Обувь для мамы на прогулку

копировать

Помогите определиться с выбором обуви на морозы: выбираю между скандией, куомой и иглу. носить буду от -5 и ниже сколько будет. Сама носила скандию, не мерзла. Интересуют отзывы на другие фирмы.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

копировать

Купила себе в прошлом году Викинги, носила на тоненький носочек в сильный мороз, очень легкие, практически невесомые))), и очень-очень удобные!

копировать

Про викинги отзывы читала, но у нас я не видела их больше 35р-ра ( у меня 37). А то что меня интерисует можно купить не только в магазинах, но и в СП.

копировать

я носила суперфит и скандию. скандия - лучше гораздо.

копировать

я в Сорел ходила, но это от -10 ))

копировать

Уже 6 лет ношу зимой на прогулки только Соломон с тинсулейтом. В любые минуса на любую длительность прогулок ношу на колготки без носок. Раньше и предположить не могла, что такое может быть.
А вот на работу в чем в морозы ходить не представляю пока:) За эти годы отвыкла уже:)

копировать

с работой, как раз, проще. Я купила классику - кожу на меху с небольшим каблуком. Не нужно быть на улице подолгу. Из дома до транспорта и от транспорта до работы. Или на машине, там вообще думать не нужно об обуви. А для долгих прогулок Аляска и Ромика. Аляска потеплее оказалась, в Ромике ноге комфортно, но очень активно двигаться нужно, это уже когда ребенок подрос, вместе бегать.

копировать

Мне тут сложнее. Электричку можно иногда и 30 минут прождать. Если -20 на улице - замерзнешь все равно. А за эти годы без работы в комфортной спортивной обуви и одежде я уже так привыкла не мерзнуть)

копировать

Ну а если выбирать только между куомой, скандией и иглу. Старший ребенок носил куому и иглу, ноги не мерзли, но вот насколько они теплые для взрослых? Напишите пожалуйста свои ощущения.

копировать

И еще вопрос если брать куому, то что будет теплее: Gloria или самые простые Putkivarsi?

копировать

У меня куома взрослый размер. Ношу их только на шерстяной носок + войлочная стелька (положили в первую же зиму, т.к. ноги мерзли), сейчас все ок, в морозы могу гулять часами и все нормально.

копировать

Какая модель куомы у Вас? Шерстяные носки, это термо или обычные домашней вязки? И при какой температуре начинали мерзнуть раньше, и при какой теперь можете гулять?

копировать

Куома Lady (модель с рисунком - листики). Носки обычные не термо, домашней или машинной вязки, главное чтобы шерстяными были. Т.к. это по сути валенки, то начинала носить при стойком минусе (от -7-10 и ниже). Сейчас нет ограничения по времени прогулки, мы зимой частенько ездим гулять на полдня и больше.
Конечно надо учитывать теплообмен каждого из нас. Я по жизни мерзлявая, и раньше когда гуляла с ребенком или с собакой всегда мерзла.

копировать

а с размерностью у них как? у меня вся обувь 37 р-ра. а когда получила путкиварси заказанные в сп оказались малы 37 р-р.

копировать

Я в магазине покупала, была возможность померить.
Посмотрела сейчас, у мена на коробке 42р. при том что я ношу 40/41/42 (зависит от фирмы).

копировать

Купила себе на эту зиму Демары аля куома - какие же они комфортные, это что-то!! По теплоте еще, конечно, не проверяла пока :)
Прошлые зимы носила Коламбию - очень средние впечатления (на 2 носка, и лучше двигаться, а не стоять столбом у площадки), на морозы надевала валенки Котофей, иначе придется румяного ребенка с прогулки уводить, потому что мама замерзла. Правда, гуляем мы и в -25

копировать

А у Вас какой размер? где покупали?

копировать

у меня 36-37 размер, купила 37й, в "Персее" на Алтеуфьевском шоссе, за 2900 р.

копировать

у меня Коламбия на тинсулейте Бугабут года четыре, теперь у коламбии такие новые модели даже с Омни-хитом - с теплоотражающей вставкой

копировать

у меня экко были для прогулок
мне нравилось

копировать

в последнее время выручала разная куома, у неё ботинок , демисезонных и зимних, в ассортименте,
оказались удобными и весьма комфортными
ну и сапоги, конечно (была и классическая модель с имитацией шнуровки, можно было утянуть по ноге, а в последние зимы - серия гламур)

копировать

куома глория

копировать

в СП заказала себе Rebber Duck (вроде правильно написала) - Утки, короче. Дутики. Пока не пробовала, но вот дочке в прошлом году было не холодно.

копировать

а эти утки мембранные? Тоже смотрю третий год и все мне кажется, что внутри термос будет

копировать

Не мембранные, обычные. Термоса нет, очень комфортно. Но на сильный мороз для длительной прогулки ИМХО не очень. А вот бегать туда-сюда - ребенка забрать, отвести, подождать, удобно и не холодно/не жарко.

копировать

они холодные

копировать

Холодные они очень

копировать

У меня были Куома, Скандия, Суперфиты и Викинги - последние понравились больше всего, для меня оказались самыми теплыми и удобными. Если что - я на севере живу))

копировать

А на севере, это где? Я сама живу в Башкирии. И по вашим ощущениям что теплее было: куома или скандия? Боюсь что викинги не найду у нас.

копировать

а, угги очень теплые? Они теплее чем куома? Как они по теплоте если сравчнивать с иглу, скандией или викингами?