Аллергия, анализы.

копировать

Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста. У дочки (4 года) в течении 10 дней было 2 бронхоспазма. Просто на ровном месте, утром здоровый ребенок, к обеду кашель и бронхоспазм, лечимся ингаляциями (берадуал и лазолван), зиртек. Пару дней- все проходит. Через 5 дней все заново.
А теперь, в течении 2 недель постоянное подкашливание, ночью сильные приступы до рвоты, чешет нос, кажется кожа вокруг глаз покраснела незначительно.
Сдала мазок на коклюш- отрицательно.
Сдали кровь, повышены показатели каких-то изофилов (могу переврать, нет на руках анализов). Врач говорит, что этот показатель говорит об аллергии.
Врач, с большим скрипом, дала направление к аллергологу, но предупредила, что та назначит анализов на «10 тысяч, и будите все сами платить». Это действительно так? Или мне стоит просить направление в какой нибудь НИИ и там сделают бесплатно?
Подскажите, знающие. Волнуюсь за ребенка, т.к. ее папа аллергик, дедушка и бабушка астматики, а с деньгами напряг.

копировать

я бы к пульмонологу пошла с таким, очень похоже на начало астмы...

копировать

Блин, я так этого боюсь ((
Спасибо, буду просить направление.

копировать

дали направление - значит аллерголог так же в рамках ОМС будет назначать анализы.

копировать

Вот, меня и интересует есть ли бесплатные анализы на аллергию? Т.к. педиатр сказала, что бесплатного ничего не будет.
Просто, через несколько дней прием думаю на чем я имею право наставать.
Уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что в поликлинике очень неохотно делают процедуры и назначают анализы.

копировать

Есть бесплатные анализы. Если именно в вашей пол-ке их сделать не могут, то должны дать направление дальше. У нас, например, вообще аллерголога в пол-ке нет и не было никогда. Насчет пульмонолога выше - нет никакого смысла искать именно пульмонолога, аллергией и астмой занимаются аллергологи-иммунологи.

копировать

Понятно, спасибо.

копировать

С кашлем обращаются именно к ПУЛЬМОНОЛОГУ, не говорите того, о чем не знаете! Аллергологи в этом вопросе ни в зуб ногой вообще. Ребенка надо прослушать в первую очередь. Научить маму пользоваться пикфлоуметром. Это делает ПУЛЬМОНОЛОГ.

копировать

ну конечно, я не знаю :) у моего ребенка 6 лет официально стоит диагноз "Бронхиальная астма", но я ничего не знаю о том, какие врачи ее лечат, ага.

копировать

И кто слушает Вашего ребенка? При обструкциях слушают пульмонологи

копировать

Слушать может кто угодно, была бы нормальная квалификация и опыт. Моего аллерголог-иммунолог слушает, к.м.н., который работает еще постоянно в стационаре с астматиками. А платный пульмонолог, к которому мы кинулись, когда "все начиналось", своими назначениями довел легкую стадию нашей астмы (которую он, впрочем, вообще не диагностировал, а поставил свой собственный выдуманный диагноз "предастма") до средней и нестабильной (за год). С Вами разговаривать больше не буду :) Имеете ценное мнение - высказывайте открыто.

копировать

действительно похоже на аллергию. в крови наверное эозинофилы повышены. идите к аллергологу, сейчас вроде дают направления на анализы и бесплатно.

копировать

Да-да, вроде эозинофилы, спасибо.
Педиатр, говорит, что все анализы будут платно.
Посмотрим, что скажет ал-ог.

копировать

мне в районке тоже сказали, что все платно. а потом на еве прочитала, что многим делают и бесплатно.
может, заранее узнать в страховой, откуда у Вас полис ОМС, какие анализы входят? тогда будет чем врача и заведующую удивить :)