчиками в подвижные игры.